Итоги конкурса! - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Итоги конкурса! - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.12.2016, 23:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Tigershark 
Форум » История наших конкурсов » Итоги 1 виртуального конкурса! » Итоги конкурса!
Итоги конкурса!
bommodeliДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:03 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 4
Статус: Offline
За 100 

Категория Разное

пупок модель LEOPOLD

Категория Автотранспорт

KartonMAN модель HONDA S2000

Категория Авиация

Top_gan44 модель DH Mosquito FB-VI

Категория Военная техника

Nik4e модель Staghound Mk.I

Категория Архитектура

Alenka модель Искупительный Собор Святого Семейства la Sagrada Família

Категория Парусный флот

Алекс модель "Кореец" - русская мореходная канонерская лодка

Категория Железный флот

nemo-sas модель S-2 (wilczur)

Все темы конкурса будут перемещены в раздел "фотогалереея + мастерская"
Ваши отзывы по конкурсу и пожелания пишите в этой теме.

Супер призы от World modelist club
получают:
Alenka модель Искупительный Собор Святого Семейства la Sagrada Família
и
Roman_34 модель Ла-7

Супер призы от магазина Свободное время
получают:
VOV модель Крейсер І ранга "Аскольд"

Супер призы от магазина hobby.dn.ua
получают:
slavikishkov модель Богатырь (бронепалубный крейсер I ранга)

assermanДата: Понедельник, 15.02.2010, 04:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Если честно, то голосование, мягко говоря, ничтожно. Хотя согласен, среди победителей есть достойные работы. Но имея модем и динамический IP-адрес, можно нагнать себе голосов. Следил с интересом за ходом голосования. Конечно, оно было не особо бурным. Но нагнать себе дня за два, меняя IP модема и подчищая cookies, с десяток голосов, считаю очень недостойным (кто надо, тот поймет). А суперпризы можно было бы частично разыграть и среди ВСЕХ участников, не только корабелов (да не обидятся они biggrin ). Неужели админы думают, что, скажем, Т-35 проще, чем Staghound Mk.I. Я вас умоляю... А голосовать нужно так- среди ВСЕХ УЧАСТНИКОВ выбирать жюри, причем член жюри, участвующий в одной категории, не имеет права голосовать в своей категории. тогда будет все по-честному. а так...липа это все. Извините, но это так.

$Димон$Дата: Понедельник, 15.02.2010, 08:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Я тоже считаю,что призы можно было распределить,хотяб по трем местам,а то как-то обидно за остальных!А что на счет голосования,ничего не вижу постыдного в том,что кто-то решил кого-то поддержать,я сам здесь изначально зарегестрировался,чтобы поддержать одного из участников(но мой голос к сожалению ничего не решил),а потом как-то втянулся,и начал следить за ходом событий biggrin .

Сообщение отредактировал $Димон$ - Понедельник, 15.02.2010, 08:25

HERCULESДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:24 | Сообщение # 4
Сержант
Про голосование, это Вы зря. Если кто-то и "мутил", то на конечный результат это врядли повлияло. Лично я ознакомился со всеми моделями во всех категориях и выбрал победителя, и как ни странно, мое голосование совпало с мнением большинства во всех категориях. Да и после драки кулаками не машут, мне это наши выборы напоминает biggrin .

bommodeliДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:13 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 4
За 100 

А суперпризы можно было бы частично разыграть и среди ВСЕХ участников, не только корабелов (да не обидятся они biggrin ).

Супер призы будут разыграны во всех категориях , а не только в кораблях!!!!!!!!

Quote ($Димон$)
Я тоже считаю,что призы можно было распределить,хотяб по трем местам,а то как-то обидно за остальных!

Так как это наш первый конкурс - то надеюсь простите все ошибки. Во втором конкурсе (планируем начать в июле) будут награждатся и 1, и 2, и 3тьи места!

Quote (asserman)
а выключить модем, включить его для смены IP может каждый. И накрутить голоса.

В других конкурсах изменим способ голосования ( если есть варианты - пишите)

serg2912Дата: Понедельник, 15.02.2010, 12:29 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Награды: 5
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Согласен с предыдущим оратором. На суперпризы Славу-в жюри. biggrin . Но только не на железный флот, разумеется. Предлагаю кандидатуру.

На Полке Туран Второй На полке Бот Петра На полке Heavy Walker
http://bommodeli.ucoz.ru/forum/17-1497-1
http://bommodeli.ucoz.ru/forum/16-1394-1
http://bommodeli.ucoz.ru/forum/14-1267-1

slavikishkovДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

serg2912, Сергей - спасибо за доверие! biggrin Разумеется не в морфлот! biggrin
Только учтите - я хочу ещё и самолёты с танками собирать!!! biggrin biggrin biggrin

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

Igor917919Дата: Вторник, 16.02.2010, 07:18 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Не, тут банальный накрут голосов.

... а участники конкурса, в большинстве своём, циники и жулики!?
Да, вы, батенька - тролль!
Quote (slavikishkov)
Можно накрутить голосов - уйму. Было бы желание...

Славик, не поддавайся на провокацию!
ВСЕ победители - достойно заслужили призы и Уважение!

Всё, что ни делается - всё ручками!

вадимчекДата: Вторник, 16.02.2010, 09:25 | Сообщение # 9
Майор
Quote (slavikishkov)
Вариант один (на мой взгляд) Жюри!

Полностью с ВАМИ согласе

Делаеш-не бойся
боишся-не делай

ShikotteДата: Вторник, 16.02.2010, 11:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Жюри - это, конечно, мысля здравая, как, впрочем, и большинство мыслей у нас, а вот еще бы Вы, господа Вадимчек и великий мой Друг Славик, подсказали - Как выбрать жюри, КОТОРОЕ устроит всех, wacko ? Кто должен туда входить, а? Я бы с удовольствием туда включил бы админа, ибо на мой скромный взгляд - он беспристрастен..... Еще бы я туда добавил бы спонсоров - они также прямо заинтересованы в беспристрастной оценке моделей...
А вот другим в понятии "беспристрастность" я категорически отказываю (в том числе и себе) - ибо, зная своих друзей моделистов, могу заявить - все мои друзья и знакомые ПРИСТРАСТНЫ в той или иной степени, у каждого из нас есть свои "любимчики" - и не будут они справедливо оценивать модели, а будут вершить простите, "судилище" на свой вкус и цвет.... И превратится это, извините, не в конкурс в итоге, а в раздачи "своим и нашим" ....

Кстати- нет никаких фактов, подтверждающих тот факт, что какая то "накрутка" имела место быть в нашем голосовании. Всё это, простите - пока "досужие народные вымыслы".

А вообще, господа - НИ ОДНА система Выбора никогда не будет совершенной! Любую можно обмануть, было бы желание.... Не забывайте, пожалуйста - "ТАКИЕ КОНКУРСЫ ИЗНАЧАЛЬНО СТРОЯТСЯ НА ДОВЕРИИ". Доверии всем нам, моделистам - ибо не секрет, что можно отснять модель за пяток лет ло конкурса и выдать ее за сегодняшнюю- только поменять метаданные в фото.... Я беспрекословно верю в честность всех моих знакомых-моделистов, которые учавствовали в конкурсе и в голосовании... Думаю, что и вы тоже - в своих знакомых также верите... Так давайте не будем отказывать в Доверии и друг другу. Как бы нам ни хотелось - ни один результат никогда не устроит всех поголовно.
Что делать - впереди у нас в планах масса конкурсов, кучи и груды призов - давайте заниматься моделизмом сообща и с дружеской улыбкой.. Аболютно согласен с Игорем - "все модели достойны наград" - и главную награду - признание и уважение коллег - мы и так все получим....

По поводу жюри, я думаю, можно было бы соединить в дальнейшем обе системы - Открытое Голосование + баллы от жюри.
Но Жюри, безусловно,, должно состоять из людей - не учавствоваших НИ В ОДНОМ РАЗДЕЛЕ КОНКУРСА - попробуйте оспорить эту мою мысль! smile
Простите, если кого задел или обидел - дальнейшие препирательства на тему голосований считаю бессмысленным - ОНО УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ, и, как бы то ни было, никакого пересмотра итогов быть не может...
Думаю, есть смысл высказывать пожелания о дальнейшем развитии конкурсной оценки на предстоящих конкурсах. Единственное, что хочу сразу заметить - я за БЕЗУСЛОВНЫЙ демократизм - ибо, как я заметил уже давно - главным преимуществом этого сайта является его ЛОЯЛЬНОСТЬ КО ВСЕМ.... Стоит только отойти от этой установки и - хана, можно скатиться др условий конкурса на БМ, где, простите, так все "зажато", что большинству обычных (а среди них есть Мастера с большой буквы) моделистов такой конкурс будет просто неприемлим или невозможен...

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

Сообщение отредактировал Shikotte - Вторник, 16.02.2010, 11:41

ShikotteДата: Вторник, 16.02.2010, 11:47 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

ЗЫ - недовольство будет всегда - наград мало, а нас, извините - много.... smile Обиженным могу сказать следущее
(кстати - среди тех, кто считает себя "обиженным" - есть модели и моделисты за которых я голосовал smile ) -напрягитесь, друзья - и в следущий раз сделайте так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что ваша модель - Лучшая!!!) - И тогда всем будет счастье... smile smile smile smile

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

slavikishkovДата: Среда, 17.02.2010, 01:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Игорь, дружище - меня не так просто спровоцировать smile
Я считаю, что ВСЕ участники достойны награды, и они её уже получили - это любимое увлечение и удовольствие от него! Во вторых - во время проведения конкурса, новые знакомства и дружба smile Для меня - это наибольшая награда за участие!!!
А по поводу голосований и жюри и тому подобного - Вася конечно же прав. Но что то думать надо.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

Igor917919Дата: Среда, 17.02.2010, 07:49 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Во вторых - во время проведения конкурса, новые знакомства и дружба. Для меня - это наибольшая награда за участие!!!

Славик, дружище - согласен 100%, так-же как и с этим:
Quote (Shikotte)
напрягитесь, друзья - и в следущий раз сделайте так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что ваша модель - Лучшая!!!) - И тогда всем будет счастье

Конкурс построен на доверии - и это норма. Все, наверное понимают, что это не борьба за материальные выгоды? Подавляющее большинство конкурсантов имеют гораздо более обширные коллекции журналов и т.д.
Это - клуб увлечённых и (не побоюсь этого слова biggrin ) романтичных личностей готовых прилагать неимоверные усилия; месяцы/годы для создания хрупких и в общем-то не долговечных моделей! Лицемеры и халтурщики - здесь как на ладони!

Всё, что ни делается - всё ручками!

2008belikДата: Среда, 17.02.2010, 16:40 | Сообщение # 14
Подполковник
За 

хорошую репутации За 100 

Igor917919, Top_gan44, Абсолютно с вами согласен ребята.
Лично я участвовал в конкурсе не ради победы и призов, (к счастью я могу позволить себе преобрести практически любой оригинал с полным фаршем), а ради
того чтобы убедится в том, что я тоже могу сделать достойную модель, которую оценят другие, А так же получить бесценный опыт в изготовлении моделей, узнать как работают другие, поделится своими наработками.
И судя по количеству откликов, я получил ровно то, что хотел.
А если кто то очень желает приз, действительно соберите модель на голову превосходящую остальные и будет вам счастье.
Результаты голосования считаю справедливыми и честными.
И ребята участвуйте в конкурсах, это очень интересно, как в отношении общения так и в отношении обмена опытом.
У меня все, всем удачи и побед в конкурсах. up v

Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА

phoenixДата: Суббота, 20.02.2010, 01:17 | Сообщение # 15
Сержант
Алекс, еще раз мои поздравления тебе! Номинанты думаю честно заработали свои призы, по делу. Ну а то что есть недовольные - они всегда будут, вкусы у всех, как и мнения, разные - и это нормально! Всем удачи в новых конкурсах и моделях! hands

Форум » История наших конкурсов » Итоги 1 виртуального конкурса! » Итоги конкурса!
Страница 1 из 212»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz