Крейсер 2-го ранга "НОВИК" - Страница 11 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Крейсер 2-го ранга "НОВИК" - Страница 11 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 07.12.2016, 15:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 11«1291011
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shikotte, sasha, gibson 
Форум » Проектирование и разработка моделей » Разработка кораблей » Крейсер 2-го ранга "НОВИК" (Собственная разработка)
Крейсер 2-го ранга "НОВИК"
gibsonДата: Понедельник, 06.12.2010, 07:22 | Сообщение # 151
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Алексей, если верстаете все-таки для журнала, то ни одно издательство не возьмет исходник в автокаде wink Это должен быть Корел или Иллюстратор

AlextrialДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:57 | Сообщение # 152
Майор
Награды: 3
Денис, я в шоке - все форумы перерыл - беда! Издатели требуют в Corel для редактирования, или не важно, может быть вставка без возможности редактирования. Чего-то нарыл, невнятное, но как перекинуть чертежи в Corel без потери толщин линий, заливок, цветов - проблема! Как Вы с этим справляетесь? Чертить развёртки в Corel - это же во первых, точность построения никакая, во вторых файлы тяжелы, особенно если вних есть растры, цветопередача - отврат. А с чем связаны у издателя такие жёсткие условия?
Саша, Слава! Спасайте! Что нужно переделать с Кран-балкой? В дебрях интернета не нашёл ни чертежей, ни схем, ни нормальных фото этого участка. Прямой ссылкой была модель многоуважаемого В. Темникова с его НОВИКОМ, там кран-балка такой формы. Если выполнено коряво - это всё мои кривые руки и дикая усталость!
Если есть какие либо материалы по уже разработанным мною элементам прошу поделиться! заранее благодарю.

sashaДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:36 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Награды: 7
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

AlextrialДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:19 | Сообщение # 154
Майор
Саша, большое спасибо, но мне кажется, что данный чертёж напоминает что-то французское, по крайней мере таль (или как правильно?) был подвесным

Я могу ошибаться, в элементах и частях корабля я не силён, может есть ещё что-либо?

gibsonДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:04 | Сообщение # 155
Полковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Алексей, Корел и Иллюстратор используются всеми дизаенерами и печатниками т.к. это программы предназначенны именно для этого. А насчет корела вы это зря, при верстке журнала я освоился с ним будь здоров. Модель у меня создается в Солиде и экспортируется в формате dwg в Корел. Автокад это все-таки "чертилка". При этом все цвета вам все равно нужно переводить в cmyk а в автокаде этого не сделать) У вас есть требования БМ?

AlextrialДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:42 | Сообщение # 156
Майор
Денис, перепробовал всё, экспортом это назвать... чё-то не получилось не фига! Ну с развёртками чего-нибудь придумаю, а вот что касается схем, они нужны издателю с возможностью редактирования? ( есть мысль: из DWG в PDF, далее в JPEG, а потом ипортом в Corel) Основным недостатком Corel я считаю большой объём, комп начинает виснуть как в 3dsmax не виснет.
Что касается требований БМ, только что был на их сайте, что-то не нашёл wacko

AlextrialДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:45 | Сообщение # 157
Майор
А кстати, какой нужен COREL? У меня X3? может надо свежее?
Quote (gibson)
При этом все цвета вам все равно нужно переводить в cmyk

А это что такое?

gibsonДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:44 | Сообщение # 158
Полковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Алексей, есть несколько систем отображения цветов rgb (красный, зелёный, синий) на этом основаны работы телевизоров, мониторов. Печать в цвете же осуществляется в системе cmyk (Cyan, Magenta, Yellow, Key), гляньте в своем цветном принтере)) Так же и печать в типографии омуществляется в данном режиме. Т.е. перед печатью нужно будет перевести цвета из rgb в cmyk инече не напечатается! Плюс не забываейте, что некоторые цвета не получить смешением основных, это металлические и подобные цвета. Для этого используются пантонные цвета. Их в макете изображают обычно зеленым цветом, чтобы дизайнер перед печатью заменил их на бронзу например.

Корел подойдет любой от X3 До Х5 главное все берут файлы только в 13 версии (Х3)

gibsonДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:48 | Сообщение # 159
Полковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Требования такие, если модераторы меня не наругают smile

Требования к макетам Бумажных моделей передаваемым в печать
Мы принимаем файлы следющих форматов:
CorelDRAW 9.0-13.0 (PC);
Adobe Illustrator 7.0-10.0 *.ai,
Файлы формата TIFF должны быть CMYK, Grayscale (для ч/б печати) или Bitmap. Для растровых изображений рекомендуется эффективное разрешение 300 dpi, для битовых 600-1200 dpi. TIFF-файлы не должны иметь слоев (layers) и дополнительных каналов (chanells).
Файлы Microsoft Word, Microsoft Excel принимаются лишь в качестве исходных текстов.

Формат изданий – А4 - 207х295мм, А3 - 295х420мм.

Если изображение в вашем макете печатается "под обрез", необходимо вывести его за край печатного поля на 2 мм минимум. Если этого не сделать, даже незначительный сдвиг ножа при резке приведет к возникновению белой полоски по краю листа. Если в макете не предусмотреть вывод изображения за край, это придется сделать нам, при этом: а) возникнут искажения, связанные с непропорциональным позиционированием; б) могут "зарезаться" важные элементы изображения.

Цвет всех элементов должен быть определен в CMYK (в случае, не предусматривающем печать смесевыми Pantone красками). Применение смесевых цветов допустимо после консультации со специалистом нашего издательства.

Если Вы раскрасили в файле изображение триадными оттенками и просите нас заменить используемый Вами триадный зеленый (предположим, С:95-M:7-Y:78-B:12) "плашечным" цветом Pantone 3288, или наоборот - у нас не будет никакой возможности сделать это!

Сумма всех красок в заливке насыщенного цвета не должно превышать 300%. Заливок типа С:100-М:100-Y:100-B:100 быть не должно!. При верстке оригинал-макетов полноцветной продукции необходимо учитывать следующее: 1) относительно небольшие объекты черного цвета (текст кеглем до 20 пт, линии и т.д.) должны иметь цвет С:0 М:0 Y:0 К:100.

Большие объекты черного цвета (тексты больших кеглей, большие плашки) необходимо раскрашивать так называемым "составным черным" (С:55-M:45-Y:45-B:100). В противном случае мы получим плашку либо "лысую", т.е. серую, либо прозрачную, т.е из-под нее будет проглядывать фон.

Мелкие объекты:
Минимальная толщина линий окрашенных в одну краску- 0,1мм, для негативных линий -2мм.
Величина линий, окрашенных более чем в одну краску не должна быть меньше 0,3мм
Рекомендуемый минимальный размер для текста 5,0pt.
Текст менее 8,0 pt не рекомендуется окрашивать более чем в 2 краски

Необходимо все шрифты перевести в кривые.

Верстка CorelDRAW.
Растровые объекты, которые помещаются в файлы cdr, должны быть в формате TIFF с разрешением не менее 300 dpi.

Если Вы решили использовать текстурную заливку - ее необходимо конвертировать в TIFF и перевести в CMYK. Обратите также внимание, что как правило эта заливка получается с низким разрешением.
Крайне не рекомендуется использование специальных эффектов! Либо эффекты должны быть растрированы.
Схемы сборки моделей мы печатаем в одну краску, по этому просим использовать растровые изображения в формате Grayscale, текст, линии и т.д. должны иметь цвет С:0 М:0 Y:0 К:100.

AlextrialДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:21 | Сообщение # 160
Майор
Денис, спасибо! С экспортом в корел вроде разобрался, все заливки придётся аннулировать и залить уже в кореле. Знал бы раньше - не проделывал бы такую работу, но ничего в следующий раз буду умнее. не всё понятно со схемами сборки:
Quote (gibson)
по этому просим использовать растровые изображения в формате Grayscale

Толщину линий назначал 0,05 мм, тоже поправлю.
В первой вёрстке, с БУЙНЫМ, тоже было не понятно, или я один такой?

gibsonДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:43 | Сообщение # 161
Полковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

я верстал под их требования сразу, консультировался с Орлом и Сергеем Бондаренко, автором Алмаза и России. После отправки Орел сказал, что серьезных замечаний нет, они я думаю все равно правят как нужно)

Форум » Проектирование и разработка моделей » Разработка кораблей » Крейсер 2-го ранга "НОВИК" (Собственная разработка)
Страница 11 из 11«1291011
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz