Крейсер 2-го ранга "НОВИК" - Страница 5 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Крейсер 2-го ранга "НОВИК" - Страница 5 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.12.2016, 14:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shikotte, sasha, gibson 
Форум » Проектирование и разработка моделей » Разработка кораблей » Крейсер 2-го ранга "НОВИК" (Собственная разработка)
Крейсер 2-го ранга "НОВИК"
gibsonДата: Четверг, 17.06.2010, 10:08 | Сообщение # 61
Полковник
Награды: 5
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

А на шпангоуты на уровне бортов то же будет клеится полоска, чтобы скомпенсировать разницу толщин? Ведь получается, что толщина днища складывается: 0,2мм полоска + 0,1мм клей + 0,2мм развертка обшивки итого 0,5 мм.

AlextrialДата: Четверг, 17.06.2010, 11:08 | Сообщение # 62
Майор
Награды: 3
gibson, именно так и планировалось, детали проектировались именно с учётом вами предположенного зазора

gibsonДата: Четверг, 17.06.2010, 11:14 | Сообщение # 63
Полковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

тогда все отлично! и еще номера деталей пока для себя снаружи разверток напечатали?

ShikotteДата: Четверг, 17.06.2010, 11:19 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Обьясняю - в частности, у Халинского - оклейка сегментами просто встык на картонных шпангоутах. ( без направляющих полосок) - очень кропотливая подгонка требуется. Про остальных вообще молчу, потому что в иных издательствах вообще непонятно, как они подразумевают оклейку.... - просто даны развертки сегментов, которые обязательно где-нибудь, но не подойдут - да еще и шпангоуты - 1 мм и оклеивай, типа, как сам придумаешь..... wacko и как попасть двумя кромками встык на поверхность шириной 1 мм - мне лично непонятно совершенно...
У Халинского хотя бы картон на шпангоутах - 2мм, попасть тяжело, но можно. Ну а многие наши отечественные разрабы "слышали звон, но не знают где он....." - шпангоуты 1мм , направляющих нет, а, значит и профиль под них не рассчитывался - как оклеивать - непонятно. Проще говоря - мне очень понравилось, что у Вас предусмотрены направляющие - первый раз у наших разработчиков вижу..... wacko smile

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

ShikotteДата: Четверг, 17.06.2010, 11:30 | Сообщение # 65
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

ЗЫ Да и вообще - очень приятно, что Вы развернули в Максе корпус. - значит и я могу попробовать....
Можно ли, если что - обратиться за советом при случае? wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

AlextrialДата: Четверг, 17.06.2010, 11:51 | Сообщение # 66
Майор
Shikotte, Ну я подумал, что предложенный мной (он мной не придуман) вариант будет оптимален, т.к наклейка полосок может компенсировать неточность в сборке каркаса, т.к ловить доли миллиметров под силу только АССам.
gibson, сборка тестовая, номера проставлял для себя, дабы не запутаться. После внесения некоторых коррективов в развёртки, они будут залиты и по возможности обработаны в графических редакторах. Сходимость меня удовлетворяет (а я далеко не профессионал, хоть и с опытом) и поэтому детали можно использовать не только под шпатлёвку. я же пока планирую подводную часть корпуса зашпатлевать, обработать и окрасить.
Кстати, кто-нибудь знает способ импорта файлов DWG в Photoshop, Corel и обратно ?

ShikotteДата: Четверг, 17.06.2010, 11:59 | Сообщение # 67
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Ну, DWG, насколько знаю - импортируется в Корел просто и легко. Через команду "импортировать"..... wink

gibsonДата: Четверг, 17.06.2010, 13:03 | Сообщение # 68
Полковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

DWG версий до 2008 для 14 Corel легко импортируется без изменения масштаба! А в Photoshop Вам зачем импортировать?

KotelokДата: Четверг, 17.06.2010, 16:08 | Сообщение # 69
Майор
Награды: 1
Quote (Shikotte)
Ну, DWG, насколько знаю - импортируется в Корел просто и легко. Через команду "импортировать"

Команда "импорт" для 14 Corel не нужна. 14 Corel легко открывает файлы DWG.

KotelokДата: Четверг, 17.06.2010, 16:13 | Сообщение # 70
Майор
Quote (Alextrial)
про лучший вариант оклейки не понял, поясните, пожалуйста

Такого нет, есть те, к которым привык. Способов очень много, каждый моделист выбирает для себя сам тот, который ему больше нравиться. Мое мнение.

AlextrialДата: Четверг, 17.06.2010, 16:45 | Сообщение # 71
Майор
gibson, была идея нанести на борта имитацию состояния металла, находящегося в естественной среде - ржавчина, царапины. всего этого хотел сделать немного - без фанатизма. Идею выхватил у разработчиков "GPM".
Палубу на "Храбром" повторить получилось и без выше перечисленных программ, а вот что касается мелочей - автокадом не обойтись.

AlextrialДата: Четверг, 17.06.2010, 16:49 | Сообщение # 72
Майор
Shikotte, по развёртывании в Максе помогу чем смогу - по мере своей осведомлённости!
Всем спасибо за внимание и оценку.

gibsonДата: Четверг, 17.06.2010, 19:05 | Сообщение # 73
Полковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Алексей, сильно текстурами не увлекайтесь, т.к. на принтере Вы можете напечатать все что угодно, а вот офсетная печать - это уже другое, плюс не всем нравятся следы ржавчины, поэтому можно дать 2 варианта борта с ржавчиной и без

AlextrialДата: Четверг, 17.06.2010, 19:29 | Сообщение # 74
Майор
gibson, огромное спасибо за совет. Вообще по специфике своей работы, ежедневно работаю с графическими редакторами, но вот импортом из одной программы в другую не увлекаюсь - потеря времени. Поэтому сначала освою это действие а уже потом буду применять. Ну а на этой модели подумаю, может обойдусь без изысков.

KotelokДата: Пятница, 18.06.2010, 10:56 | Сообщение # 75
Майор
Quote (gibson)
не всем нравятся следы ржавчины

Поддерживаю такую точку зрения. Следы ржавчины обычно наносят сами моделисты, если захотят. Прошу прощения, я не моделист корабел. Раньше строил корабли только на заказ. Щ-402 первая моя работа для широкой публикации. А самолетами увлекаюсь и знаю, что серьезные копиисты от авиации придирчиво относятся и ко всякого рода ржавчинам и облупливанию краски. Простой пример. Наблюдал спор двух моделистов по поводу трех моделей Ил-4. Для меня странным на тот момент показалось то, что прототипы были реальные самолеты реально существовавших полков. Так выяснилось, что по характеру коррозии металла можно было определить в какой местности базировался полк - далеко на суше или в прибрежной полосе северных морей. И они очень большой ошибкой считали коррозию морскую, нанесенную на самолет, базирующийся далеко в глубине континента. И это не считая того, что существовала разница в окрашивании и нанесении надписей.
Считаю, что не стоит наносить следы ржавчины.

Форум » Проектирование и разработка моделей » Разработка кораблей » Крейсер 2-го ранга "НОВИК" (Собственная разработка)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz