Событие Номер 4 - Император Александр 3! - Страница 10 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Событие Номер 4 - Император Александр 3! - Страница 10 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.12.2016, 13:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 19«12891011121819»
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » КОНКУРС "История и Слава Отечественного Оружия" » "Под Андреевским флагом" - Российский Императорский Флот » Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
Событие Номер 4 - Император Александр 3!
slavikishkovДата: Вторник, 03.08.2010, 23:22 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Награды: 9
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Интересно бы посчитать - количество косяков совпадает с количеством деталей? biggrin biggrin biggrin

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

RommelДата: Вторник, 03.08.2010, 23:27 | Сообщение # 137
Майор
Награды: 0
Так то фото Бородино. Как мне кажется там вообще не ходили, потому что ростры выходили за фальшборт, естественно никакого линолеума и быть не могло.
Вот посмотрите как тут пройти?
Прикрепления: 0247019.jpg(140Kb)

ShikotteДата: Среда, 04.08.2010, 22:20 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Рома - спасибо огромное )) - буду думать, пока еще есть возможность изменить...
Седни произошло Знаменательное Событие ......
Во время урагана перед грозой, вспышка молнии осветила разбросанные по полу листы События - ОБНАРУЖЕНА пропавшая КОРМОВАЯ НАДСТРОЙКА ВМЕСТЕ СО СВЕТОВЫМИ ЛЮКАМИ!!!! -
Приношу г-ну Автору - извинения за дезу.
Впрочем - извинения не очень глубокие, так как оные детали размещены им на листе с поправками к Цесаревичу =- я видел их, но и предположить не мог, что эти две - к ИА 3 wacko wacko wacko wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

sashaДата: Среда, 04.08.2010, 22:49 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Награды: 7
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

RommelДата: Среда, 04.08.2010, 23:27 | Сообщение # 140
Майор
Потому что нет основания-грибка под трубу и паровых трубок, только на Бородино их не было.

sashaДата: Среда, 04.08.2010, 23:37 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Награды: 7
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Рома ,понятно ,но цвет -то не белый у верха фальшборта

RommelДата: Среда, 04.08.2010, 23:53 | Сообщение # 142
Майор
А я незнаю с каких соображений автор сделал верх серым, но то что фальшборт выполнял функцию переходных мостиков - исключено.

ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 00:14 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Рома- но на верх фальшборта вели трапы и выходили двери надстроек wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

RommelДата: Четверг, 05.08.2010, 12:18 | Сообщение # 144
Майор
Ну правильно, надо же как то на ростры и крылья центрального мостика попадать или спускаться от туда. На Бородино тоже трапы идут на фальшборт, хотя он тоньше чем на Императоре.

hamДата: Четверг, 05.08.2010, 12:35 | Сообщение # 145
Сержант
Вряд-ли они активно использовались для премещений. Иначе там были-бы леера

grom1978Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:45 | Сообщение # 146
Подполковник
За 100 

Поехал отдохнуть и не заходил долго на форум. Вот зашел, посмотрел и удивился. За одну с небольшим неделю стал чуть-ли не врагом. Скажу честно сначала хотел написать на эмоциях, но решил отойти и написать объективно. Дабы не превращать этот форум в склоки и т.д. и т.п.
Отвечаю по заявленным косякам:

1. Несходимость переднего сегмента носовой обшивки Ob.1.1.l. Признаю частично. Данный элемент я сознательно нарисовал с некоторыми припусками: в носу; в выступе идущем под срез средних 152мм орудий. Это сделал по той причине, что при наклеивании данного сегмента на каркас в двух разных случаях у меня в именно этих местах, хватало/не хватало 0,5-1мм обшивки. Посчитал, что такое запас обшивки легче подрезать, чем нарашивать, и такое решение будет „интуитивно понятным”(выражение не мое а сказанное на одном из форумов по бумажному моделированию. Все остальные случаи несходимости носового сегмента связываю с тем, что несколько неточно подогнаны детали килевой рамки.
2. Несовпадение килевой рамки с палубой на 3-5мм. Не признаю абсолютно. Реально несовпадение килевой рамки(она длиннее палубы) на 0,8-1,2мм.
3. Отсутствие нарисованных иллюминаторов. Я сам не пользуюсь травлением. А просто пробиваю иллюминаторы «пробивателем» для дырок в поясе. Очень просто и быстро. В таком случае нарисованные иллюминаторы теряют свое значение. А поскольку многие пробивают иллюминаторы решил их не рисовать. Тем более травление для моделей из серии «Событие» отдельно не выпускается. Хотя скажу честно нарисовать иллюминаторы и разводы стекла не есть проблемой. Это работы на полчаса. «Петр Велики» и «Молотов» последние модели, где я не рисовал иллюминаторы и стекла. На следующих моделях буду давать нарисованные стекла и иллюминаторы.
4. Носовая ходовая рубка. Признаю частично. Да действительно посадочное место на мостике я нарисовал немного больше действительного периметра рубки. Косяк мой и как я его допустил до сих пор сам не знаю. Возможно, когда исправлял форму рубки. Реальные выступы белого цвета по краям рубки 0,5мм. Я его исправил обычным подкрашиванием фломастером коричневого цвета.
5. Несоответствие перегородки рубки- Nr2.3 формеру пола. Абсолютно не признаю. Линейные размеры ширины формера пола и перегородки рубки абсолютно идентичны – 18,47мм. Специально перемерял в векторе. Любой желающий может меня проверить, если просто при помощи линейки померяет размеры на напечатанном листе. Возможно таковая стенка выпирает из за неправильного вырезания, что и повлекло за собой все остальное. И данная перегородка клеится по нарисованной линии на основании рубки Nr.2.1., в таковом случае она как раз вклеивается в перемычку между дверью и оконным проемом.
6. Швы на всех деталях, которые требуют склеивания в коробочку специально размещаю на наименее видной части детали. При размещении шва на углу, во всяком случае у меня не получается красиво состыковать шов. А так я с внутренней стороны подклеиваю полоску ватмана и все получается аккуратно. В итоге стык как таковой сложно увидеть. Чего не могу сказать о стыке на углу(это все говорю исходя из собственного ИМХО. Обшивка рассчитана правильно и нахлеста быть не должно. В качестве подтверждения фото злополучной рубки, склеенной мной из оригинальных деталей.
7. Оконные проемы данной рубки у Александра действительно большие, а сами переплеты тонкие. Так было на оригинале. Окна не закрашивал по причине описанной выше. Просто Василий я искренне полагал, что если смог вырезать таковые проемы (с моим то опытом в моделировании), то моделистам с опытом побольше моего это тем более не составит ничего сложного, А в виду того, что окна большие и просматривается практически вся внутренность рубки, необходимо наполнить рубку внутренним содержанием, коим являются: стол, стулья, нактоуз и телеграф. Как именно размещались приборы в рубке мне доподлинно неизвестно. Я их размещал по аналогии с другими кораблями. Клеить или нет оснащение рубки: стол, стулья, нактоуз и штурвал – дело добровольное.
8. Относительно второй рубки: не согласен полностью. В данном месте в мостике выреза нет как такового. Просто это нарисовано белое место под вторую рубку. И именно для этого есть надпись обозначающая посадочное место под вторую рубку. И именно по этой причине надпись с подчеркиванием. Просто при печати, тонкая полоса идущая по краю не пропечаталась. Хотя на компе у меня таковая полоса присутствует и соединяет два крыла мостика. И обратил я на это внимание, потому что, ты Василий вырезал это место.
9. Относительно отсутствия некоторых вырезов – соглашусь частично. Вырезы в шпангоутах №-8, №-9. слева и справа необходимы в том случае, если делать модель с открытыми портами. Если нет. Вырезать ничего не надо. Также не надо делоать выреза под грот и фок мачту. Относительно несовпадения вырезов под кормовую башню ГК. Его надо сделать больше в сторону носа на 2мм. Также необходимо передвинуть вырез под трап идущий в сторону носа за грот-мачтой. И по месту сделать вырез под трап находящийся между надстройками шахт.
10. Отсутствие развертки кормовой надстройки: таковая развертка присутствует на листе-обложке. Под деталями для Цесаревича.
11. По поводу невнятности схем сборки «кочегарок». Скажу честно Василий, я полагал, что 5 рисунков на 2 кочегарки будет вполне достаточно, что бы собрать эти элементы. Форма не сложная – прямоугольник. Понимаю, что таковых рисунков недостаточно. Надо делать более развернуто и пошагово. Наверное это от того, что я сам разработал модель мне все просто и понятно.
12. Относительно злополучной надписи «Новикова Прибоя». Сам я таковую надпись видел уже на форуме. На напечатанных листах, я даже ее не заметил. Возможно от того, что взгляд немного «замылен». Я сам убрал таковую надпись при помощи лезвия. Потер немного и надпись исчезла.
13. По поводу цвета верха фальшборта – я его сознательно давал в белый цвет. Перекрасить в любой другой, в частности и в серый не есть проблема, а белый смотрится выигрышней.
14. По поводу неправильной толщины фальшборта в районе средних 152мм орудий. Скажу честно Василий, у Бородино данный элемент также был выполнен из листа. А если ориентироваться на рисунки с балансера, тогда вообще надо перерисовывать не только данный элемент, а полностью все надстройки.
15. И поскольку ты Василий заявил, что модель -"Событие Номер 4" не собирается в общем то - из-за просто невероятного количества косяков - почти везде!!!. Я сам достал таковую модель с полки и сейчас доклеиваю ее до конца. Дабы найти и самому убедиться, что косяки везде, или что возможно ошибки идут от несовсем правильного вырезания и склеивания. Дабы исправить все, что можно, пока что больше никто еще не начал собирать Александра. Сейчас уже на марсах. Достану нормальный фотоаппарат и отфотографирую все.

Ну и на последок: для всех, кто так любит считать сколько бабла «скосил», «барыга» Громык честно скажу: по состоянию на сегодня было продано 12 комплектов Александра 3. Чистый мой «барыжный» навар за вычетом почтовых и иных расходов с одной модели 8 американских рублей. Количество скошенного бабла можете посчитать сами.

И спасибо Василий за объективную и не лестную оценку. Вот что значит моя спешка и врожденная небрежность. Что еще раз доказывает: что спешка нужна лишь в 3-х случаях. Каковые приводить не буду дабы не разводить флуд.

С уважением Громик Юрий.

evikДата: Четверг, 05.08.2010, 15:41 | Сообщение # 147
Рядовой
Quote (grom1978)
Потер немного и надпись исчезла.

Вась, ну ты понял кароч, потри и все будет норм. А еще лучше сделай так - возьми коробку по-больше, вырежи все детали, насыпь туда, и долго-долго потряси - вытащишь готовую модель. Она же сама собирается...

Громык, ты просто красавчик! Поднял настроение с утра biggrin

evikДата: Четверг, 05.08.2010, 15:43 | Сообщение # 148
Рядовой
Блин, забыл - банку клея в коробку брось обязательно!!!

novik1967Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:46 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Поехал отдохнуть и не заходил долго на форум. За одну с небольшим неделю стал чуть-ли не врагом.

Отвечу я здесь. Юра--с чего вы взял что тебя кто-то считает врагом? Вроде как критика конструктивная? Ну несколько эмоциональная, это да(войди в положение ВАсилия). Думаю что Василий (да и любой) точно так же написал-бы по ЛЮБОЙ модели ЛЮБОГО производителя!! И советы свои он тоже тебе, Юра дал. Как он это видит))

сканы--фтопку!!!

MajorPainДата: Четверг, 05.08.2010, 16:04 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

«Петр Велики» и «Молотов» последние модели, где я не рисовал иллюминаторы и стекла

Вот это очень плохо - я ненавижу процедуру "высечки-вырубки" окон, дверей, иллюминаторов + модели со сходимостью на "3"(троечку), поэтому ТАКОЙ "Молотов" мне не нужен.... А жаль - я так надеялся на выход этой модели(он - ИМХО, конечно - красивее "Кирова") sad
Что ж - подожду, пока кто-то другой выпустит модель с нормальными иллюминаторами, сходимостью(Васе я верю как себе cool , да и не только он "жалуется" на сходимость Ваших моделей, так что думаю - "Молотов" будет с такими же
Quote (grom1978)
Признаю частично
или -
Quote (grom1978)
Не признаю абсолютно
косяками и несходимостями) - пускай для этого даже и придется подождать лет 10 wacko cool
P.S. Все выше сказанное не означает, что кто-то мне или я кому-то враг - нет, я всего лишь увлеченный историей флота человек, который иногда моделит и хочет получать от этого удовольствие, а не бороться с косяками модели, которые автор "признает частично" или вовсе НЕ признает wacko .
У меня все. Вася - прости, если что не так, но высказал я то, что думаю. Точка cool

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

Форум » КОНКУРС "История и Слава Отечественного Оружия" » "Под Андреевским флагом" - Российский Императорский Флот » Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz