Событие Номер 4 - Император Александр 3! - Страница 12 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Событие Номер 4 - Император Александр 3! - Страница 12 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 06.12.2016, 11:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 19«1210111213141819»
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » КОНКУРС "История и Слава Отечественного Оружия" » "Под Андреевским флагом" - Российский Императорский Флот » Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
Событие Номер 4 - Император Александр 3!
RommelДата: Четверг, 05.08.2010, 21:12 | Сообщение # 166
Майор
Награды: 0
Статус: Offline
smile smile
Quote (Shikotte)
а вот как по твоему - грибки вокруг труб - тоже были белыми, или были покрыты линолеумом? wacko wacko

Возможно белыми. На том фото где ты показывал проём в ходовой рубке - видно что грибки в белый покрашены.

ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 21:14 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Кояск на модели - не вижу, а вот очередной косяк в разработке Юрия - вижу - передний мостик, нижний ярус - под ним есть закрытое помещение - в ширину всего крыла мостика (там еще квадратный вырез!!!) - это же подтверждается и фото Саши В уже конкретно по ИА3. Но у Юры - там просто палуба мостика! Рома - спасибо, но тогда на грибке у задней трубы- проходила дорожка... - у Юры там линолеум расстелен. Видимо так и было.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 21:17 | Сообщение # 168
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Кстати - еще вопрос к Юрию по геометрии корпуса. Вот такой рендер корпуса ИА

и сравните с корпусом ИА модели Юры - вогнутость обшивки в районе срелдних 152 мм орудий.
У Юрия -просто листы "стали" - но на рендере они имеют заметную толщину и переменный профиль этой толщины.
Что думаете - Я думаю, что на рендере - правильно. Нет смысла ставить "жестянку" сзади башни орудия.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 21:29 | Сообщение # 169
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Из него же мы видим следующие ошибки - в районе кормы - у Юры корма буквально "заострена", на деле - имеется скругление.
Самое страшное - первый этаж надстройки в носу совершенно другой!! -и пресловутый этаж под нижними крыльями мостика - на рендере он имеется, у Юры нет! - cry cry cry cry
Здесь даже "издалека - совсем не похоже"!!!!

ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 21:30 | Сообщение # 170
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

И таперича, пока я все не приклеил - господа помогите!!!
Правильно ли нарисован рендер - тогда буду перерисовывать надстройки в соответствии с ним! help help help help help help

ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 21:44 | Сообщение # 171
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Красным обведены места, которые в Событии выполнены не так
1. Утолщения в районе средних 152 мм башен - на модели просто листы
2. Носовая надстройка - та часть, которая обведена красным - на модели просто отсутствует. Там палуба!!!!
3. Крылья мостика имеют толщину в человеческий рост" - на всех моделях так и на фото Саши В - по ИА, но на модели оам просто плоская поверхность мостика""""

ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 21:46 | Сообщение # 172
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

1 и 3 й пункты - я склоняюсь с твердой уверенностью, что у Громыка - неправильно!!!!
а на рендере - верно. Подтверждения - фото.
2 - под вопросом" -= может неверно на рендере!

RommelДата: Четверг, 05.08.2010, 21:52 | Сообщение # 173
Майор
У меня только такой вариант есть, думаю Юрий с него и делал.
Прикрепления: 7109998.jpg(54Kb)

ShikotteДата: Четверг, 05.08.2010, 21:59 | Сообщение # 174
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Рома - носовая надстройка Императора по твоей схеме - это еще один вариант, не как на рендере и не как на модели Юрия.
Жду ответа Юрия - и если не дождусь до завтра - рисую так, как сочту нужным сам - это будет не модель-копия - а вольная фантазия на тему... - всё равно, бред полный cranky
Что касаемо выступа в районе 152 мм - у тебя точно неправильно. Скорей - как на рендере

San2767Дата: Четверг, 05.08.2010, 22:46 | Сообщение # 175
Майор
Честно скажу, что с нетерпением ожидал ответов Громыка на все вопросы, поставленные Василием. Ну и как оказалось, Юрины ответы подтвердили все мои худшие ожидания. Жаль, что ГромыкМодел становится синонимом халтуры, но увы это так. То что было простительно на «Пересвете», сейчас уже как-то оправдать сложно. Я так же как и Василий в свое время выступил в поддержку Громыка, однако сейчас что-либо в защиту сказать увы не могу.
Вот это «….Отсутствие нарисованных иллюминаторов. Я сам не пользуюсь травлением. А просто пробиваю иллюминаторы «пробивателем» для дырок в поясе. Очень просто и быстро. В таком случае нарисованные иллюминаторы теряют свое значение….» меня честно говоря добило. Юра, для кого разработки делаем? для себя? или все ж для моделистов, причем разного уровня подготовки? я тоже без травла работаю, и иллюминаторы пробиваю, но так далеко не все делают.
Разрабатывать модели «…исходя из собственного ИМХО…» где проблемы решаются типа «…потер немного и надпись исчезла..» можно для свободного скачивания, а не для платных журналов.
«….Я сам достал таковую модель с полки и сейчас доклеиваю ее до конца…» А тест где??? почему для ГромыкМодел стало традицией, что все нюансы держатся в уме, а не отражены в инструкции? что косяки выплывают при сборке журнала, а не теста? И попутно немного флуда (Василий, извини что засоряю эфир)…. что с «Кировым»? Тест в природе есть? или по традиции все замерло на корпусе и будет «завтра» или «в ближайшее время»?

slavikishkovДата: Пятница, 06.08.2010, 01:46 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

сознательно нарисовал с некоторыми припусками: в носу; в выступе идущем под срез средних 152мм орудий. Это сделал по той причине, что при наклеивании данного сегмента на каркас в двух разных случаях у меня в именно этих местах, хватало/не хватало 0,5-1мм обшивки. Посчитал, что такое запас обшивки легче подрезать, чем нарашивать, и такое решение будет „интуитивно понятным”

Интуитивно НЕ ПОНЯЛ, зачем мне это надо. Хочется вырезать деталь и БЕЗ ВСЯКОЙ ПОДГОНКИ-ПОДРЕЗКИ!!!!!! приклеить на место. Всего то. Именно после подгонок сегментов обшивки и закончил постройку "Бородино" от Громика. Конечно, можно всё списать на сканы, я то из них делал, но в это же время узнал от Василия, что у него ТО ЖЕ САМОЕ на Александре.

Quote (grom1978)
Несовпадение килевой рамки с палубой

Quote (grom1978)
Не признаю абсолютно

Вот и напрасно... Все остальные, кто собирал, признают. Дальше не комментирую, так как сборка, к счастью, прекращена.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

grom1978Дата: Пятница, 06.08.2010, 04:47 | Сообщение # 177
Подполковник
За 100 

Ого как вкатали. Пиши пропало. Хорошо отвечаю на поставленные вопросы. А то обвинят в том, что нет ответов и снова на всех плюнул и занимаюсь своими делами(просто дочь у меня трехлетняя с температурой лежит, вот и надо было немного с ней повозиться и отвлечься от делов мирских):
1. Приведення фото(сообщение №-162) – относится к Славе. А они с Александром 3 хоть и строились на одной и той же верфи, по сути были разными кораблями. И потому основываться на этом фото, не совсем правильно.
2. Относительно закрытого помещения: На фото Александра 3 в момент спуска, также как и на фото открытки Апостоли просматривется просвет между носовой рубкой и надстройкой под нижним ярусом носового мостика. И как видно форма рубки не отвечает тому, что есть на рендере.
3. По поводу приведеного рендера. Скажу честно Василий, я его уже видел давно и все нестыковки на нем могу сейчас привести:
- Несоответствие формы рубки под носовым мостиком первого яруса.
- Несоответствие формы выреза под якорные полки.
- Нет выреза в палубе под третий запасной якорь.
- Нет округлений в месте перехода фальшборта в плоскость носового мостика.
- Настройка под вторую от носа трубу не соответствует действительности.
- Настройка большого светового люка не соответствует действительности.
- Несоответствие по форме и размещению световых люков в корме.
По всему заявленному можно меня проверить по фотографиям и непосредственно чертежу Александра 3.
И скажите честно из-за таких нестыковок я должен был верить приведеному рендеру. Да если бы я разработал модель Александра 3 на основании приведеного рендера, она точно уж не соответствовала бы действительности и у Вас были бы действительно веские основания сказать, что я накосячил с моделью Александра. 3.
4. Лист в районе средних 152мм башен. Скажу честно о том, что в данной районе есть утолщение мне известно. Но хочу обратить внимание, что таковое утолдщение появляется и документально подтверждается только у пятого бородинца „Славы”. А она как известно перестраивалась и достраивалась уже после гибели всех бородинцев. Иизначально первым был построен Олександр 3. А на последующих бородинцах: Бородино и Орле в указаном месте был как раз лист. Я считал и считаю, что не могло на Олександре 3 быть утолщение в районе средних 152миллиметровок, потом исчезнуть на Бородино и Орле, и снова появится уже на Славе. Тем болем, что многие эелементы на Александре и Орле были практически идентичны.
5. По цвету грибка. Могу сказать одно уверенно, боковые стенки грибка были точно белого цвета. А вот верх. На данный вопрос я не могу отвечать утвердительно, поскольку точных материалов подтверждающих либо опровергающих мою точку зрения не имею.
6. Кормовой лист носовой настройки не отсутствует. Он присутствует, просто находится на дополнительном лист под обозначением к.1.19. Находится в правом нижнем углу. Добавлять или нет таковую деталь я до последнего момента сомневался. Да и сей час сомневаюсь. Потом решил все таки добавить. Ставить ее или нет я точно сказать не могу.
7. И на дальнейшее могу сказать одно. Я сделал свою реконструкцию броненосца Император Олександр 3. Сделал исходя из свого опыта и знаний и следуя интуиции и основываясь на тех. Материалах, которые у меня имеются. Если по Вашему мнению сделал неправильно, и у Вас есть иные дополнительные материалы, сделайте так как считаете нужным и соответствующим Вашим материалам. С удовольствием взгляну на другой вариант реконструкции.
8. Я никого не заставлял, не заставляю и не буду заставлять приобретать модели из серии Событие. Это все добровольно.
9. Надеюсь ответил на все вопросы. Если нет буду отвечать по мере поступлення.
10. Я ни к коей мере не отрицаю свои косяки и за них полностью овечаю. Я везде говорил, что у меня косяки могут быть и будут. Я не совершенен и несколько неаккуратен. Я всегда говорил лишь о том, что все мои возможные косяки можно будет просто исправить без существенных переделок самой модели. Но если косяк появился в результате несколько некачественной сборки того или иного элемента, тогда уж увольте, здесь моей вины нет, и сношать меня по поводу и без, и сливать на меня то, чего я не совершал не надо.
11. И последнее хотелось бы все таки услышать ответ на заданный мной вопрос: проверку линейных размеров незаинтересованными моделистами указанных деталей:
- ходовой рубки второго яруса;
- обшивок надстроек под трубы, там я тоже понял несходимость обшивок.
Просто я думаю - на килевой рамке „косячные” 2мм исчезли, может таким же образом исчезнут и косяки рубки, повлекшие за собой несобираемость всего блока носовых надстроек.
А то, получается довольно интересная ситуация: то, с чем я согласен и признаю частично как мой косяк проверили, а то, что считаю косяком некачественного склеивания как то проверить забыли.

С уважением Громик Юрий.

ShikotteДата: Пятница, 06.08.2010, 06:26 | Сообщение # 178
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Quote (grom1978)
а то, что считаю косяком некачественного склеивания как то проверить забыли.

а что именно ты считаешь "моим косяком" ? wacko

ShikotteДата: Пятница, 06.08.2010, 06:34 | Сообщение # 179
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Но если тебе так не нравится моя сборка на предмет "косячности", то, может ты предъявишь, склеив, тогда тест модели, действительно? - я никогда не кричал, что я опытный и я - супер-мега-моделист. Так - пытаюсь учиться, глядя на "старших братьев".
Другие, в том числе и ты - кричали бывало, а я - ни разу! - В отличие от очень многих, у меня хватает ума и дальновидности не кричать такие вещи выпятив губу.... - Все же, чтобы не было непоняток -очень бы хотелось вразумительного ответа = который тут мой косяк.
Ибо, оказывается, расхлест в 1,5 мм - это не косяк. wacko
Quote (grom1978)
Просто я думаю - на килевой рамке „косячные” 2мм исчезли, может таким же образом исчезнут и косяки рубки,

wacko

ShikotteДата: Пятница, 06.08.2010, 06:37 | Сообщение # 180
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

ЗЫ = неаакуратность - это одно - а то что вывалил в продажу модель с заведомыми немалыми косяками - это, простите - другое
Quote (grom1978)
Я не совершенен и несколько неаккуратен.

Если кто то не хочет проверять по твоей просьбе, как ты считаешь - склей сам и покажи в качественном фото - wink Только без "фломастеров".

Форум » КОНКУРС "История и Слава Отечественного Оружия" » "Под Андреевским флагом" - Российский Императорский Флот » Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
Страница 12 из 19«1210111213141819»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz