Событие Номер 4 - Император Александр 3! - Страница 16 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Событие Номер 4 - Император Александр 3! - Страница 16 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.01.2017, 06:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 18«121415161718»
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » КОНКУРС "История и Слава Отечественного Оружия" » "Под Андреевским флагом" - Российский Императорский Флот » Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
Событие Номер 4 - Император Александр 3!
ShikotteДата: Суббота, 07.08.2010, 20:42 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Итак - Орел - обратите внимание - на полукружьях листы, как на фото - но КАК они выполнены!

А теперь ИА3 - полноценная носовая надстройка. - раз
и полукружья - в виде утолщений переменного сечения.
Событие 4- "втопку" smok :smok:

Исходя из этого абсолютно ясно - модели то - нет

Рендеры большие очень - двигайте картинку

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

hamДата: Суббота, 07.08.2010, 21:35 | Сообщение # 227
Сержант
Награды: 0
Василий .
Хочу повториться еще раз Эти 3D рисунки не самый лучший аргумент при мотивации своих точек зрения wink Я в свое время сам их качал с базы, но после того когда немного понял кухню как они рисованы снес как не представляющие ценности . biggrin biggrin . В свое время я было решил как-то помочь г-ну Малкину в разработке Богатыря и после того как он у меня спрасил не низковаты-ли иллюминаторы, я сначала не понял ,но потом въехал .Там все рисовано на глаз ,без линейной привязки (типа вроде здесь если низко то я нарисую и повыше wink ) такчто на этих рисунках может все быть и явью и блажью одновременно wacko
С уважением.

novik1967Дата: Суббота, 07.08.2010, 21:50 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Щас вот приутихло))

сканы--фтопку!!!

ShikotteДата: Суббота, 07.08.2010, 22:13 | Сообщение # 229
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Михаил - тогда интересна Ваша точка зрения - по поводу геометрии оных мест. С уважением ее бы выслушал.
Я совершеннейше не в теме, конечно. Ориентируюсь по здравому смыслу - (это, конечно не есть гуд - "здравый смысл" по мещански - но всё же)- мои поняти я базируются просто на металлоконструкциях. Вариант вырезов у Орла - вполне осмыслен и вписывается в общую концепцию построения Бородинцев. У Громыка - мне кажется, так не может быть в принципе - ! - Замечу, сначала я усомнился в том, что увидел в модели - а потом стал искать своим сомнениям подтверждение - и вроде, как, нашел - в приведенных рисовалках смысла больше. Замечу - я не упираюсь в размеры того, что нарисовано - только в саму суть.
Это же касается и надстройки - понимаю Ваши сомнения - но все, единогласно, считают на Баоансере - что у ИА была сплошная надстройка в носу. И ни разу не прозвучала точка зрения, что нет - было как у Юры.
Тем паче, что у Юры там - даже не бред - а просто недорисовано ничего и брошено на полдороге, но это - отдельная тема. Так что, ИМХО, надо исправлять - и вопрос, КАК?
Вторая беда- это окрас. Я могу поверить, что грибки под трубами - белые. -но остальные горизонтальные площадки на кочегарках - вовсю использовались для передвижения, и, думается мне - были покрыты линолеумом.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

grom1978Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 00:50 | Сообщение # 230
Подполковник
За 100 

Почему Василий некогда. Есть когда. Просто решил второй раз склеить злополучную рубку с дверями. Вот и не получалось зайти. Относительно нижней рубки, что могу сказать. Форма представленная мной, я склоняюсь к тому может быть неправильна. Но могу сказать точно. Не было там сплошной надстройки. Могла быть иная форма. Пример на рисунке. Вот с этим соглашусь.

Но сплошной надстройки быть не могло.

С уважением Громик Юрий.

ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:04 | Сообщение # 231
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Юра - а почему не могло быть сплошной? - можешь пояснить свою точку зрения?? wacko
Кстати, не кипятись - бог с ней, с рубкой. У нее главная беда - то что она уже посадочного гнезда.
Ну остальное даже я вырезал - так что не переживай. Остальные тоже смогут. Двери хуже.
У меня к тебе вопрос по деталям на верхнем ярусе рубки - какие то щиты, их нет на рендерах - как клеить, помоги.

grom1978Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:50 | Сообщение # 232
Подполковник
За 100 

По рубке. На всех фото сбоку имеются просветы в районе под рубкой. И на фото в момент спуска и на других фотографиях. Форма действительно могла быть похожа той, которую показал на рисунке.

Какие щиты. Напиши названия деталей и скажу куда клеить.

ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:52 | Сообщение # 233
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

bober550Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:11 | Сообщение # 234
Майор
Награды: 1
Вот фото со спуска

Я обязательно вернусь!!!

San2767Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:39 | Сообщение # 235
Майор
Посмотрел я фото двух сборок рубки, в посте №191

мне непонятен один момент в Юрином варианте, а именно нижний угол рубки, там склеечка какая-то? может таки был перехлест или мне показалось? Я так понимаю, что вопрос был в том, как склеить рубку из исходной детали не разрезая ее дополнительно. Подрезать, подкрасить - как-бы невсчет.

Сообщение отредактировал San2767 - Воскресенье, 08.08.2010, 15:48

ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:25 | Сообщение # 236
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

San2767, а там у Юры -стандартный нахлест - это у него так все надстройки коробочки сделаны - ВООБЩЕ на всех моделях. Склейка не на углу - а так, посреди.... wacko
Вопрос был в другом. Я заявил, про между прочими косяками и то, что средняя внутренняя стенка - у меня закрывает отверстия под мачту. Юра, выбрав из всех косяков именно этот старательно доказывает, что это - мой личный косяк. У Юры - она тут тоже краем закрывает, но он сделал фото так, что не видно... Вообще - это избитый парламентский ход - прицепиться к сомнительному заявлению, и под спорами вокруг него - увести всех от остальных и главных проблем.

grom1978Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:58 | Сообщение # 237
Подполковник
За 100 

Да именно San2767 это не нахлест, а место место стыка, покдлеенное изнутри полоской бумаги.
Василий, ну опять двадцать пять. Вот я склеил уже вторую рубку и специально даю фото сфотографированное на свету место стыка. И как видишь нету там нахлеста. Точно также нету нахлеста на деталях кочегарки первой трубы. Потому что здесь развертки расчитаны правильно.
Вот с кочегаркой второй трубы проблеммы. Там действительно мой косяк. Обшивка расчитана неверно и не сходится в месте стыка на 1мм.

Просто я до сих пор не могу понять, как у Василия берется нахлест.
San2767 я могу Вам выслать для контроля детали этой злополучной рубки. И вы попытайтесь ее склеить. Надо узнать просто откуда ноги ростут.

sashaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:09 | Сообщение # 238
Генерал-лейтенант
Награды: 7
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Ноги могут рости от погрешности при печати , а стык лучше все-таки делать в углу

ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:10 | Сообщение # 239
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Юра - успокойся. Пусть это мой личный косяк. У меня он взялся оттуда: - оклеил 0.5 мм картонную вставку с двух сторон твоим ватманом - и дырку снизу закрыло на 0.3 мм, сверху - больше.
Не вопрос. Тем более, ИМХО - не нужна ни эта вставка, ни столы, ни стулья.

ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:13 | Сообщение # 240
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

К сожалению - у меня не сохранилась твоя рубка - я ее раздербанил, поскольку она уже гнезда. Сделал новую - без перегородки, уж извини. Все равно, твоя стена - это вольная фантазия, мне она ни к чему.

Форум » КОНКУРС "История и Слава Отечественного Оружия" » "Под Андреевским флагом" - Российский Императорский Флот » Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
Страница 16 из 18«121415161718»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz