Событие Номер 4 - Император Александр 3! - Страница 17 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Событие Номер 4 - Император Александр 3! - Страница 17 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 22.01.2017, 23:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 18«1215161718»
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » КОНКУРС "История и Слава Отечественного Оружия" » "Под Андреевским флагом" - Российский Императорский Флот » Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
Событие Номер 4 - Император Александр 3!
San2767Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 17:48 | Сообщение # 241
Майор
Награды: 0
Статус: Offline
Я получил. на сегодня результат не обещаю, не на чем печатать. Скорее всего завтра ближе к ночи )

hamДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:08 | Сообщение # 242
Сержант
Василий по вашей просьбе перерыл все что у меня есть по Александру . Но четких фото этого места не нрл. Буду искать еще . Правда можно еще задать вопрос на Балансере тамошние зубры может и помогут или на кортике еще можно попытать. Скажу одно тчто я склоняюсь больше к вашему варианту. т.к. на всех было значит было и на этом. Просто еслибы его не делали такими почти европейскими темпами то отличий в нем было бы еще меньше. cool .

ShikotteДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:08 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Спасибо, Михаил - если что нароете - дайте знать

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

MajorPainДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:50 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Я просто хочу понять откуда ноги растут у нахлеста.

Quote (Shikotte)
прицепиться к сомнительному заявлению, и под спорами вокруг него - увести всех от остальных и главных проблем.

А вот это никто, видимо, даже не прочитал:

Quote (Shikotte)
Юра - а что ты ее не накроешь своей палубой - несовпадение то - сверху
... wacko
P.S. Этот спор о "нахлесте" и стыке напоминает мне недавний спор в моей теме о цветах скана и стволов 152-мм пушек моей модели(которую я собираю).... Комедия "Спор обо всем и ни о чем", называется sad wacko wacko angry
Вася - прости за оффтоп, но эти "рассуждения" о нахлесте уже надоело читать cry

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

San2767Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:26 | Сообщение # 245
Майор
Quote (MajorPain)
P.S. Этот спор о "нахлесте" и стыке напоминает мне недавний спор в моей теме о цветах скана и стволов 152-мм пушек моей модели(которую я собираю).... Комедия "Спор обо всем и ни о чем", называется

ну если цвета или сходимость деталей - это "спор ни о чем", то какя тема тогда будет "о чем"? восторги и похвалы? Володя, признайся честно - после "споров ни о чем" стволы все же перекрасил или нет?

"Разбор полетов" с нахлестом имеет большое отличие от прений по твоему "Роднею". Скан Роднея ты скачал нахаляву (у тебя ж безлимитка вроде) и печатешь его только для себя. "Событие" - журнал который продается. И ошибки исправлять лучше позже, чем никогда. А учитывая такую особенность разработок Юры, как копирование деталей из модели в модель, ошибка (если она есть) пойдет дальше и дальше.

grom1978Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:50 | Сообщение # 246
Подполковник
За 100 

ошибка (если она есть) пойдет дальше и дальше.

Вот об этом и я толку. И мне уважаемый San2767 интересно, что получиться у Вас. Потому что я уже склеил 3 рубки и нахлеста нет. Саша склеил рубку - нахлеста нет. Вы склеите и я также уверен, что нахлеста не будет. Ну и для контроля Владимир из Симферополя склеит рубку.
Просто все детали простой геометрической формы я расчитываю всегда следующим образом:
1. Обшивка разворачиваю по внешнему периметру детали.
2. Формер создаю по внутреннему периметру за вычетом толщины ватмана 0,25мм.
И если в таком случае будет повторяться нахлест не только у Василия, а и удругих, значит тогда надо задавать величину ватмана меньше.

С уважением Громик Юрий.

San2767Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:56 | Сообщение # 247
Майор
Quote (grom1978)
И мне уважаемый San2767 интересно, что получиться у Вас. Потому что я уже склеил 3 рубки и нахлеста нет. Саша склеил рубку - нахлеста нет. Вы склеите и я также уверен, что нахлеста не будет

Исходя из той распечатки, что я сегодня сделал, действительно нахлеста быть не должно.

АлексДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:56 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 

конкурса
Quote (grom1978)
Вот об этом и я толку. И мне уважаемый San2767 интересно, что получиться у Вас. Потому что я уже склеил 3 рубки и нахлеста нет. Саша склеил рубку - нахлеста нет.

дык не в нахлёсте дело ведь, а в размере самой рубки и посадочного места под рубку и в том что если использовать склейку она перекрывает посадочное отверстие мачты и в конце концов в неокрашенности остекления
рубки, а вот эти притензии как раз и подтвердились здесь http://bommodeli.org/forum/16-1540-14184-16-1281341567

Кто не пробует у того не получается
на стапелях "USS Missouri" 40%,
завершён "Кореец" "USS Helena" "F/A-18F Super Hornet"

grom1978Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:16 | Сообщение # 249
Подполковник
За 100 

Уважаемый MajorPain поверьте, я не проигнорировал сообщение Василия, я его видел. И могу Вам точно сказать со всей ответственностью, что несовпадения отверстий в мостике второго и третьего уровня также как и несовпадения с отверстиями в формерах рубки НЕТ. Подождите немного, вечером я покажу этот узел в своей ветке. дабы не перегружать ветку Василия. Если Вы не верите мне, я могу по аналогии с деталями рубки скинуть для контроля оные детали например Олександру ака San2767, и попросить его с клеить данный блок. Точно также я могу попросить и Александра ака aleksnv74. И я точно буду уверен в результате. Несовпадения там нет.
А посему дабы Василий своими правами админа меня не забанил, все последующие прения прошу вести в ветке созданной мной. Где я буду описывать все косяки, которые могут быть.

С уважением Громик Юрий.
С уважением Громик Юрий.

MajorPainДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:27 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Если Вы не верите мне,

Если бы это была модель "Молотова" - я бы играл с Вами в "верю-не верю", но ЭБРы(где-то уже писал) мне равнодушны, посему предлагаю закрыть тему упоминания моего ника тут и все прения продолжать где Вам угодно - мне они не интересны и писать ни тут, ни ТАМ я не собираюсь больше, так как уже давно у меня сложилось определенное мнение о Ваших разработках, которое уже вряд ли когда-то изменится.
Успехов Вам, Юрий, в деле доказывания своей правоты и разработке моделей! wacko

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

ShikotteДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:14 | Сообщение # 251
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

А wacko smile smile smile - Юра - я уже сказал тебе. "Нет нахлеста". Все -отлично и великолепно!!!! Респект тебе. Мне просто - до чертиков не нравится твоя модель - до изжоги в почках! Коробочки у меня нет - чтобы потрясти с банкой клея, как посоветовал Роман. Я дальше буду продолжать сам - используя, твои, прости, "заготовки".... - а также штатный набор пушек и катеров- все же, оплатив два журнала - я не буду пиратом, если построю один "по мотивам" - wink
У тебя отличная рубка, мегасходимость и вообще - красота. Одна беда - пушки как всегда покрашены неверно - придется маленько все перекрашивать - а так все здорово!!!
Вот подтверждение - ИА3 - "парадный белый" - видишь?

а теперь полюбуйся на свои пушечки - очки- усиления вокруг стволов на ВСЕХ калибрах - выкрашены в черный цвет. НУ а у тебя, как ты догадываешься, наверное, уже - твой любимый белый. Раскрасим
Вторая беда - количество косяков зашкаливает, как дозиметр под саркофагом Чернобыльского реактора - но это, безусловно - мои кривые руки. Правда - на польских моделях они расправляются иногда, но только для того, чтобы снова скривиться на твоих.
Прочие "белые" места, ты наверное, уже знаешь.
Ну - отсутствие надстройки - эт уже - мелочь!

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

ShikotteДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:32 | Сообщение # 252
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

ЗЫ - заодно на этой фото отлично видно, что ты и ватерлинию - не там провел однако.( видите - ОНА НИЖЕ БРОНЕПОЯСА!! - а Юры - догадайтесь с трех раз ..... wacko wacko
Ну и "выжмем" сухой остаток - то что нарисовано - нарисовано "от балды" -
Мало того, что от балды - так еще и нигде не совпадает.
Предлагаю "Событие 5"
Формат А3. Пачка белых листов. Сколько - ну, штук 15. -
и 5 - картонов красных.
Название "Мультимодель - От индейской пироги - до Линкоров Советский Союз" - берешь в инете любые чертежи, строишь модель, подрезаешь по месту.
Раскрашивать - поклонникам не привыкать, подрезать - тоже.
Дополнительный Бонус - твои шлюпки и орудия. - Для завлекательности и разнообразия. wacko wacko wacko

ShikotteДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:35 | Сообщение # 253
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Ну и если уж копать - то копать - клюзы твои - а вернее - их усиление - плавно перешли с Цесревича - -
но совершенно не похожи на те, что на фото - шарада.

ShikotteДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:42 | Сообщение # 254
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Теперь - далее - смотрим форму якорных полок - на моей фото и на ТВОЕЙ сборке (для гарантии, что без моих косяков -)

Как видим - похоже весьма условно. На реальном корабле снизу - усиление-утолщение. Но ты тут "упростил" - правда, не забыл столик и стулья.

ShikotteДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:49 | Сообщение # 255
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Далее - я молчал, а то получится, что опять мои кривые руки.
Смотрите - броневые щиты под носовые орудия в казематах. У тебя - такая же беда - одно орудие НЕ СОВПАДАЕТ по изгибу выступа с вырезом под него - видишь? - у меня тоже, кстати- просто, не писал. Надо переделывать деталь, однако.
Продолжаю дальше. Стойки - усиления, косые, на носовой надстройке (детали Nm 1.3 l & p) - у меня НЕДОСТАЮТ до кровли рубки, как должны. Надо проверить, вдруг, это и правда -косяк, а не мои кривые руки.

Зы - назови какой узел, где всё - шоколадно и сходится - кроме, разумеется, башень и шлюпок.[b][u]

Клюзы на твоей сборке, тоже видно - ну, совсем, немного, как бы, не совсем похожи, но вроде - близко.

Форум » КОНКУРС "История и Слава Отечественного Оружия" » "Под Андреевским флагом" - Российский Императорский Флот » Событие Номер 4 - Император Александр 3! (Оригинал)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2017
Хостинг от uCoz