Продление конкурса - Страница 2 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Продление конкурса - Страница 2 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.12.2016, 20:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » КОНКУРС "История и Слава Отечественного Оружия" » "Под Андреевским флагом" - Российский Императорский Флот » Продление конкурса
Продление конкурса
Продление конкурса
1.продлить до 1 декабря[ 2 ][9.09%]
2.продлить до 1 января[ 18 ][81.82%]
3.не продливать[ 2 ][9.09%]
Всего ответов: 22
ОдинИзРейфовДата: Среда, 03.11.2010, 20:36 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline
За 100 

Quote (sasha)
Если я за год в 1 номинации в состоянии сделать 2 ?
-
Quote (ОдинИзРейфов)
ограничить тремя на одного человека
Ну, или давайте сделаем по три - четыре модели в каждой номинации.

Quote (sasha)
Если кто-то просто забыл добавить Модель завершена ?
- В этом случае будет необходимо указать данный факт в заявке. Такие случаю будут рассматриватся коллективом судей индивидуально (или нет - в заявке просто указывашь что забыл два слова написать)

Quote (sasha)
Если я хочу сделать танк ,самолет ,корабль ,и паровоз ?
-
Quote (ОдинИзРейфов)
не более одной в каждой номинации

Т.Е. нужно устаканить количество заявок от каждого отдельного человека. Или пусть заявляет столько сколько хочет? Вопрос о том что ктото забыл написать два заветных слова решаем, но я еще не видел ни одного человека, который их не написал.

А так все вопросы по ежегодному конкурсу наверное можно будет устаканить в отдельной теме

На стапеле:
- Броненосный крейсер Рюрик
- Миноносец V-108

Сообщение отредактировал ОдинИзРейфов - Четверг, 04.11.2010, 10:40

slavikishkovДата: Среда, 03.11.2010, 21:18 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

конкурс должен быть вторичен

Quote (Sprihg)
начинают модели именно на конкурс

Олег - в десяточку! Прямо про меня smile Большинство моих кораблей начато именно на конкурсы, пока ни одного не готово sad Теперь, пока не разделаюсь со всеми, в конкурсы заявляться не буду... А потом - посмотрим smile

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

aleksnv74Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:04 | Сообщение # 18
Полковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Смотрю обсуждение продления данного конкурса переросло в обсуждение, что делать дальше? Предлагаю модератору открыть по этому поводу новую тему. Я же хочу высказать еще несколько доводов за свое предложение. Смотрите, сколько моделей не будет достроено даже если продлить данный конкурс до конца этого года. И что прикажете людям делать? Бросать начатые модели и начинать строить новые на следующий конкурс? То есть плодить на форуме кучу тем про недострои. Ведь каждый в силу разных причин (семья, работа, ну или просто лень, как у меня biggrin ) просто не в состоянии закончить модель даже за полтора - два года. А если строить такие сложные модели как тот же самый Фусо или Такао или Бисмарк, посмотрите по форумам длительность постройки этих моделей. А так я надеюсь Славик вернется к своему "Бородино", Саша спокойно закончит своего "Орла" Вася "Иштвана", и т.д. и за них можно будет проголосовать. Ведь на обычных конкурсах такого нет, люди просто привозят свои модели независимо от того, когда они их начали или закончили. Ну и с другой стороны, люди которые могут закончить за год 1, 2 или даже 3 модели и все эти модели могут претендовать на победу, что в этом плохого, если это будут отличные модели

Сообщение отредактировал aleksnv74 - Четверг, 04.11.2010, 13:18

SprihgДата: Четверг, 04.11.2010, 15:33 | Сообщение # 19
Подполковник
Награды: 0
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

И что прикажете людям делать? Бросать начатые модели и начинать строить новые на следующий конкурс?

а может просто конкурсантам стоит взвешивать свои силы.Бисмарки еще не закончили,кинулись на РИФ и тут же на второй конкурс...надо понимать,что начать это одно,а закончить совсем другое...Лучше сделать одну две модели,чем надавать заявок и ничего не доделать в срок.И почему конец конкурса - это повод модель забросить???Или моделизм - он только ради конкурса????Тогда мне жаль...А по таким доводам можно,как я уже и говорил конкурс вообще никогда не закончить...

Радиация убивает только тех, кто ее боится.

astrochetДата: Четверг, 04.11.2010, 15:42 | Сообщение # 20
Майор
Э-эх! Руки чешутся еще со второй работы за продление проголосовать!... crazy

Делайте то, что любите депать - и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня. (Конфуций, 500 г. до н. э.)

aleksnv74Дата: Четверг, 04.11.2010, 16:19 | Сообщение # 21
Полковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

а может просто конкурсантам стоит взвешивать свои силы.Бисмарки еще не закончили,кинулись на РИФ и тут же на второй конкурс...надо понимать,что начать это одно,а закончить совсем другое...Лучше сделать одну две модели,чем надавать заявок и ничего не доделать в срок.И почему конец конкурса - это повод модель забросить???Или моделизм - он только ради конкурса????Тогда мне жаль...А по таким доводам можно,как я уже и говорил конкурс вообще никогда не закончить...
В том и дело, что тут два пути: либо закнчиваешь начатое, и тогда в новый конкурс естесно не попадаешь. Тогда просто сокращается кличество участников будущих конкурсов. Либо, если очень свербит, бросаешь все начатое и заявляешься на новый конкурс. Я же, если Вы читали мое предложение в начале топика, предлагаю в следующий раз заявлять на конкурс модели законченные в текущем году, независимо от того, когда они были начаты. И можно строить хоть весь РИФ или Royal Navy одновременно, главное модель закончить. В конце концов мы не на скорость сборки соревнуемся, а занимаемся этим ради собственого удовольствия и прежде всего для себя. Я так думаю!!! biggrin

Сообщение отредактировал aleksnv74 - Четверг, 04.11.2010, 16:21

ShikotteДата: Четверг, 04.11.2010, 18:34 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Я же, если Вы читали мое предложение в начале топика, предлагаю в следующий раз заявлять на конкурс модели законченные в текущем году, независимо от того, когда они были начаты

а это - здравая мысль - в будущем году заявлю свой Фусо)))) biggrin

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

KorvinДата: Четверг, 04.11.2010, 21:22 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

1. Ежегодный конкурс, как его уже обсудили. Любые модели, законченные в текущем году. Этакий чемпионат сайта )))
2. Тематические конкурсы со строго фиксированной длительностью. Может даже не более 3-6 месяцев (на самолеты поменьше, корабли побольше, парусники и линкоры до года).

В процессе эсминецы Piorun и Jaguar, линкор Bismark, танк Т-40.
Завершено замок Hornfeld.

АлексДата: Пятница, 05.11.2010, 13:32 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 

конкурса
Поддерживаю
Quote (Korvin)
1. Ежегодный конкурс, как его уже обсудили. Любые модели, законченные в текущем году. Этакий чемпионат сайта )))

скажем в конце года начало подачи заявок с 1.12 по 31.01

Quote (Korvin)
2. Тематические конкурсы со строго фиксированной длительностью. Может даже не более 3-6 месяцев (на самолеты поменьше, корабли побольше, парусники и линкоры до года).

Ну линкоры всё таки думаю не стоит, а все остальные категории не более одной модели, с возможности заявления следующей модели по окончанию первой, но не позднее чем за месяц до окончания конкурса после согласования с администрацией(что бы не получилось что человек заявит модель за пару месяцев до окончания конкурса, а на постройку этой модели надо не менее трёх месяцев)

Кто не пробует у того не получается
на стапелях "USS Missouri" 40%,
завершён "Кореец" "USS Helena" "F/A-18F Super Hornet"

KorvinДата: Пятница, 05.11.2010, 14:43 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Алекс, согласен по ежегодному! Ну а сколько месяцев а модель - вопрос спорный. И скорость у всех разная, и времени свободного тоже неодинаково. Только по одной модели - отлично, заявил и делай до упора. А то некоторые...(смотрю в зеркало biggrin ). Да и конкурсы по линкорам имеют место быть, просто там реально год и выше )))

В процессе эсминецы Piorun и Jaguar, линкор Bismark, танк Т-40.
Завершено замок Hornfeld.

aleksnv74Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:14 | Сообщение # 26
Полковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Поддерживаю Quote (Korvin)1. Ежегодный конкурс, как его уже обсудили. Любые модели, законченные в текущем году. Этакий чемпионат сайта ))) скажем в конце года начало подачи заявок с 1.12 по 31.01
Я бы предложил так: человек заканчивает модель и пишет в топике МОДЕЛЬ ЗАВЕРШНА и просит модераторов перенести тему в раздел конкурса или делает это через ЛС. Последняя возможность заявить модель 31.12. А с 1.01 по 15.01 мы дружно голосованием выбираем победителей. Да, еще одно условие участия в конкурсе: сборка модели должна быть полностью и детально освещена на нашем форуме

SprihgДата: Пятница, 05.11.2010, 16:28 | Сообщение # 27
Подполковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

а на постройку этой модели надо не менее трёх месяцев
чистой воды субъективизм...кто будет определять сколько времени нужно скажем мне,на ту или иную модель...в конце концов я и сам этого не знаю.Наоборот следует в конкурсах уходить от таких рамок.С ежегодным да,согласен с предложением по этому поводу...закончил до указанной даты - вэлкам на конкурс,а вот с тематическими..объявили дату начала и завершения,объявили дату прекращения подачи заявок.(разумней всего - это прекращение за треть времени до окончания)...Не успел с заявкой - извини,не успел доделать,так же сорри,это твои проблемы.

Радиация убивает только тех, кто ее боится.

Top_gan44Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:33 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Награды: 7
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений Победитель 

конкурса
Думаю, что вполне допустимо, заявлять на конкурс уже строящиеся модели. Как уже было замечено, мы не в скорости сборки соревнуемся. Но финал должен быть исключительно с законченными сборками, и в установленные сроки.

Бумага все стерпит.

ShikotteДата: Пятница, 05.11.2010, 16:39 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Думаю, что вполне допустимо, заявлять на конкурс уже строящиеся модели. Как уже было замечено, мы не в скорости сборки соревнуемся. Но финал должен быть исключительно с законченными сборками, и в установленные сроки

ИМХО - очень мудрая мысль ))) -
4 Олег - Олег, друже - я же вообще сошел с дистанции )))) - так что не про меня речь - просто в данном конкретном конкурсе - мы имеем слишком мало законченных моделей - Кстати, на сложные линкоры - года мало, как показывает практика - однако - нельзя же дискриминировать линкоры только потому, что они большие. Кто то, как я вообще только линкоры и любит -
smile cool

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

Top_gan44Дата: Пятница, 05.11.2010, 16:48 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Награды: 7
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений Победитель 

конкурса
Да Вася. На иной линкор и года мало. Какой уж там конкурс... Так что вполне разумно будет устанавливать только время финала. А кто и с чем успел к этому финалу и когда начал, уже не столь важно. Были бы модели.

Бумага все стерпит.

Форум » КОНКУРС "История и Слава Отечественного Оружия" » "Под Андреевским флагом" - Российский Императорский Флот » Продление конкурса
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz