Событие №4 - Страница 2 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Событие №4 - Страница 2 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 10.12.2016, 21:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shikotte, sasha 
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! » Событие №4 (Император Александр 3)
Событие №4
ShikotteДата: Суббота, 28.08.2010, 12:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

НУ вот - свежая тема... Вот здесь - http://wmc.kvaksiuk.com/viewtopic.php?f=53&t=1367&start=10
господин Громык пишет следущее - "сказать тебе Роман, сколько я каки услышал относительно того, как можно вырезать усики шпангоута на Александре 3, а они 1мм толщины"...
ГОСПОДИН ГРОМЫК - Я ОФИЦИАЛЬНО ОБВИНЯЮ ВАС ВО ЛЖИ И ПОСТОЯННОМ ПЕРЕДЕРГИВАНИИ ФАКТОВ.
как Вы говорите в том же посте Роману "ну да - слукавил"..... wink
И ВОТ - ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. ФОТО ЗЛОПОЛУЧНОГО ШПАНГОУТА С ИА3 С МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЛИНЕЙКОЙ

Хорошо видно, что "усики" шпангоута - не 1 мм, а гораздо меньше. (даже меньше 0,5)

НУ И СРАЗУ - СМЫСЛ СКАЗАННОГО МЕНЯЕТСЯ КАРДИНАЛЬНО -
Но ладно бы - если бы смог бы сам из вырезать. Но ведь твой корпус ИА3 - это криворукое и кособокое изделие, на которое смотреть без слез невозможно!! - Доказательства? - пожалуйста, любуйтесь...

посмотрите, как у тебя сделан киль!!! - это по твоей "ноу-хау" технологии. Так вот, я отказался от твоего цветного картона именно из-за киля - его по другому сделать по такой технологии невозможно!

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

ShikotteДата: Суббота, 28.08.2010, 12:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

И теперь всем новичкам, желающим приобрести сию модель - вопрос в студию повторно - "Оно вам надо?"
wacko cool
Человек, который налепил ТАКОЕ, так мало того, что налепил - совершенно не смущаясь, вас же и заплюёт потом за собственные косяки.
Кстати - опытные моделисты, вглядевшись в фото, сразу увидят просто сумасшедший "винт", в который закрутило корпус автора...( который он пытался скрыть, но его всё равно видно biggrin ). Это - не косорукости. Сам собирал. - При таком количестве шпангоутов и поперечных сечений - продольные напряжения в корпусе, достигнув сумасшедших величин, выливаются просто в бешеное усилие на скручивание. - делал сам, и выпрямить такой корпус "без лебедки" - почти невозможно. Читай внимательно "Сопромат", Аффтар! Для того, что бы снизить усилие на скручивание будущим сборщикам могу посоветовать из той же науки, о которой у Автора не знаю, какие сведения - срезайте внутренние углы между пересечениями шпангоутов, килевой рамки и продольных сечений (батоксов) - в них наибольшие усилия на разрыв, ведущие к закручиванию. ПРименял еще на Цесаре - результат очень хороший.
Вот вам и "достоверные обводы".... dry

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! » Событие №4 (Император Александр 3)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz