Эскадренный броненосей "Победа" - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Эскадренный броненосей "Победа" - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.12.2016, 13:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shikotte, sasha 
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! » Эскадренный броненосей "Победа" (Событие №3)
Эскадренный броненосей "Победа"
MSMДата: Четверг, 29.04.2010, 12:39 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
За 100 

У меня большая радость: получил долгожданные наборы от Юрия Громика ЭБР "Победа" и "Александр III"!
Здесь чуть позже будут размещены фото и впечатления от "Победы". Хотя и сейчас уже можно сказать - очередной красавец!
Что особенно порадовало - Юрий снабдил мой набор уже готовыми проволочными колечками для доработки иллюминаторов, а сами они уже были заранее вырублены! Для меня это существенный "+", т.к. эту технологию я на практике ещё не освоил smile

Строю медленно, но верно. А когда и как получится - сам не знаю...

Сообщение отредактировал MSM - Четверг, 29.04.2010, 12:44

MSMДата: Четверг, 29.04.2010, 13:05 | Сообщение # 2
Полковник
За 100 

Юрий, спасибо за разъяснения! Как-то так я это себе и представлял, только пока ещё ни разу не пробовал smile

ShikotteДата: Вторник, 04.05.2010, 12:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Что же - колечки и дырочки под них - это огромный плюс! - Самому мне точно лень будет колошматить и крутить кольца.... smile wacko Такой вопрос - а как с диаметром колец - реальный масштаб или больше?

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

MajorPainДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 0
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сергей - пробитые иллюмы и колечки для них, несомненно - хорошее дополнение. Но вот пресловутая 3Д-инструкция-рендер вместо сборочных рисунков - как-то не впечатляет, мягко говоря, хоть на ней, вроде бы и все понятно wacko sad

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

ОдинИзРейфовДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:23 | Сообщение # 5
Генерал-майор
За 100 

MajorPain, Знаете, те кто помоложе наверное помнят конструктор ЛЕГО с его подробнейшими инструкциями по сборке. Без обид, но кажется вам хочется чего то такого biggrin

На стапеле:
- Броненосный крейсер Рюрик
- Миноносец V-108

MSMДата: Понедельник, 31.05.2010, 10:49 | Сообщение # 6
Полковник
За 100 

ОдинИзРейфов, Рустам, а мне понятно пожелание Владимира, я тоже бы не отказался, чтобы инструкции у бумажных наборов были столь же подробные, как у Лего smile Как часто бывает: чтобы собрать (не говоря уж о дополнительной детализации) какой-нибудь узел на модели, надо найти и перелопатить кучу дополнительной информации. Всё это, конечно, развивает, но быстрой и комфортной сборке модели на очень способствует sad .

MajorPainДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Награды: 0
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

ОдинИзРейфов, Сколько моделей Вы лично пробовали собрать и каких издательств? Сначала попробуйте.... JSC в 250-м с малопонятным рисунком общего вида модели(400-й может показаться мелковат) или ДБ (старые модели типа "Коломбо" и "Панкальдо") с их куцей инструкцией-рендером, где стрелочки уходят "в никуда" wacko

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 31.05.2010, 14:19

ОдинИзРейфовДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
За 100 

MSM, MajorPain, Мне очень нравится работать с чертежами и взрыв схемами. Первые хороши для корпусов, вторые для сложной мелочи типа открытых орудий.
По поводу сборки моделей - Я раньше собирал моделииз фантастических фильмов и мультов, например корабли "Анатоля" из мультсериала "Сельвана" (кажется), на них я сам составлял схемы. не могу только фотки выложить - после переезда модели куда то пропали, наверное были выкинуты за большие габариты - самый большой корабль 1,4 метра в длину.
Плюсом сверху - собираюсь строить авианосец Аргус, а на него даже чертежей тольковых нет.
А вообще вы оба правы, хорошая инструкция всегда хорошо, у меня к нынешней модели только вид сверху, сбоку и листок с трубой, шлюпками и еще кое чем.

На стапеле:
- Миноносец V-108

ОдинИзРейфовДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:12 | Сообщение # 9
Генерал-майор
За 100 

Да, MajorPain, если ту тот о ком я думаю то тебе привет от Борисыча из Звёздного.

На стапеле:
- Миноносец V-108

Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! » Эскадренный броненосей "Победа" (Событие №3)
Страница 1 из 11
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz