ПИТЕР дер ГРОССЕ - Страница 3 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
ПИТЕР дер ГРОССЕ - Страница 3 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.12.2016, 10:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shikotte, sasha 
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! » ПИТЕР дер ГРОССЕ (броненосец Пётр Великий от WMC)
ПИТЕР дер ГРОССЕ
sashaДата: Пятница, 27.08.2010, 18:41 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

KorvinДата: Пятница, 27.08.2010, 18:47 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Награды: 1
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

grom1978, не ищу я косяки ))) Только после вашего поста, очень долго приглядываясь, сумел заметить что-то похожее на пунктир. Не зная заранее, что он там есть, не увидел. Спишем все на качество фото. Хотя не увидел не я один.

По шпангоуту вопрос интересный. Склейку вырезать не сложно. Но без шпангоута сложнее подгонять детали.

В процессе эсминецы Piorun и Jaguar, линкор Bismark, танк Т-40.
Завершено замок Hornfeld.

sashaДата: Пятница, 27.08.2010, 18:50 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Юра ,подскажите пожалуйста на каком листе находится деталь с номером 7.2.p в журнале WMC с Петром ?
Кстати там-же пунктир не пропечатался,а инструкции просто нет

grom1978Дата: Пятница, 27.08.2010, 19:09 | Сообщение # 34
Подполковник
Награды: 0
За 100 

Для особо одаренных и тех, кто продолжает искать косяки объясняю по буквам:
1. Деталь 7.2.р состоит из двух деталей 7.2.а и 7.2.b они находятся вместе. И находятся они в журнале эскадренный броненосец Петр Великий на 12 листе. Снизу. Если конечно у Вас имеется оный журнал.
2. Пунктир там кстати пропечатался. Надо просто посмотреть внимательно. Но вижу у Вас совсем другое желание.
3. По поводу инструкции. Инструкция на броненосный корабль Петр Великий имеется. Просто издательство VМС инструкции на все свои модели размещает на своем сайте в электронном варианте. Если Вы не знаете. И ее можно скачать беспрепятственно. А поясненительная записка имеется на второй странице обложки. Надо просто посмотреть на журнал перед тем, как наезжать безосновательно.
4. Если давать пунктирную линию толще. Сразу же начнуться разговоры чем закрашывать черную линию на красном днище. И не приглядывайтесь на фото, а просто посмотрите оригинальный журнал.

Надеюсь теперь все удовлетворены.

sashaДата: Пятница, 27.08.2010, 19:17 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

У меня оригинальный журнал wink То что на 12 странице под номерами 7.2.а и 7.2.b на 2 странице почему-то в схеме сборки обазначены как 8.1 bp и 8.1. ap
Ссылки где качать инструкцию у меня на обложке нет ,там есть только ссылка на форум
Пунктир ,да сейчас под увеличительным стеклом разглядел

grom1978Дата: Пятница, 27.08.2010, 19:42 | Сообщение # 36
Подполковник
За 100 

Вот это да, мой косяк. Просто сначала нумерация была как 7., а потом решил дать другие номера. дабы детали дейдвуда не путялись с деталями днища. А в графической инструкции не исправил.
По поводу увелечительного стекла - просто в случае с VMC использовалась совсем другая печать, не такая как у Бумажного моделирования. Также плохо виды и центровые линии на сегментах. В варианте Бумажного моделирования, линии видны очень хорошо. Но это вопрос не ко мне. А к типографии. Я всегда размещал тонкую пунктирную линию на днище и ее было видно. Ну буду знать, что в случае с VМС надо давать чуть более толстую черную линию либо просто тонкую белую.
А по поводу инструкции вопросы необходимо задавать на форуме. Об этом и о том, что все клиенты знают, что инструкция по сборке находится на сайте и доступна для скачивания мне говорил сам Денис.

sashaДата: Пятница, 27.08.2010, 20:13 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Продолжим ПВА хороший клей ,но померил не наклеивая на картон .
Шпангоуты по ширине относительно деталей 5.2 L , 5.2 P и 5.1 L 5.1 P
Шпангоут 2.15 уже на 1 мм
2.12 шире на 0,3мм
2.3 шире на 0.3мм
2.7 шире на 1.3мм
2.8 шире на 0.2мм
2.9 шире на 0.2мм
2.11 шире на 0.7мм

ShikotteДата: Пятница, 27.08.2010, 20:43 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Интересно - а это уже чей косяк - ??? wacko Неужели - издательства?

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

grom1978Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:42 | Сообщение # 39
Подполковник
За 100 

А вы уже и рады, что есть косяки. Ваше бы желание найти косяки да в процес сборки кораблей. Вот была бы польза.
Это ничей не косяк. Просто мерять можно по разному. Просто в месте самого нижнего бокового ребра линия шпангоутов кривая. И если мерять по верхнему краю выреза - получиться что шпангоут меньше, если по нижнему - шпангоут больше.
Могу сказать, где еще есть аналогичные косяки. Обязательно о них напишите. На деталях грибовидной надстройки. Там линии еще более кривые :-). Вот косяки и найдете. Это же самое лучшее занятие - поиск косяков. Сборка кораблей не идет ни в какое сравенние :-).

sashaДата: Пятница, 27.08.2010, 22:46 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Юра .я-бы собирал ,Бородино например ,да вот обшивки нет wink
А по поводу нижней и верхней части выреза ,так некоторые и по нижней части ,все-ровно больше А мерились все по верхней ,выступает именно она

KorvinДата: Пятница, 27.08.2010, 23:00 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Просто мерять можно по разному

Меряется одинаково. По линии сопряжения двух деталей. А для более предметного разговора нужны хорошие фото с отметками, как и по каким точкам шло измерение. Я правильно понимаю, что сопряжение шпангоута с палубой это не прямая, а участок дуги и именно там разница в размерах?

SprihgДата: Суббота, 28.08.2010, 09:09 | Сообщение # 42
Подполковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Ваше бы желание найти косяки да в процес сборки кораблей

Извини Юра...я давно ушел из "больших споров",но тут выскажусь вот как..это бы тебе надо находить косяки в процессе сборки тестов.А моделист для которого ты работаешь,он должен получить удовольствие от процесса....Ты знаешь все,что тебе нужно знать...и исходя из этих знаний нужно расти...вот опять таки нумерация...перейди ты на всем понятную "классику" - не было бы разночтений твоих инструкций.Согласись -пользы от твоих "путок" с кучей цифр и точек, маловато...

Радиация убивает только тех, кто ее боится.

ShikotteДата: Суббота, 28.08.2010, 10:24 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

ы знаешь все,что тебе нужно знать...и исходя из этих знаний нужно расти...вот опять таки нумерация...перейди ты на всем понятную "классику" - не было бы разночтений твоих инструкций.Согласись -пользы от твоих "путок" с кучей цифр и точек, маловато...

ну а теперь выскажусь и я...
А никто не задумывался, из вас, господа, ПОЧЕМУ Юрий Громык не переходит на классическую нумерацию? ПОЧЕМУ, несмотря на дружный протест на всех форумах, несмотря на массу пропусков с деталями, он НЕ ПЕРЕХОДИТ на классическую схему?
А я вот понял - а очень просто. У него всё блоками. Для того, чтобы быстро и просто "набирать" новые корабли - взял готовый блок, например, шлюпки - раз и тиснул, допустим, в Петра 1.
Насколько упрощается и ускоряется разработка готовых кораблей?
И господину Громыку - до лампочки, что говорят на форумах, хоть Евики, хоть Слоны - и снова вам вопрос - а ПОЧЕМУ?
А потому что - ПЛЕВАЛ он на мнение моделистов - и что бы он не говорил - в ЛС ли, по телефону ли - это именно так. Но не всегда - только тогда, дорогие мои - когда речь идет о прибыли.
Так что отсюда следует - а то, что ради скорости и максимальной выгоды, он ПОЙДЕТ НА ВСЁ....
Ну а теперь вывод. В результате такого подхода, что мы имеем на выходе.... идут стройными рядами - Горемыки- корабли, ждут, когда очередной новичок, исполненный энтузиазма, будет пытаться сотворить Нечто из его кривулин.
Именно поэтому я теперь и так зол. ЮРА - давай нормальную нумерацию, давай Тест -сборку и ПОЛНУЮ, как у ГПМ - а не башни + каркас - и будет тебе респект и уважуха. Хватит гнать туфту. Рубить бабло мы тебе не дадим спокойно и без натуги, как раньше.
А имеем мы на выходе - ВОТ ТАКИЕ МОДЕЛИ, и ни только ничего не меняется к лучшему, а на примере Александра 3 я увидел, что сей господин уже откровенно и не стесняясь делает заведомую халтуру.
И чтобы он теперь не говорил - контрольный экземпляр его опуса на руках у людей.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

KorvinДата: Суббота, 28.08.2010, 10:53 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Shikotte, хорошо сказано. Жаль только, что большинство новичков сперва купят журнал, а потом полезут в сеть выяснять, почему модель не собирается. И я безумно рад, что первые моделяжи мои были хороших авторов и не отбили охоты заниматься этим интереснейшим хобби. А вот такие модели как у Юры могут и отбить. Грустно.

San2767Дата: Суббота, 28.08.2010, 17:16 | Сообщение # 45
Майор
На форуме WMC ведется собрка Петра от БМ. Хотелось бы услышать ответ разработчика по поводу
Code
А также встречаются мелкие недочеты, которые наиболее утомляют, потому что приходится переделывать. Например - ступенька на выступе борта впереди - она ничем не подкреплена и ее трудно приклеить к борту; позади кормовой башни на скруглении не хватает сантиметра обшивки...
. Ведь все опять повторяется - теста как такового нет. На WMC много фоток тестового каркаса с палубой, но обшитого корпуса я так и не увидел. А на БМ так вообще "рекорд", 23 мая 2009 года было обещано, что "...на этой неделе уже будут первые фото.", а вся ветка про проектирование заняла 5 постов. И как всегда все притихло.

Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! » ПИТЕР дер ГРОССЕ (броненосец Пётр Великий от WMC)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz