Близнецы-братья или как надо уметь крутиться - Молотов-Киров - Страница 2 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Близнецы-братья или как надо уметь крутиться - Молотов-Киров - Страница 2 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.12.2016, 18:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shikotte, sasha 
Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! » Близнецы-братья или как надо уметь крутиться - Молотов-Киров (Цветастый и унылый - а Вы - найдёте 10 отличий?)
Близнецы-братья или как надо уметь крутиться - Молотов-Киров
ShikotteДата: Четверг, 16.12.2010, 20:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

badger9, объясню - корпус Кирова у меня стоит собранный с прошлой зимы. Негоже бросать - только поэтому я купил себе экземпляр. По поводу олд-флита - купил после призыва Хотькина "поддержать родное издательство". Я - патриот. Собирать Молотова не буду точно. Вот так. Недавно я где то написал, что Киров - последняя модель Громыка, что я покупаю, несмотря на то, что я еще и коллекционер. К Вашему сведению - я заплатил Роме Евику за раритетное старое издание Такао от Хала - хотя оно не идет ни в какое сравнение с Такао ДБ (я все знали что скоро выйдет). Да и Хал новый выходит. Я не жалею, а очень рад - это просто для коллекции.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

ShikotteДата: Четверг, 16.12.2010, 20:50 | Сообщение # 17
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

пытается собрать практически все его творения

ну -пока еще не все... - если честно - у меня есть его модели, купленные в период дружбы - с травлением, стволами и прочим. - глупо всё это выбросить. - ))) и не знаю, что делать - посоветуйте. Мне интересно - )))
В ветке про Петруху - зарекался да, не спорю - ))) - правда, Молотов был приобретен, а Киров стоял в виде корпуса в квартире еще с января. -

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

MajorPainДата: Четверг, 16.12.2010, 21:03 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Награды: 0
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Вася - спасибо за ответ. Как я и говорил - буду ждать нормального "Молотова"("Киров", как я уже сказал - второстепенен для меня), даже если придется ждать лет пять. Мне не "горит" - есть масса интересных для меня кораблей и свет клином не сошелся на проекте 26-бис("Шарнхорста" свежего жду с нетерпением - а ты знаешь, что это за корабль для меня лично) так что - наберусь терпения, хороших моделей от других издателей и разрабов и буду ждать и надеяться smile wacko А что ещё остается? biggrin

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 16.12.2010, 21:04

KorvinДата: Четверг, 16.12.2010, 21:32 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Награды: 1
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Вася, или оставить для коллекции, или продать задешево )))

В процессе эсминецы Piorun и Jaguar, линкор Bismark, танк Т-40.
Завершено замок Hornfeld.

badger9Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:37 | Сообщение # 20
Рядовой
Беда в том, что я то же коллекционер не только собранных кораблей но и не склееных моделей.
И если честно конечто тянет взять Кирова. Но нужно держаться. И поддерживать друг друга в этой нелегкой борьбе с авторами такого сорта. Как никогда больше не возьму "Глюка" при все интересности прототипа.
Да и Кацу все же надо что-то делать со схемами сборки - от модели к модели они становяться все хуже и неинформативнее. Посудите сами -
Онслоу и других под рукой нет - извиняйте.
Керсаинт - схемы не освещающие весь процесс сборки и есть приписка - что-то типа что не отражено на схемах смотри в инструкции. Ладно, пусть будет так (хотя я и не любитель такого подхода. взять тот же Глоуворм - разработки Грегоша Новака - никаких вопросов по сборке и в инстрккцию можно совсем не смотреть).
Ланс - тот же подход что и в преидущем корабле, но при этом я уже нашел подтвержденными как минимум два момента которые ни отражены ни там ни там и на деталях нет никаких дополнительных линий, позволяющих понять место монтажа некоторых деталей)
Но про Каца это я так, к слову. Хотя понятно, что желание собрать сей корабль снижается. Благо люди кинули ссылку на архив с фотками авторской сборки и там эти вопросы можно подсмотреть. (Все же как только отдохну от Глоуворма ( через пару кораблей не меньше - т.к. тоже устал исправлять недоработки) возьмусь за Ланса

А что делать с Громиком тут я Вам не советчик - хотя Вы его все же пиарите Вашим упорством. Невольно (или намерянно)
З.Ы. заказал по бриттам от А до I одну книжку на whiteensign'e теперь притормозил процесс сборки - жду может она прольет свет на некоторые мои вопросы по деталировке.

badger9Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Quote (Shikotte)
купил после призыва Хотькина "поддержать родное издательство". Я - патриот..

Так а тоже из России.
Господа - мне очень нужны деньги (и много) - поддержите кто чем может. smile
(Шутка)

ShikotteДата: Четверг, 16.12.2010, 21:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

И если честно конечто тянет взять Кирова. Но нужно держаться. И поддерживать друг друга в этой нелегкой борьбе с авторами такого сорта. Как никогда больше не возьму "Глюка" при все интересности прототипа.

а знаете - Вы правы. Присоединяюсь к бойкоту. Намеревался Кирова собирать прилюдно - не буду. Модели пока не выброшу - поглядим, но сборок более выкладывать точно не буду - как и описания косяков. Пускай аффтар сам исправляет. Глок тоже мне не по нраву. Пиарить Грома - тоже зарекаюсь отныне. Петра взялся собирать, чтобы помочь Денису ака Кваксюк - он то ни в чем не виноват. А издал Петра - вообще неплохо
По поводу Каца - так внимательно не изучал вопрос - но разработки его не в пример двум предыдущим авторам.

badger9Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:01 | Сообщение # 23
Рядовой
Навскидку еще пять копеек про Ланс - вельботы перекочевали прямо из Глоуворма (2005) в эту разработку - со всеми ошибками - отсутствие киля например или скажем предложением клеить банки - на уровне среза бортов ( а не ниже). Катера - тоже ущербные. Как Вы помните пушки ГК даны без противовеса. Виккерсы - неправильная разработка (кстати тоже из Глоуворма) (хорошо что купил журнал Моделярство окретове с чертежами и благодаря им внимательнее всмотрелся в фотографии) и т.д.
Так что Кац тот еще жук - хотя конечно - все же неизмеримо лучше и обстоятельней подход и конечно он один из немногих, кто пытается сделать модель похожей на оригинал ( в общем и целом).

badger9Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:04 | Сообщение # 24
Рядовой
Quote (badger9)
Как Вы помните пушки ГК даны без противовеса.

Извиняюсь - этот косяк относиться к Онслоу.

Между прочим - один раз Вы уже присоединялись. Но это не важно. smile

MajorPainДата: Четверг, 16.12.2010, 22:17 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

badger9, в инструкции к "Saumarez" есть парочка "белых пятен" - в частности, не понятно было, куда клеить некоторые детали "начинки" мостика. Но, как Вы сами сказали, нашел(а искать инфу я умею много лучше чем собирать модели wacko wink ) авторскую тест-сборку эсминца(кстати, все тест-сборки Кача/Каца можно свободно просматривать и он очень детально их освещает на Конрадусе) и все сразу встало на свои места(в смысле - было приклеено по назначению). А вот законченных тест-сборок пана Афтара я что-то как-то не заметил - даже на иностранных форумах.... Это что - секретная информация? Или это делается специально, чтобы потом обвинять весь модельный мир в "криворукости"? wacko angry
Инструкции во многих современных разработках оставляют желать лучшего, но при всех недостатках инструкций ВАКа - сборка эсминца мне доставляет удовольствие, так как не надо "там отрезать, тут подпилить напильником, а тут - добавить" smile
Quote (badger9)
желание собрать сей корабль снижается

Не соглашусь с Вами - желание собрать интересную модель вряд ли снизится только из-за инструкции(Вы, думаю, видели инструкции-головоломки от JSC(ДСК-по-Васиной классификации) - там реальные ребусы). Другое дело - если модель не тестируется ДО издания(тесты корпусов - не в счет, т.к. корпус - это ещё не модель wacko )
А потом приходит автор-разраб и обвиняет Вас в "криворукости" - вот такое отношение к моделистам реально "убивает" интерес к модели как таковой sad wacko И не только к сборке - с таким отношением их и покупать не захочется.
P.S. Насчет GPM Вы, несомненно правы, badger9 - инструкции отличные. Если бы ещё и бумага была получше - было бы вообще супер smile (говорю так потому, что при резке тем же ножом АК-3 от Ольфы бумага от ВАКа не "мохриться" в отличие от бумаги GPM wacko )

HMS "Saumarez"- 50%

MajorPainДата: Четверг, 16.12.2010, 22:26 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

про Ланс

Вот этот данный корабль мне абсолютно не интересен - как прототип он не одинок(эскортников со 102-мм ГК масса уже вышла и у многих камфляж по-красивее будет). А вот "Керсаинт" и "Ягуар" - другое дело smile Эти два корабля интересны и как прототипы, и как собственно редкие модели wink И даже при некоторых "белых пятнах" в инструкциях я их приобрету и собирать несомненно буду smile (если что - по "Ягуару" опять таки есть реальная помощь в виде детальных фото тестовой модели wink )
P.S. К счастью, ни разу не покупал модели Ю.Громыка и уже точно не буду(раньше - не было интересных мне моделей, сейчас.... ну, тут и так все ясно) cool

HMS "Saumarez"- 50%

Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 16.12.2010, 22:29

badger9Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:36 | Сообщение # 27
Рядовой
Извиняюсь за то что был неправильно понят:
Я не сравнивал Громика и Каца т.к. естественно тут говорить не о чем.
Про Каца я лишь упомянул потоиу что немного досадно -впечатление от хороших ( в принципе) разработок портяться из-за плохих инструкций и не доведенной до совершенства деталировке. (пишу так, потому что полностью крашу - и переделать не понравившийся узел или взять из другой модели (как те же вельботы например) для меня не проблемма)
Т.е. Громик абсолютный неуд и разочарование и говорить тут не очем.
А модели Каца можно и пообсуждать сожалея что 4 с минусом а не пять, например.

Что до косяков в моделях Громика - все же я считаю, что раз уж кто-то собрал - то есть смысл опубликовать список переделок или хотя бы замеченных косяков. Но заниматься черным пиаром - абсолютно не зачем.

SprihgДата: Четверг, 16.12.2010, 22:39 | Сообщение # 28
Подполковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

"Керсаинт"

прости те мне мой францзский,но для человека собирающего инфу это недопустимо.Корабль зовется "Керсэн".Во французском окончания не читаются Renault и Peugeot - Рено и Пежо соотв. Очень сложный язык на самом деле,но давайте не будем коверкать...а то на ум сразу пришли недавние СУДНИ аффтара

Радиация убивает только тех, кто ее боится.

Сообщение отредактировал Sprihg - Четверг, 16.12.2010, 22:40

MajorPainДата: Четверг, 16.12.2010, 22:43 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

прости те мне мой францзский,но для человека собирающего инфу это недопустимо.Корабль зовется "Керсэн"

Спасибо за поправку - буду знать smile Информации по нему лично я пока не собирал - придет время для сборки - буду искать smile

HMS "Saumarez"- 50%

slavikishkovДата: Четверг, 16.12.2010, 23:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Вася, внимательно прочёл. Спасибо за обзорчик!!! Хотя, моделками-поделками многоуважаемого более не интересуюсь, а всё же интересно. По печати - вспомни твой подарок "Бородино" - у меня это был ПЕРВЫЙ оригинал, мне очень понравилось качество! (возможно, как профану) .... Но всё же.
Саша К., как ПОЛУФАБРИКАТ, любое "изделие" Ю. Грома сгодится. Только мой тебе совет - хорошенько подумай! Как у меня, так просто нервов не хватило. Топик по Бородино помнишь wink

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

Форум » Бумажные модели » Обсуждение новинок издательств! » Близнецы-братья или как надо уметь крутиться - Молотов-Киров (Цветастый и унылый - а Вы - найдёте 10 отличий?)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz