Т-28 от GPM №097 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Т-28 от GPM №097 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.12.2016, 21:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Tigershark, sasha, Shikotte 
Форум » Мастерская » Bоенная техника » Т-28 от GPM №097 (Это моя первая модель БТТ)
Т-28 от GPM №097
Алексей19849522Дата: Понедельник, 20.07.2009, 12:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Это моя первая модель БТТ. Решил выбрать именно этот танк, если не ошибаюсь Т-28 отлично проявил себя в финской войне. Плюс эту модель в готовом, собранном виде не нашел ни на одном модельном форуме, хотя может быть я ошибаюсь. Тем не менее захотелось собрать, что оригинальное. В принципе сходимость пока радует, инструкция скудная, но вполне понятная, помогает также то, что детали на листах расположены логично согласно сборке разных узлов модели.

1. Подклеил на картон и вырезал детали каркаса

2. Примерил - все подходит

3. Склеил, картон по месту оказался толстоват, зашкурил

4. Начал обклеивать каркас обшивкой и появилась первая проблема. Инструкция на польском, а на схеме не указано, как поступить в данном случае.

1 и 2. Как приклеить эти части поверх днища или во внутрь или как-то по-другому.
3. В какую сторону выгибать - вовнутрь или наружу
4. Надо ли вырезать эти отверстия, хотя на самой детали соответствующего обозначения не было
То же самое по ближе:

Жду подсказок и разъяснений!!!!!!!!! Корпус пока отложил займусь другими узлами.

Сообщение отредактировал Алексей19849522 - Понедельник, 20.07.2009, 12:19

andysonДата: Пятница, 07.08.2009, 15:47 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Алексей19849522, часть1 - это внешняя сторона крыльев, выгибается наружу. 2- никуда не выгибается, идет поверх крыльев и к ним приклеивается, см. вид сверху (в конце журнала). 3- внутренняя сторона крыльев (к гусенице), выгибается наружу. Отверстия эти для пулеметных башенок, их можно не вырезать (но тогда башенки вращаться не будут). К днищу ничего приклеивать не нужно, только к каркасу.

Сами крылья - дет. 11, 11а, 12, 12а. Успехов.

Сообщение отредактировал andyson - Пятница, 07.08.2009, 16:13

Форум » Мастерская » Bоенная техника » Т-28 от GPM №097 (Это моя первая модель БТТ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz