Линейный корабль HMS "Rodney" - Страница 7 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Линейный корабль HMS "Rodney" - Страница 7 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 06.12.2016, 17:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Линейный корабль HMS "Rodney" (Fly Model 130)
Линейный корабль HMS "Rodney"
MajorPainДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:20 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Любить историю и моделить - вещи разные, Вася. Да, я люблю копаться в исторических фактах кораблей, самолетов, но вот терпения их строить у меня явно не хватает - видимо, каждому свое: ты любишь копаться в моделях, несмотря на их косячность(за что тебе куча respect respect respect ), а мне это занятие не доставляет удовольствия(хотя - "Родни" и не косячный, разве что малость и местами), тем более если стараюсь что-то сделать аккуратно, а потом это ещё и переделывать приходится, потому что кому-то "цвет не тот" angry wacko Что ж - не тот, так не тот....
Ещё раз - успехов всем в конкурсе и в любимом деле(которое у каждого - свое wink ) smile
На этом "дебаты" считаю закрытыми. С темой можно сделать тоже самое.... cool

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

aleksnv74Дата: Понедельник, 02.08.2010, 14:32 | Сообщение # 92
Полковник
Награды: 1
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Володя, я тоже наверно больше люблю читать статьи по истории флота и кораблей, но ведь так хочется еще иметь модели этих кораблей, чтобы ,так сказать, осязать увиденное :). Я думаю ты зря так близко воспринял чью-то критику, ведь модели ты строишь прежде всего для себя. Возможно, тебе стоит чуть отвлечься и начать другую модель, может чуть по проще, но забрасывать совсем моделирование не стоит, все равно не успокоишься и вернешься, только время зря упустишь. И получалось у тебя очень хорошо. Да и сам знаешь, что мастерство не приходит сразу посмотри по форумам, многие из тех кто являются отличными мастерами когда-то тоже начинали и много косячили, но не останавливались и каждый раз у них получалось все лучше и лучше. Короче, желаю тебе не покидать наши ряды biggrin

Roman_34Дата: Понедельник, 02.08.2010, 15:58 | Сообщение # 93
Полковник
Награды: 1
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Володя, уговаривать тебя, понятно, бессмысленно. Хобби тем и хорошо, что в любой момент можно поменять направление деятельности. Не переживай, что не получилось со сборкой моделей. Может твоё - это исторические изыскания. Занимайся тем к чему лежит душа. И думаю со мной многие согласятся, что не стоит сжигать все мосты. Многим здесь могут быть интересны и полезны твои консультации. Желаю успехов. smile

ShikotteДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:46 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

И думаю со мной многие согласятся, что не стоит сжигать все мосты. Многим здесь могут быть интересны и полезны твои консультации. Желаю успехов.

Quote (aleksnv74)
Короче, желаю тебе не покидать наши ряды

согласись, Владимир - хорошие добрые и красивые слова.... Мы все рады, что ты есть - ты такая же неотъемлемая часть этого мира, как и твой старый приятель - облезлый старый вечно брюзжащий кот сиреневого цвета - оставайся просто собой - и иногда, когда тебе хочется, балуй нас своим вниманием. - Остальное приложится))

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

MajorPainДата: Вторник, 03.08.2010, 19:24 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

желаю тебе не покидать наши ряды

Даже и не собирался покидать ряды "бумажников". Но передохнуть от споров насчет цвета и прочей ереси все же надо... wacko wacko по-другому не смогу...
Вася - я часто тут бываю и никуда не денусь от вас всех(Друзья все-таки, а их ценить надо smile ), но вот работу свою показывать буду реже и воспринимайте меня таким, каким я есть....
Roman_34, почему сразу "не получилось"? Получается. Но так как я могу, а не так как хотелось бы некоторым товарищам.... Я просто хочу сказать всем, что собираю модели, чтобы
Quote (aleksnv74)
так сказать, осязать увиденное
(или прочитанное) - очень хорошо сказано aleksnv74, золотые слова, а не для получения кайфа от процесса сборки(процесс-то мне как раз нравится меньше всего wacko ).
У меня все. Надеюсь, это сообщение не послужит почвой для очередной "дискуссии" wink

HMS "Saumarez"- 50%

slavikishkovДата: Вторник, 03.08.2010, 23:07 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

не послужит почвой для очередной "дискуссии"

Так, два слова smile
Quote (MajorPain)
aleksnv74, золотые слова

полностью присоединяюсь к словам smile И к словам Романа! А тебе Володя хочу сказать - СПАСИБО, как раз за то, что у тебя хорошо получается - изыскания. У меня не хватает на них терпения и твои усилия уже не раз помогали!

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

MajorPainДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:27 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Зарекался не выкладывать тут НИЧЕГО, но тем не менее - чтобы не думали, что модель я бросил, вот - очередной "рапорт со стапеля" wacko %)
Итак, правый борт:
- не обошлось без "ребристости" cry angry . Как ни старался, но в корме она все-таки есть... cry sad , причем - только с правого борта так сильно.
Левый борт:
- тут "ребра" не сильно проявились(опять-таки - почему-то в кормовой части wacko ).
Ну и - вид на эту махину с носа:
- тут, в носу, приклеена деталь, которая перекрывает собой стык бортов в носовой части корпуса.
Продолжение следует wink .
P.S. Продолжаю не ради конкурса, а для себя, поэтому обновления могут быть нечастыми и нерегулярными cool
И последнее - цвета ватерлинии, камуфляжа, стволов и т.п - не повод для "дискуссий". Это маленькая просьба.... Тема и так неприлично "разрослась" из-за обсуждений достоинств и недостатков моего принтера... wacko %) Скан - он и в Африке скан, а модель мне нравится, несмотря на некоторые недостатки(присущие, кстати, и некоторым оригиналам) smile

HMS "Saumarez"- 50%

Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 15.08.2010, 01:35

MajorPainДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:42 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Кстати, кроме принтера, есть разница в том, что есть "вживую" и на снимках и из-за освешения или вспышки - вспышка сильно "осветляет" некоторые участки модели wacko wacko На втором снимке сверху(правый) - фото сделано без вспышки, на остальных - она уже "сработала".......
P.S. Отключение вспышки усложняет съемку - эту махину не так легко расположить у окна так, чтобы свет падал равномерно... wacko

HMS "Saumarez"- 50%

TigersharkДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:38 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Награды: 6
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Володя, не могу сказать что всё у тебя идёт гладко, но тем не менее, ты не остановил сборку и продолжаешь, это круто!!! А мастерство и опыт приходит с годами, не сдавайся, у тебя всё получится!!! Могу дать некоторые советы по освещению и снимкам. На моих фото нормальное освещение? Если ответ будет положительным, объясню как такого добится....

v

В процессе: HMS Chiddingfold, USS Indianapolis, DKM Bismarck

ShikotteДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:21 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Владимир - мой поклон! - Непонятно, почему ты тут не хотел продолжать? - Знаешь же, что я - домосед.... biggrin Переживаю, однако....))

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

slavikishkovДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:54 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Володя, с возвращением! smile Ты продолжай, как будет настрой - остальное неважно!

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

MajorPainДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:02 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Знаешь же, что я - домосед

Ага, заметно.... у меня "в гостях" уже давненько не был(ты знаешь - ГДЕ) sad
Всем - спасибо за отзывы.
Скоро будет продолжение wink

HMS "Saumarez"- 50%

MajorPainДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:43 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Жарковато, но все же - удалось сделать дымовую трубу:

И вот - труба на своем законном месте:

Продолжение следует.... smile
P.S. Из-за жары приходится работать ночью.... и только утром я заметил, что упустил из виду один торец wacko
wacko

HMS "Saumarez"- 50%

SprihgДата: Понедельник, 16.08.2010, 18:22 | Сообщение # 104
Подполковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Из-за жары приходится работать ночью

таже самая фигня...тоже ночью и тоже упускаю торцы во полумраке:).Но теперь я стал хитрее.Ночью только вырезаю:)Днем на работе подкрашиваю...в свободное от работы время(благо я его себе создаю)

Радиация убивает только тех, кто ее боится.

MajorPainДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:02 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сегодня, наконец-то, немного поработал над линкором.
Решил сделать ему главный калибр - 406-мм трехорудийные башенные установки. Решил - сделал:

На крыше крайней снизу башни "угнездится птичка" - катапульта, на которой когда-то появится гидросамолет "Walrus" wink Катапульту я пока не сделал, но постараюсь сделать в ближайшее время...
P.S. Убедительная просьба к некоторым товарищам: не пытайтесь заводить очередной спор о цветах стволов, камуфляжа и т.д. wacko

HMS "Saumarez"- 50%

Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 01.11.2010, 23:09

Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Линейный корабль HMS "Rodney" (Fly Model 130)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz