Александр 3. (сборка из оригинала) - Страница 3 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Александр 3. (сборка из оригинала) - Страница 3 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 10.12.2016, 04:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Александр 3. (сборка из оригинала)
Александр 3. (сборка из оригинала)
MajorPainДата: Воскресенье, 05.09.2010, 02:30 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Если у Вас есть желание обсудить какая я бяка и т.д. и т.п. - создайте тему:

Я не собираюсь ничего обсуждать. Тем более - поливать кого-то грязью... Просто задевает Ваше нежелание переделывать свои же ошибки - ведь можно было спроектировать шпангоут так, чтобы не выгибать или нет?(по-моему - вполне возможно).
Quote (grom1978)
А вспоминать по поводу и без повода Молотова,
А чего Вы так болезненно реагируете на воспоминания о нем? Все знают, что флот ВМВ я люблю куда больше, чем все ЭБРы вместе взятые. Но раз неприятно Вам - больше не буду вспоминать о "Молотове" wacko sad

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

ShikotteДата: Воскресенье, 05.09.2010, 03:24 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

По делу,как было отражено подобное выгибание в инструкции ?
или надо было самому сообразить ?

отвечу я - по сути, в двух экземплярах А3 что я получил не было ни одной текстовой инструкции
НО - как я писал в своем топике по сборке - каркас собирается терпимо. Если интересно - могу обьяснить, что такое "терпимо".

Что касается "короткой" палубы - Юрий, согласись - не суть важно насколько одно короче другого
это косяк из разряда фатальных всегда считался.
В принципе - человек, собирающий модель уже в сомнениях - а может килевая рамка правильная а палуба короче, а? - И в любом случае, зная про ЭТО - не следовало вываливать такой вариант в продажу. В итоге - ты имеешь то, что заслужил.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

grom1978Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 04:28 | Сообщение # 33
Подполковник
За 100 

1. В картонной вставке среза средних 152мм орудий неправильно обозначено отверстие. Необходимо приложить деталь палубы среза 152мм орудий и по отверстию в детали палубы среза 152мм орудий вырезать отверстие в картонной вставке.
2. После этого деталь палубы наклеить на картонную вставку и лишь затем вклеить в каркас.
Фото узла.

3. Иллюминаторы пробивал вот таким хитрым устройством. Что это не знаю, но говорят «инструмент для пробития дырок в ремнях». Для пробития отверстий под иллюминаторы используется пробойник 2мм диаметра. Сам пробойник ставится точно на линию круга иллюминатора. Дуга «козырька» иллюминатора после «пробивания» отверстия должна остаться на обшивке.
4. Проверка сходимости носового сегмента обшивки борта установила. Подрезка как и говорил ранее и чего не отрицаю требуется в трех местах: В этих местах дан технологический запас обшивки и он требует подрезки по месту. Данные места обозначены красным овалом. Все остальные случаи несходимости и подрезки носового сегмента обшивки - косяк сборки.

ТБК…
С уважением Громик Юрий.

Сообщение отредактировал grom1978 - Воскресенье, 05.09.2010, 04:30

SprihgДата: Воскресенье, 05.09.2010, 06:53 | Сообщение # 34
Подполковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

этих местах дан технологический запас обшивки и он требует подрезки по месту.

неверю...Юр,скажи,какая программа для разворачивания позволяет сделать такой запас?Рина?Никогда бы ни подумал...все банальней...посмотри на деталь,все линии плавные и ровные,то есть такие,какие нам даст Рина.Если делать запасы,то для достижения таких плавных линии необходимо увеличивать деталь целиком...а местный технологический запас образовывал бы своеобразные наросты в тех местах,где его добавили.По мне ,сей косяк есть следствие неправильного соединения детали после Смэша...ты же Смэшем борта разворачиваешь?Унролу такие места не под силу...ругается...

И еще добавлю...выгибать шпангоут - это несерьезно...на сколько ты помнишь в рине,шпангоут является кривой,по которому строится обшивка...как же по твоему выгибание шпангоута не влечет последствий для геометрии???!!!

Радиация убивает только тех, кто ее боится.

Сообщение отредактировал Sprihg - Воскресенье, 05.09.2010, 07:01

АлексДата: Воскресенье, 05.09.2010, 09:46 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 

конкурса
Я чего то не понял или нос вообще не сошёлся(я про обшивку бортов)

Кто не пробует у того не получается
на стапелях "USS Missouri" 40%,
завершён "Кореец" "USS Helena" "F/A-18F Super Hornet"

АлексДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:02 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 

конкурса
Просто я почему то всегда считал что сначала приклеивается палуба, затем (на выбор) или склеиваются правый и левый листы обшивки в стык и приклеиваются сначала к килевой рамке затем к палубе и КВЛ или сначала с одной потом с другой стороны и делается стык обшивки который маскирует килевую рамку, причём ИМХО первый способ намного лучше, так как позволяет стык сделать менее заметным и более точно придать необходимую форму

а в данном случае

я прошу прощения, получается какой то бред, и если мне скажут что предусмотрена накладка, то это бред в двойне

Кто не пробует у того не получается
на стапелях "USS Missouri" 40%,
завершён "Кореец" "USS Helena" "F/A-18F Super Hornet"

SlavenДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:39 | Сообщение # 37
Майор
последняя фотография сборки просто загнала в тупик. wacko

grom1978Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:22 | Сообщение # 38
Подполковник
За 100 

Да технологический запас. И именно в указанных местах я сознательно добавил некоторую площадь к первоначальной обшивке. И об запасе в этих местах было известно Василию. А все остальные случаи несходимости - косяк сборки.
А этот технологический запас требует подрезания по месту. Сделал по простой причине(повторяюсь в который раз, но как то никто не слышит) - у меня при первоначальной оклейке корпуса в справа обшивка сошлась, а при оклеивании слева ее банально не хватило. Может из-за того, что вольно или не вольно растянул обшивку. Но решил перестраховаться и добавил здесь некоторую площадь к обшивке. Еще при обсуждении Пересвета один из разработчиков мне сказал - "Лучше отрезать обшивку, а не доклеивать ее кусочками".
Вот наклею нос обрезав обшивку в указанных местах, тогда будет хорошо видно, что нос склеивается.
По поводу шпангоута, вот фотки первого Александра, где обшивка носа наклеенна и овалом обведено место шпангоута. Как видно выгибание шпангоута в корму ну никак на геометрию не влияет :-).

С уважением Громик Юрий.

ShikotteДата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:58 | Сообщение # 39
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

И об запасе в этих местах было известно Василию

да - было известно - как только начал обклейку - так и стало известно... wacko
Но - справедливости ради поясню ситуацию..:
При сборке Цесаревича выяснился недостаток разверток в носу.. Сейчас я не буду утвержать - из-за моей сборки ли не хватило, или - это у Юры так насчитано. Но факт фактом. Моделистам, которые собираются по Юриному Событию строить Цесаревича - предупреждаю - нехватка носового сегмента составила у меня 4 мм!!!!
Об этом я, кончено, в то время сообщил Юрию и, между делом мной было обронена фраза "лучше бы был избыток, Юра - тогда можно было бы подрезать..." Вот Юра, видимо, и дал избытоки уже во время сборки состоялся телефонный разговор, в которм Юрий сообщил, что специально дал избыток.
Господа и Юрий - посмотрев мой топик, кстати, вы заметите, что я еще был полон оптимизма на этом этапе - подрезал я неплохо.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

ShikotteДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:03 | Сообщение # 40
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Уважаемая и почтенная публика и Вы, Юрий - гляньте сторониим глазом на то количество признанных Юрой косяков, которое есть и то, что собрано и скажите честно: - У кого сохранится желание после этого продолжать собирать модель?
Особенно учитывая, что изменения в килевой рамке я делал, уже собрав корпус, и вырезая через палубу?
Я еще собирал с восторгом - и надеялся, что впереди все здорово!

grom1978Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:47 | Сообщение # 41
Подполковник
За 100 

Событию строить Цесаревича - предупреждаю - нехватка носового сегмента составила у меня 4 мм!!!!

Мне это уже начинает надоедать, а посему скажу так
Василий, а вот это ложь точно такая же, как и:
1. Каркас Александра 3 длиннее палубы на 4мм.
2. Нехватка деталей среднего мостика Александра 3см.
3. Сплошная подрезка и подгонка носового сегмента обшивки борта Александра 3.
Дальше пишите, что хотите и как хотите, буду просто клеить Александр 3. Кто захочет клеить Александра 3, надеюсь, что данная ветка в этом поможет и будет своего рода инструкцией.
Дабы конечным результатом подтвердить, что Александр 3 собирается и собирается он без особых проблем, был бы опыт и желание. Было бы желание, а если нет желания - можно придумать причину.

С уважением Громик Юрий.

ShikotteДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:12 | Сообщение # 42
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Значит так, Юра - цитирую свой пост со ссылкой прямо на мою сборку.
Пост 24, тема ИА в конкурсе параллельном вот здесь.
http://bommodeli.org/forum/132-1499-2
"Внимание для будущих сборщиков. Изготовил палубы - итог очень печален. sad Палуба короче набора на 1,5 - 1,8 мм. Что делать - не знаю, кроме подтачивания килевой рамки с носа - вариантов не вижу. Видимо буду подтачивать.
Пазы в в носу корабля - необходимо прорезать в шпанге номер 3 соответственно вырезу в палубе и килевой рамке.
Отсутствует еще несколько вырезов в рамке - в соответствие имеющимся в палубе. "

Где тут написано про
Quote (grom1978)
1. Каркас Александра 3 длиннее палубы на 4мм

ИТак - у меня речь идет про 1,5 - 1,8 мм - это ты все время лжешь и постоянно передергиваешь карты. Так же, как и постоянно обманываешь своих покупателей.

Далее где у меня написано вот про это
Quote (grom1978)
2. Нехватка деталей среднего мостика Александра 3см.

Не хочешь спокойно и нормально выяснить правду - не надо. Мне всё ясно.

С уважением, Шикот Фиолетовый. wacko

ShikotteДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:40 | Сообщение # 43
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Теперь мне совершенно ясно стало - вся твоя сборка нынешняя - это не попытка разобраться в косяках и выдать людям заплатившим тебе деньги исправленные детали. Нет - это попытка реанимировать Событие Номер 4 в старом виде и впарить его еще кому -нибудь. Мой поклон. Удачи в твоих потугах.

KDV72Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:26 | Сообщение # 44
Майор
Сообщение удалено ,как совершенно не имеющее отношение к теме

grom1978Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:43 | Сообщение # 45
Подполковник
За 100 

Ну коль речь зашла о передергивании фактами, скажу последнее слово. Потому что вместо того, чтобы клеить я тут только писаниной занимаюсь:

Форум КА
Сообщение от 1 августа – Автор Shikotte

«а палуба, господа моделисты, аж на 3 мм короче килевой рамки»

«Отдельная песня - переходной мостик с кормового мостика на средний и далее на передний. Мало того, что он проходит - абы как, так еще и короче чем надо - сантиметра на 2 ли 3 - пока точней сказать не могу.»
Данный форум
Сообщение №103 автор Shikotte
«Что палуба короче килевой рамки аж на 4 !!»
Сначала 1,5-1,8мм, потом 3мм, потом 4. Странный рост миллиметров.

Или может быть я таковые слова с потолка писал. Если я и говорю о косяке, то у меня миллиметры не имеют свойство расти.

А дальше сборка покажет, где ты Василий был не прав.
А люди получившие Александр 3 также и ты получат исправленные детали. Но для этого мне надо сначала склеить Александр 3 из того самого материала, что и ты. И проверить все сказанное тобой. А то опять люди получат детали и при сборке снова начнут расти миллиметры.

С уважением Громик Юрий.

Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Александр 3. (сборка из оригинала)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz