Петруша - человек и пароход...))) - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Петруша - человек и пароход...))) - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.12.2016, 03:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
Петруша - человек и пароход...)))
ShikotteДата: Суббота, 09.10.2010, 23:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

[i][font=Arial]Скрестив три пальца, решил я так сказать.... Ну вот - никуда мне не деться от ГРомык модел... cool
Мощности на верфи после освобожения ее от ИА - позволяют-с

Собственно прототип - человек и пароход - всем известен. Известный всему человечеству неутомимый труженник, жесткий и жестокий, превративший отсталую заокраинную Землю в передовую европейскую империю... Кровью и потом вышибал из Руси мздоимство, лень, тупость и косность - спорные методы у него были, весьма спорные, но результат - впечатляющий.... wacko
Пароход получился не хуже - в задумке все было великолепно - но тупость, лень и косность - неимоверно затянули сроки строительства сего броненосца - в итоге он не стал передовым, и "первым", как доказывал мне год назад один человек... - да и жизнь его протекала вдали от баталий и славных подвигов.
Жил он долго - пережил взлет своих младших братьев -броненосцев - и их упадок и гибель... Расцвет и дредноутов - и закат последних монстров - линкоров... А наш Петрыкин все жил и жил своей учебно-дебаркадерной жизнью старого долгожителя.... Случись бы это в стране - где правили бы не только, м.... такие люди - остаться бы ему в вечности - ибо каждый его лист железа и каждая клепка олицетворяли собой живую Историю Русского Броненосного флота. И стоять бы ему вечным памятником русским морякам и русскому флоту в его колыбели - Кронштадте - но - увы, всеми забытый, он как и почти всё, в этой стране, был обращен в прах...

Итак - "Петр Великий" - башенный броненосец - заложен 20.05.1869. спущен на воду 15.08.1872. введен в строй 2.10. 1876. К слову его конкурент и собрат в Британии - "Девастэйшн" - был построен куда как раньше... (ЗЫ, так кто же все же у кого "скоммуниздил" проект ? wacko wacko )
Вооружение - разнообразное на протяжении всей его истории(читайте сами) - Последние свои годы, седой и некогда могучий исполин служил плавучей казармой. Перед этим был и плавбазой подлодок и учебным кораблем и блокшивом.
Исключен из списков ВМФ 14 марта 1959 года - всего за несколько месяцев до рождения моего старшего брата - и за 4 года до меня....- воистину "о Боги, Боги - яду мне, яду..."

Собирать буду медленно - очень медленно - но твердо.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

ShikotteДата: Суббота, 09.10.2010, 23:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

ЗЫ - так как этот вариант - как известно - "Абсолютно другой корабль" - бум надеяться на бескосячность cool cool

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

maxshakhДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:18 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 1
За 

хорошую репутации За 100 

Месье знает толк в извращениях (с) biggrin
Удачи и Сходимости!

Закончено: ФАИ-М
В процессе: M24 Chaffee

Сообщение отредактировал maxshakh - Воскресенье, 10.10.2010, 00:19

пупокДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 5
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 

конкурса
Главное начать, а там руки сами потянутся. Успехов и вдохновения!!!

Dolce far niente.

KorvinДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Вася, ИМХО склеено будет только твоим упорством. Удачи!

В процессе эсминецы Piorun и Jaguar, линкор Bismark, танк Т-40.
Завершено замок Hornfeld.

slavikishkovДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Месье знает толк в извращениях

Quote (пупок)
руки сами потянутся

Quote (Korvin)
склеено будет только твоим упорством

Вот вот! Немного матюгов (или много smile или очень много biggrin ) и много УДАЧИ!!!

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

ShikotteДата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Как знать - я специально корабль заложил при растущей луне wacko wacko - __- столь легендарный прототип - квинтэссенция ультрамодного у америкосов "стимпанка" - прямо хоть "федеральных маршаллов" зови... - фурор в Европе обеспечен. cool

novik1967Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:31 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

booze crazy crazy crazy devil hands hands hands hands hands

сканы--фтопку!!!

SprihgДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Награды: 0
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Жду закладки..а ты Василий мазохист...мыши плакали,кололись,но продолжали...собирать Громыка:))))

Радиация убивает только тех, кто ее боится.

slavikishkovДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

плакали,кололись,но продолжали...собирать Громыка:))))

однако, ДА! biggrin
Разве что луна поможет wink Прототип интересный, для меня по крайности, но вот разрабу больше не верю. Кстати говоря, видел начало сборки сего корабля, обшивка днища легла откровенно плохо. Но это всё криворукость моделиста, конечно же...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

ShikotteДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Друзья - сам журнал мне понравился - напечатан хорошо, палуба - красивая, прототип архиинтересный и вряд ли его кто в ближайшие годы разработает повторно - )) - Закладка уже состоялась Олег - но ТеперЬ, после Иа - выкладывать буду только по достижении результата - так сказать - "оптом"...

ОдинИзРейфовДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
За 100 

О, Василий, а я то все гадал - кто на сайте первый за него возьмется. А это оказались вы.
Тут можно пожелать только удачи и терпения, а остальное приложится.

На стапеле:
- Броненосный крейсер Рюрик
- Миноносец V-108

ShikotteДата: Суббота, 23.10.2010, 11:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Итак, друзья - Сталинградская Битва за корпус Петра Петра увенчалась успехом... Не имея нынче времени на полный рассказ, выкладываю вкратце результаты, полная пояснительная записка будет чуть позже - в понедельник, с обоснованием моего мнения, показом КАК исправить легко и быстро то, что ДОЛЖНО И МОЖНО исправить. Итак -
[URL=http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1010/15/e294f6e85d1c.jpg.html
[/URL]

Итак - мое окончательное резюме по корпусу. (а то у господина автора очередная Истерика - он каждый день бегает, смотрит - не появились ли свежие вирши по его "делу" )
Корабль - как я уже говорил - настоящий стимпанк, забавистый и необычный. В любой коллекции будет замечательным украшением и парой к итальянской Дуле. cool cool

Теперь главное - ЗА НАДВОДНУЮ ЧАСТЬ СТАВЛЮ ГРОМЫКУ ТВЕРДУЮ ЧЕТВЕРКУ С МИНУСОМ
(Раньше оному господину ни за одну фиговинку больше двойки и кола я поставить не мог, простите - ни за надстройки, ни за реализацию разверток, ни за тем более сходимость - ни на одном его корабле, что собирал)
Почему с минусом - очень просто - в носу якорные полки все же не сопрягаются идеально с каркасом палубы, хотя погрешность малозначительна, но - всё же есть... (проверено четырежды!!! ) Ну а самый главный дефект - это, конечно на срезе полубака все же не хватает 1 мм обшивки. (Показано на фото.) Другое дело - хорошо, что это, во первых не существенно, так как на этом месте будет проходить труба дефлектора, а во вторых можно заклеить из отрезов, образовавшихся при переделке авторской кормы в корму ПРАВИЛЬНУЮ.
Из плюсов - идеально точно рассчитанные развертки борта, отлично и правильно формирующаяся форма форштевня, хорошо выполненный и рассчитанный уступ бруствера - честно, я не ожидал... Нос получается великолепно - хотя бы за это, но браво Юра. -
Сюда же надо добавить превосходную, на мой взгляд полиграфию и великолепную бумагу издательства- моим домочадцам корпус понравился - а чего еще надо для полного счастья? smile

Общее соответствие прототипу - после моей переделки тоже получилось , (надеюсь, надеюсь, господа - на 4.)

Теперь о неприятном - подводная часть - и идеи реализации, и сходимость - твердая двойка, как обычно, простите. Я оклеил - но очень тяжело с длительной подготовкой и не очень хорошим результатом. Сходимости разверток под кормой, где я предусмотрительно выполнил "черновой болван" - нет в принципе -это так, отсебятина, не имеющая ничего общего с реальными развертками. -
Соответствие прототипу по авторской версии - также твердая двойка, как обычно. По счастью, путем несложных манипуляций, доступных даже такому начинающему моделисту, как я - "АШИПКИ" (причем по моему мнению - сознательные cool B) cool B) ) - легко правятся. wink

KorvinДата: Суббота, 23.10.2010, 12:30 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Работа проделана немалая. Жду подробного комментария, может с твоими советами решусь на сборку сладкой парочки Пети и Дули )))
Ну и надстройка - будет очень интересно глянуть, как пойдет. Вася, удачи!!!

В процессе эсминецы Piorun и Jaguar, линкор Bismark, танк Т-40.
Завершено замок Hornfeld.

Lexa210Дата: Суббота, 23.10.2010, 14:01 | Сообщение # 15
Подполковник
Награды: 4
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Мои модели

Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz