Петруша - человек и пароход...))) - Страница 3 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Петруша - человек и пароход...))) - Страница 3 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.12.2016, 14:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
Петруша - человек и пароход...)))
slavikishkovДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:47 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 9
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Кажись неплохо! wink Замудрёная надстроечка. Этого не отнимешь...
Quote (Shikotte)
Славик - зато сам журнал - отпадного качества!

Вася, это не может не радовать sad ... Вот интересно, как начинка журнала покажет себя в дальнейшей сборке. а то, качество печати, понимаешь, радует, а журнальчик может оказаться годным только для коллекции. Коллекции того, что собирать никогда не захочется....

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

KorvinДата: Вторник, 26.10.2010, 00:24 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Награды: 1
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

"Какой матерый человечище" !!! (С) Гоблин.
Вася, нет слов. Ты его все-таки победишь, но к журналу после этого явно придется прикладывать твою инструкцию - как клеить Петра ПРАВИЛЬНО )))

В процессе эсминецы Piorun и Jaguar, линкор Bismark, танк Т-40.
Завершено замок Hornfeld.

ShikotteДата: Вторник, 26.10.2010, 01:35 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

СашаК - дык инструкцию уже пишу - потому и рассказываю так подробно, чем же не инструкция? cool

ЗЫ - вопрос к Юре Громыку. Поскольку я знаю, что автор читает регулярно сей топик - скажи Юрий, внутренняя поверхность трубы черного цвета - у тебя забыта по привычке - или это я никак не могу ее найти? Жду 2 дня ответа. Не хотелось бы красить - извиняюсь, что вопрос в топике, но по другому до тебя обычно не достучаться - пока в лоб не треснешь - ты как глухой.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

maraderДата: Вторник, 26.10.2010, 11:53 | Сообщение # 34
Лейтенант
Награды: 0
Василий, очень интересный рассказ о глюках журнала. Я никак не могу понять - как это автору разработки удается продавать свои модели? Тем более что при желании вполне можно построить и по чертежам - экономя деньги и нервы smile .
Мне очень нравится этот броненосец, обязательно его построю как нибудь, (только размером поменьше smile ).
Удачи Вам в постройке, буду с интересом наблюдать.

ShikotteДата: Вторник, 26.10.2010, 12:27 | Сообщение # 35
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Я никак не могу понять - как это автору разработки удается продавать свои модели?

знаете - у нас у каждого есть свой талант - у кого то - творить, у кого то - строить... У г-на Автора - по моему - "впаривать"... cool - На самом деле - ситуация в моделизме аховая - мало разработчиков. Потому и раздолье для таких "творцов". Спасибо за пожелания.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

ShikotteДата: Среда, 27.10.2010, 17:23 | Сообщение # 36
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Чтобы не поститься вхолостую - небольшое обновление - закончил "гриб", приделав к нему "шляпу" - проще говоря - главный мостик. А также сделал авторский вариант трубы.

С трубой -имеются сомнения, возможно сделаю второй вариант. Кроме того, пока на ней нет свидетелей -паросбросов. (не знаю, как они правильно называются) - разглядывая авторскую схему-шаблон трубы и сравнивая с фото и чертежами - укрепился в мысли, что у автора эти тонкие трубки - явно переразмерены раза в 1,5 - 2 в диаметре.... Ну и внутренность тубы оставлена без черной обшивки - думаю теперь - закрасить - или использовать запас цвета от "События" какого-нить.... благо у меня их - как у дурака махорки.
Ну и начал заниматься кормовым мостиком...

Отредактировал - в связи с ответом по существу.)))

KDV72Дата: Среда, 27.10.2010, 17:32 | Сообщение # 37
Майор
Не смотря на недостатки(бывают и ГОРАЗДО большие проблемы,с журналами)КОРАБЛЬ получается ОЧЕНЬ достойный!!! smile

ShikotteДата: Среда, 27.10.2010, 17:44 | Сообщение # 38
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

grom1978Дата: Среда, 27.10.2010, 20:37 | Сообщение # 39
Подполковник
За 100 

Василий, если честно внутренней обшивки трубы нет. Я ее не давал в журнале. Мне просто не хватило места на тонких листах для этой детали. Хотя ее нумерацию я дал в инструкции. Решил, что закрасить трубу изнутри черным цветом не проблемма.
В варианте с желтой трубой - наоборот дал внутреннюю обшивку. Если закрашивать изнутри черным, то этот цвет может проступить на желтом. Вот и добавил.
А по поводу лица - у меня клавиатура работает через раз. И написать могу только после нескольких последовательным перегрузок компа - это в хорошем случае. Так что звыняйте за поздний ответ.

С уважением Громик Юрий.

ShikotteДата: Среда, 27.10.2010, 20:57 | Сообщение # 40
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Не вопрос Юра - спасибо, что ответил - я просто боялся, если честно - вдруг пропустил...
Понятно - в принципе закрасить действительно не сложно - так и поступлю

maraderДата: Четверг, 28.10.2010, 00:41 | Сообщение # 41
Лейтенант
Хороший броненосец выходит. А труба не должна ли иметь форму овала с более заостренными концами?

ShikotteДата: Четверг, 28.10.2010, 08:32 | Сообщение # 42
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

marader, внутри трубы- профильный каркас автора. Но вроде глядел в чертежи - похоже что такая труба была.

slavikishkovДата: Четверг, 28.10.2010, 23:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Вася, можно моё ФЕ? При твоей фототехнике, можно бы фотки почётче...
Кажись получается неплохо. Опять же - не особо качественные фото не позволяют разглядеть детали sad

(Пётр Великий)

ShikotteДата: Четверг, 28.10.2010, 23:58 | Сообщение # 44
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Славик - прости - фототехнике моей - в обед уже 100 лет smile - а нет четкости из-за того что темно - вспышку я в принципе не включаю теперь, чувствительность выкручивать приходится до 1600 единиц, даже моя большая матрица "шумит" при такой чувствительности - и все равно съемка возможна только со штатива - выдержка 2-3 секунды....
Что делать - знаешь ведь, где я живу. - Уже надвигается с далекого Севера безжалостная, Её Величество Королева Ночь, - и с ней два верных вассала и неразлучных спутника - господа Мрак и Голод; - всё ближе бесшумные взмахи её черных крыльев, все сильней - ледяное дыхание Карского моря и всё меньше остается нам тут - Тепла и Света. Так и деталей - нет пока. Не забывай - броненосец очень маленький - чуть больше твоих прославленных катеров. Будут детали - я буду думать как их обозначить. Тем более - благодаря знаниям Саши В и помощи Ромы Евика - возможно, в ближайшее время кардинальное до фатального, изменение облика славного корабля. Фото броненосца в сравнении с Фусо - обещаю. Очень впечатляет. - Тем более - оба являлись (каждый в свое время с дистанцией почти ровно в 40 лет) - крупнейшими кораблями мира. Это - фантастическое зрелище, дружище wink .

slavikishkovДата: Пятница, 29.10.2010, 00:10 | Сообщение # 45
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Вася, Роме и Саше - Почёт и Уважуха smile !!!
Кораблик не такой уж и маленький, тут ты не смущай мою ненадёжную память wink , я же тоже очень интересуюсь этим проектом, размеры знаю smile
Поэтическое описание северной зимы весьма впечатляет flower flower flower
А всё же, извини Дружище, но вот фото бардака на моем рабочем месте, при полном отсутствии света, сделанное моей, ГОРАЗДО более скромной камерой:

(Пётр Великий)

Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz