Петруша - человек и пароход...))) - Страница 6 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Петруша - человек и пароход...))) - Страница 6 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 11.12.2016, 05:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
Петруша - человек и пароход...)))
ShikotteДата: Среда, 24.11.2010, 14:15 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 8
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Да нет - не так они стоят. И "рисунок" нижний - взят "афтаром" не весть откуда...
И он, Афтар - прекрасно это знает. ВОт именно - "рисунок". biggrin
А вот, Вам, уважаемый Brogiaga, знаменитое фото - Петра :

воидно хорошо бронеколпак? - отлично!!! и видно, что он стоит сзади и слева дефлектора

подробнее - прочертил красную осевую линию через середину трбы, середину рубки и середину башни - дефлектор и трап между стволов. Прекрасно видно, что бронеколпак остается сзади и слева от это линиии!

Афтар все это прекрасно знает, и по ссылке идти просто боится - он там немало народу "кинул".....

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

ShikotteДата: Среда, 24.11.2010, 14:37 | Сообщение # 77
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

А вот вам подробные и великолепные чертежи башни и броненосца... Когда афтар начинал свою мега фантазию под названием Петр с короткой трубой - ему пытались достучаться - "почитай, посмотри". Но ему главное - урвать бабло неважно как - а потому смотреть он эту книгу не стал - вот еще, время тратить....

хорошо видно расположение бронеколпаков,

а здесь - внутреннее устройство башен Бронеколпак не мог располагаться впереди башни по простой причине - там не было места для наводчика, потому что все пространство внутри башни впереди занимали гигантские 12-дюймовые орудия.
И вообще - книга Овсянникова содержит удивительно подробные чертежи корабля - ничего не надо придумывать - вот пожалуйста, примеры:

а вот - вид сверху броненосца - все видно и размеры взяты не с потолка как у "Афтара"

Устройство самих башен

Но афтар делал по Арбузову - (это бронеколпаки, конечно - остальное - полный бред что по Арбузову, что по Овсянникову )вот
ссылка на книгу http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BKM/Petr_1/
а вот этот "чертеж" по качеству исполнения сопоставимый со столь любимыми афтаром "Мурзилками"
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BKM/Petr_1/Draw/09.jpg

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

BrogiagaДата: Среда, 24.11.2010, 15:24 | Сообщение # 78
Рядовой
Награды: 0
Не спорю, просто показалось логичным. Но, как говорится, факты - упрямая вещь! Сам купил сей броненосец от "орла", теперь буду разбираться, ставить пометки. Спасибо!

ShikotteДата: Среда, 24.11.2010, 16:12 | Сообщение # 79
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Brogiaga, да ничего - не подумайте, я достаточно терпимо отношусь к разработкам и специально косяки не выискиваю. Но тут уж достало, чес слово - что ни деталь, то с "потолка", а хуже всего - что сей господин делает от раза к разу свои модели се более беспардонно и бездарно.
К слову - если Вы еще не начали сборку - срузу предупреждаю. Корпус Петра Вел ниже бруствера был обшит медными листами - как парусники примерно. Этому есть куча подтвержений - и это - бесспорный факт. я сам узнал слишком поздно - уже корпус обшил. Но и то раздумываю, но покрыть ли его медной фольгой.
Очень много не соответствий по окрасу модели.
Дело в том, что Петр в данной разработке дан в стандартном окрасе типа "викторианского" но с русской спецификой. На этот окрас существовал госстандарт, по которому четко прописывалось, что и в какой цвет
красится,или не красится. Так вот - тут у Автора - полная фантазия, причем совершенно бездарная.
ПОзже выложу документы

BrogiagaДата: Среда, 24.11.2010, 16:29 | Сообщение # 80
Рядовой
Ок! То, что днище было обшито - это только сейчас заметил, когда впервые выложены были чертежи. Я ещё для себя отметил этот факт сразу. По поводу окраски - будет ценная информация, спасибо! Вот теперь что мне делать с его "Молотовым"? Будем разбираться тоже.

slavikishkovДата: Среда, 24.11.2010, 16:35 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

что мне делать с его "Молотовым"?

biggrin biggrin biggrin Журналец с "Бородино" решил пустить на каркас следующей модели - хороший картон, жаль только запачканный какими то рисунками biggrin biggrin biggrin

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

grom1978Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:55 | Сообщение # 82
Подполковник
За 100 

Василий, прошу Вас, Вы только на других форумах не говорите, что считаете чертежи С.Балакина «мурзилками». А то боюсь не поймут.
А по сути:
При проектировании башен ГК я исходил из следующего:
1. На чертежах С.Балакина спорный «колпак» присутствует на видах сбоку и сверху. На чертежах Овсянникова данный «колпак» имеет свойство то исчезать и то вновь появляться.
2. Башни аналогичные Петру имели и первые русские башенные мониторы. И на указанных башнях «колпак» стоял в кормовой части башни по ДП корабля. На вооружении указанных мониторов стояли такие же станки системы Пестича, которые стояли и на вооружении Петра Великого, и обслуживались они аналогичным образом.
3. Каждое орудие обслуживало 12 человек. И заряды к стволам подавались через сложную систему талей. Вы представьте себя на месте «наводчика» во время боя. Это ж надо не только наводить орудие на цель, а еще и стараться не мешать заряжающим, и пытаться усидеть на своем месте между талями. Вот попытайтесь для интереса расставить кругом ствола 12 человек, и посадить над ним еще и 13 «наводчика», да так, чтобы он не мешал процессу не только заряжания а и отходу ствола после выстрела. Посмотрите на чертежи: станок с орудием после выстрела с огромной скоростью катился назад, ударялся о компрессоры отката, и потом возвращался в положение готовности к зарядке и выстрелу. Вы представьте себя как Вы сидите над снующим стволом. Крепко у Вас в такой ситуации получиться подумать о наведении орудия.
4. Ну и если все таки такой колпак существовал слева от ДП и обслуживал два орудия, а не одно, то почему тогда его разместили слева по ходу, а не справа ?
5. Основной процесс наводки и прицеливания орудия происходил на мостике где при помощи угломера системы Врангеля измеряли угол зрения на цель. А в башне артиллерийский офицер по полученным данным: измеренному углу и известной длине цели наводил орудие по вертикальному углу (углу образованному осью ствола и палубой).

Итог:
Василий Вы можете клеить и размещать колпак сбоку. Ваше право. Но я исходя и описанного Выше а также того, что С.Балакин сделал много для чертежного фонда по отечественному флоту считаю, что «колпак» должен размещаться в корме башни по ДП. И его цель по моему ИМХО – чисто наблюдательная и никакой смысловой нагрузки(наведение на цель) он не нес.
А по поводу медной обшивки – скажу честно Василий, Вы для меня тайну не открыли. Хотите -обшивайте медными листами. Я просто решил этот момент упростить для моделистов. Но Вам никто на воспрещает обшивать днище отдельными медными листами. Дерзайте, авось и получиться.

Громык Юрий.

ShikotteДата: Четверг, 25.11.2010, 15:22 | Сообщение # 83
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Мой итог: - Юра - мой поклон Вам! - Продолжайте и дальше проектировать башни и все остальное подобным образом.
Я лично, просто выбываю из числа ваших покупателей. - Все прочитали Вашу точку зрения, мою - посмотрели фото. Люди сделают выводы самостоятельно - кому что больше нравится, милейший мой, Юрий.

Ну а что касаемо конкретно Вас - я и дальше буду прилагать все силы, дабы выводить Вас, милейший мой - "на чистую воду" ...
Почему? -- а очень просто, уважаемый. Мое мнение - Вам не место в Моделизме. Вы, в алчной погоне за легкой наживой, наносите серьезный урон Картонному моделизму. Это - мое частное мнение, я никому его не навязываю, но приложу все усилия, чтобы донести этот факт до возможно большего числа людей.

Quote (grom1978)
Я просто решил этот момент упростить для моделистов. Но Вам никто на воспрещает обшивать днище отдельными медными листами.

Удивительный Вы человек, Юра! -
А что помешало Вам, такому благодетелю за народ - покрасить выкройки днища медной краской, как винты????
и нарисовать расшивку? - Медные винты то у Вас - нарисованы МЕДНЫМИ. А тут Вы вдруг застеснялись, и обшивку днища, вместо того, чтобы нарисвать медной вдруг сделали красной. Где тут "облегчение жизни моделистам", я что то в упор не наблюдаю.
По поводу оклейки днища медью - единственная причина, что меня сдержала - это то, что материал у меня будет не бумага.

Ну а касательно чертежей - Ваш спор - это утверждения из разряда - "черное - это белое".
Фото, что я Вам привел - уже достаточно любому, чтобы увериться, что бронеколпак стоял сзади и слева.
Но - долбить Вам, милейший мой конструктор - бессмысленно, в этом я и не сомневался.

ShikotteДата: Четверг, 25.11.2010, 15:46 | Сообщение # 84
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Думается, надо мне сборку эту еще и на БМ выложить - а то мало ли, кто пропустит? wacko

PustotnikДата: Четверг, 25.11.2010, 15:55 | Сообщение # 85
Рядовой
Балакин чертежи не рисует, он историк, то что подписано Балакиным это схемы, к чертежам отношения имеющие очень отдаленные.
Практически все корабли броненосной эпохи до 1900 года были обшиты медью, но медные листы сверху красились красной краской.
Это не колпак наводчика, в то время как таковых не было, утрировано колпак командира башни, чтобы он мог самостоятельно вести огонь и иметь какое-то представление о происходяящем вокруг если командный пост будет уничтожен

ShikotteДата: Четверг, 25.11.2010, 16:06 | Сообщение # 86
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Pustotnik, Саша, привет! - Рад слышать)) - smile Спасибо, вовремя убедил - медью обшивать не буду)))

ShikotteДата: Четверг, 25.11.2010, 16:12 | Сообщение # 87
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

ЗЫ - прикольно, спасибо за разъяснения.. Дело в том, что не знаю, как Громик, а я то в свое время получил достаточное образование по черчению. И схема Балакина, к которой аппелирует товарищ Гром, ну никак на "чертеж" не тянет biggrin Вот - теперь понятно, откуда у нашего мега-гуру берутся такие изыски

Пользуясь случаем - вопрос ко всем: - Дело в том, что подошел к завершению изготовления ростров. И посему хотел бы знать, - в какой цвет красить то их.??? - Овсянников дает цвет охры...

ShikotteДата: Среда, 15.12.2010, 15:35 | Сообщение # 88
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Итак - спешное продолжение. Дело в том, что весьма уважаемый мной автор г-н Громык - очень расстроился и высказал эту мысль на форуме БМ, что у меня не хватит времени на его модель. Спешу его сразу же успокоить - и порадовать - хватит...
Итак. Выполнил винты. Впервые решил НЕ КРАСИТЬ ИХ АКРИЛОМ, Просто увидел страшный диссонанс между матовой моделью и такими винтами. Сделал как есть, правда не все на них пока толком прокрашено.
Замечания по разверткам. Винты - на прототипе шикарные. Прямо скажем - украшение модели. Развертки выполнены "изуверски", во всяком случае для меня - неопытного моделиста. Я честно собрал все сначала из Юриных разверток - результат получился, но такие тонкие гумажки оставили след некоторой "обгрызенности" узлов. Их я покрасил акрилом - и выбросил. Благо обладаю несметным запасом лопастей - аж 16*5 - 80 штук!!!
Далее - развертки сделал сам для центральной части. И акрилом не красил. Все это водрузил на корапь. Результат мне не просто понравился. Он меня, так сказать вдохновил, на дальнейшую переделку авторских разверток, где можно.

Сделал перо руля - без приключений, но пришлось подрезать по месту шток. Сделал дейдвуды - получились хорошо, и удивительно - но сходимость авторских разверток порадовала. Сделал 6 скуловых килей. Снова по автору. В принципе нормально, но автор сделал их плоскими - сложно наклеить ровно - совет всем - проложить картонный формер-утолщение.
Ну и приделал надстройку к палубе. Так как автор "ушел в даун" после вопроса как быть с плоской надстройкой и выпуклой палубой - расскажу, как решил эту проблему я. Я это заметил сразу -при изготовлении надстройки. А посему - донный формер шпангоут надстройки я приклеил не на торец последнего кольца - а отступив 1,5 мм.. Я показывал это на фото. Это - не неряшливость - а так было задумано.
Ну а далее - по месту сошлифовал последнее кольцо бор-машиной, по форме огибающей палубы -и приклеил. Вот и вся проблема. Да - авторское белое посадочное дупло под надстройку - оказалось, как и следовало ожидать шире надстройки. Посему я подобрал колер и закрасил его целиком перед приклейкой. Правда - так формеры "гриба" я переделывал - автора не могу упрекнуть в этом косяке - возможно, следствие моей переделки.

grom1978Дата: Среда, 15.12.2010, 17:48 | Сообщение # 89
Подполковник
За 100 

Вижу Василий Вы так и не оставляете попытки искуть проблеммы там где их нет.
То, что Вы не можете нормально склеить винт еще не значит, что разработка кривая или с косячками.
Ну и так информация к размышлению по поводу "бронеколпаков". На рисунке красным цветом выделил местоположение колпака. Интересно узнать. что Вы напишите на этот счет и как это соотносится с чертежами Овсянникова...

Громик Юрий.

ОдинИзРейфовДата: Среда, 15.12.2010, 19:34 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Награды: 1
За 100 

Василий, продолжаю восхищатся вашим упрямством!
ИМХО - прям таки кошачье желание отомстить.
Желаю закончить в срок.

На стапеле:
- Броненосный крейсер Рюрик
- Миноносец V-108

Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz