Петруша - человек и пароход...))) - Страница 8 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Петруша - человек и пароход...))) - Страница 8 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.12.2016, 19:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
Петруша - человек и пароход...)))
ОдинИзРейфовДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:43 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline
За 100 

Вот еще нарыл у себя в компе вот такие фотки:

Как видно на первой, орудия действительно откатывались в башни в походном положении, колпак точно слева, сзади.
Из второй выходит что, ой мамочки, колпак на башне тоже слева.
И если многоуважаемый Юрий предоставит нам хоть какие то доказательства (кроме своих слов разумеется) то я первым попрошу у него прощения.

Василий, еще раз удачи с моделью biggrin
У меня все.

На стапеле:
- Броненосный крейсер Рюрик
- Миноносец V-108

Сообщение отредактировал ОдинИзРейфов - Воскресенье, 19.12.2010, 18:29

ShikotteДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:22 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Самое забавное - что на второй фото отчетливо видно, что дефлекторы на башнях были совсем разыные и по высоте и по форме! )))
РУстам - спасибо)

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

grom1978Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:35 | Сообщение # 108
Подполковник
Награды: 0
За 100 

Я в шоке. Где Вы на второй фотографии нашли бронеколпак. Один уже нашел колпак на кормовой башне. постом выше. Хоть убейте не увидел. Станок орудия увидел, а колпак башни нет. Тем более, что колпак должен быть покрашен в белый цвет. Найдете белый колпак слева сзади покрашенный в белый цвет поверю Вам и Овсянникову.
И где Вы здесь увидели колпак слева. Покажите. Вместе посмотрим. Только скажите как можно было смотреть этот Ваш мифический колпак, если там стоят кильбалки. Или по Вашему выходит, через дефлектор посмотреть нельзя, а вот через киль-балки получается можно :-). Вы в своем желании мне что-то доказать уже доходите о абсурда.

Громик Юрий.

ShikotteДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:54 | Сообщение # 109
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Вы в своем желании мне что-то доказать уже доходите о абсурда.

Я тебе ничего доказывать не собираюсь - Вы свободны в своем плавании, г-н Громык. Вы мне вообще совершенно параллельны и перпендикулярны - и уже давно.По поводу бронеколпаков мне достаточно чертежей Овсянникова. Других нет - ни у меня, ни у Вас. То, что Вы привели в качестве чертежа - не тянет по качеству исполнения даже на схему -
чем пребывать тут в шоке - лучше бы поклеил бы чё-нить. А тебя сюда я не звал и не приглашал - какие, еще, нафиг - доказательства? - я с моделистами -друзьями просто разбираюсь, где истина. Большинство из них, кстати - такие разработки тока в кошмарных снах слышали, а имя Ваше - только в связи с Громкими скандалами, в основном - во время выхода двух бород, где Вы брызгали слюной и кричали - де, у Вас все круто, а у ДБ - плохо. Что оказалось в итоге - все уже знают, настанет день и для сего корабля ))) - Я эти посты нарочно не удалю - как Вы тут вопили, плодовитый Вы наш.
По поводу всего - включая и окрас -я пребываю в сомнениях, Крикливый Вы наш, и постоянно спрашиваю у знакомых, друзей и прочих людей. - В отличие от Вас, я работаю не за бабло, и мне просто хочется приблизить Ваш корабль к оригиналу. Топить Вас - мне уже не интересно, потому как Вы уже давно - утопленник.
Так кто тут бегает и постоянно Срачег устраивает, как Вы изволили выразиться.
К Вашему сведению - я даже Ваш ошибочный окрас менять не хочу. Потому как надо КРАСИТЬ - а красить мне не хочется.
Мой поклон Вам, Волнительный Вы наш. А на первом и самом лучшем фото - бронеколпак сзади и слева!

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

MajorPainДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:06 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

через киль-балки

Может быть киль-блоки? Киль—балка или балки, проходящие посередине днища судна/корабля от носовой до кормовой оконечности в районе днища и служащие для обеспечения прочности корпуса судна/корабля
Киль-блок - Конструкция с фигурным вырезом для установки шлюпки.
Кильблоки и их назначение
Юрий - прежде чем употреблять незнакомый термин, потрудитесь узнать, что он обозначает! Меньше будут смеяться над Вашими "речами" smile

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 19.12.2010, 19:07

ОдинИзРейфовДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:55 | Сообщение # 111
Генерал-майор
За 100 

Хорошо Юрий, чисто ради вас, Фото и схема:

Взято отсюда
Мурзилки от МК я в расчет не брал, мне было достаточно вранья с моим Рюриком.

На стапеле:
- Миноносец V-108

ShikotteДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:08 | Сообщение # 112
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Спасибо, Рустам - Вы меня натолкнули на отличную мысль. Мы господина Афтара - приколотим к вратам Царьграда - благодаря Вам. Тут уж нашему ужу будет не отвертеться)))
Итак - свежее обновление. Сделал кормовые ростры и покрасил их в желтый цвет. Цвет выбрал, ориентируясь на печать России БМ и печать Боярина от ДБ. очень похож. Правда он немного поярче, чем печать ВМС, а мне очень понравилась полиграфия и палитра журнала. В общем - выношу на ваш суд, госопода - оставить ростры такими желтыми, которыми они полагались по императорскому "госту", и скорей свсего - и были, или - покрасить их втон журнальной полиграфии - черный, как у афтара. Черный подобран идеально в тон журнального
Итак:

Вот такие дела....

ShikotteДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:11 | Сообщение # 113
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Прошу простить меня за покраску - мера вынужденная. По стандарту и по приведенному мной фото - труба и дефлекторы всех вентиляторов также должны быть выкрашены в желтый цвет. Но трубу я перекрашивать просто не буду - из уважения к издательству. А вот дефлекторы вентиляторов- вполне можно.

MajorPainДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:22 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

выношу на ваш суд, госопода - оставить ростры такими желтыми, которыми они полагались по императорскому "госту", и скорей свсего - и были, или - покрасить их втон журнальной полиграфии - черный, как у афтара

Вася - если следовать исторической достоверности по Овсянникову, то - какие могут быть вопросы? Конечно же - должны быть желтые. А то, что у пана Юрия - оставь на его совести wacko .
P.S. Насчет окраски прототипов: не люблю, вообще-то, когда окраска(или камуфло) не соответстует прототипу... Может, из-за того, что периодически строю авиацию из пластика? Не знаю... Но "мозолит глаз", если окраска не подтверждена фото или описанием окраски - короче, документальным источником. Ты, Вася, источник привел. А учитывая, КТО тебе этот источник предоставил - я этому источнику ВЕРЮ( в отличие от кой-кого) smile

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

KorvinДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:26 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Вася, мне нравится такой вариант, оживляет модель, не делая ее в то же время "попугаем". Да и цвет ты не от балды выбрал. С другой стороны черный - тоже будет смотреться. Крайне затрудняюсь с ответом. Если бы жто была моя модель - красил бы желтым и дефлекторы и ростры (если дефлекторы тоже желтые). Иначе - перекрасил бы ростры в черный.

В процессе эсминецы Piorun и Jaguar, линкор Bismark, танк Т-40.
Завершено замок Hornfeld.

АлексДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:31 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 

конкурса
Вася, поддерживаю твоё желание перекрасить в правильные цвета, а в нынешнем моём понимании я и трубу перекрасил бы и во всех других элементах постарался по максимуму приблизить модель к прототипу

Кто не пробует у того не получается
на стапелях "USS Missouri" 40%,
завершён "Кореец" "USS Helena" "F/A-18F Super Hornet"

ОдинИзРейфовДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:27 | Сообщение # 117
Генерал-майор
За 100 

Василий, поддерживаю правильный перекрас. Только ИМХО пусть желтый будет несколько бледнее, типа немного потускнел от времени. Но это все на твое усмотрение.

Quote (Shikotte)
приколотим к вратам Царьграда

Там ему и место

На стапеле:
- Миноносец V-108

VladimirSimДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:22 | Сообщение # 118
Майор
Василий,в какой цвет красить ростры - выбирать тебе.Но если ты выбрал жёлтый ,то его надо глушить, в этом я поддерживаю коллегу - ОдинИзРейфов.Ты же видел в Киеве моих два броненосца - Сисой Великий и Ростислав.По идеи у них трубы должны быть в одном цвете, а напечатали их разного цвета.Так вот на Сисое ,как для меня цвет намного гормонично смотриться ,чем ярко жёлтые трубы на Ростиславе.
А вообще,если тебя устраивает результат,то оставляй так как есть,модель ведь для себя строишь smile

VladimirSimДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:34 | Сообщение # 119
Майор
Quote (Shikotte)
настанет день и для сего корабля )))

Василий,а что Бородино тоже будет скоро в сборке?

ShikotteДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:36 | Сообщение # 120
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Володя - даже и не знаю - )))) biggrin В запале брякнул... - устал я от моделей афтара... Да и он не хочет, чтобы я собирал - ему публичность моя ни к чему - . Просто косяков там- и в разработке я знаю немало - и в исполнении...)))) -Честно говоря - есть другие более заманчивые проекты. Да и Д шый Бородино имею -
Касательно "глушить" - целиком с вами согласен, Володя и Рустам. Я покрасил ростры, так сказать на пробу - в готовый цвет, что имел - Вот только не представляю, как его глушить)))) - Он действительно безобразно ярок по сравнению с остальной приглушенной палитрой ВМС, совсем уж ужасно смотрится. Есть мысль - оставить авторский вариант...))) -Слишком много всего надо менять -

Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz