Петруша - человек и пароход...))) - Страница 9 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Петруша - человек и пароход...))) - Страница 9 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.12.2016, 01:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
Петруша - человек и пароход...)))
VladimirSimДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:05 | Сообщение # 121
Майор
Награды: 0
Статус: Offline
А я думал ,что будешь собирать параллельно два Бородино ... у самого есть такие мыслишки wink

А на счёт приглушения жёлтого цвета - это надо поинтересоваться у пластмассавиков, в этом они мастера.Если я не ошибаюсь надо глушить или серым или светло-серым.

KorvinДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:15 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Награды: 1
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Я бы попробовал пройтись сверху серой краской, разбавленной до состояния рязного растворителя. Естественно, на куске покрашенного картона. Или разбавленной же смесью желтого и светло-серого. Вот только сомнения меня берут - может краска должна быть на другой основе, чтобы исходный желтый не растворить, или дать по желтому слой лака для разделения? Будет интересно увидеть решение задачки.

В процессе эсминецы Piorun и Jaguar, линкор Bismark, танк Т-40.
Завершено замок Hornfeld.

ShikotteДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:34 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

СашаК - да ты что, дорогой - водный акрил - это МАКСИМУМ, что я отныне себе позволяю ))) -

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

ShikotteДата: Четверг, 23.12.2010, 13:15 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Итак - заканчивая перепалку с г-ном Громыком по поводу башен - осталось прояснить последний вопрос. Правомочно ли мое решение изменить размеры башен, уменьшив их диаметр с 50мм как у афтара до 45 мм?
Как я уже говорил - изменение это я произвел, руководствуясь здравым смыслом, собственным глазомером при взгляде на чертеж Петра что по Балакину, что по Овсянникову.
Почему я снова поднял этот вопрос? - А потому что, г-н Громык нашел удобную для себя позицию - "Дескать, Василий ищет проблемы там, где их нет, назло мне, чтобы очернить мою разработку, из ненависти к моей августейшей разработочной персоне". На самом деле это утверждение - пустая инсинуация афтара. Причем возникнуть она могла только у человека, который никогда в жизни, ничего не собрав, не понимает насколько трудоемкая работа - сборка любой модели, и никто и никогда не будет себе усложнять сборку, только для чтобы насолить г-ну Громыку. Я - отношусь к нему без симпатии - это мягко говоря, скрывать не буду. Но если что то мне в его работе понравилось - я это говорю, как есть. И наоборот.
Итак. Рассмотрим.
Математика - точная наука. В масштабе М200 50 мм автора - это башня диаметром 10 м в реале ( 5см * 200 - 1000см или 10м, для тех, кому трудно посчитать, в основном это для Громыка)
Мои 45 мм таким образом - это 45*200 - 900 мм или 9 метров ровно.
Смотрим оригинальный проект.
К сожалению, упоминания размера башни я не нашел в Овсянникове.
Но зато есть такая инфа.

Итак - внутренний диаметр башен Петра был 7, 93 м. Далее прибавляем толщину двух слоев броневых плит - 178мм * 2 - 356 мм. Этот размер надо учесть дважды - (башня круглая) - 0,356 *2 = 0,712 м
Прибавляем к внутреннему диаметру - 7, 93м + 0,712 = 8,642 м
И надо прибавить еще сантиметров 20 на тиковую подкладку под броневые листы - опять с каждой из двух сторон.
8,642 + 0,2 + 0,2 итого имеем примерно 9,042 метра. В м200 это 4,5 см... cool
И смотрим.
Афтарская башня - 5см ровно
Моя башня - 4,5 см

ТЕперь, надеюсь, понятно - что это не мои инсинуации -
ЗЫ - учтите - в итоге, башня Громика закрывает накладку из деревянных чаков - а она есть на всех чертежах. И Балакина и Овсянникова.
Что касаемо споров насчет кормовой башни - РУстам привел великолепное фото. На нем отчетливо видно, что кормовая башня развернута орудийными портами вперед (в нос корабля) - а бронеколпак сзади.

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

KorvinДата: Четверг, 23.12.2010, 18:10 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Награды: 1
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

В процессе эсминецы Piorun и Jaguar, линкор Bismark, танк Т-40.
Завершено замок Hornfeld.

Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Железный флот ( 2 К!) » Петруша - человек и пароход...))) (Петрыкин с КАААРОТКОЙ Трубой)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz