PzKpfw IV - H - Страница 5 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
PzKpfw IV - H - Страница 5 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.12.2016, 08:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Военная техника ( 2 К!) » PzKpfw IV - H (Самый красивый танк вермахта.)
PzKpfw IV - H
ОдинИзРейфовДата: Пятница, 19.11.2010, 19:17 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline
За 100 

На стапеле:
- Броненосный крейсер Рюрик
- Миноносец V-108

ShikotteДата: Пятница, 19.11.2010, 19:59 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Спасибо вам господа за внимание и поддержку ))) -

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

пупокДата: Пятница, 19.11.2010, 20:43 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Награды: 5
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений Победитель 

конкурса
По прежнему, ЖЕЛЕЗНО!!! hands hands hands

Dolce far niente.

ShikotteДата: Пятница, 19.11.2010, 20:43 | Сообщение # 64
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Итак - веха.... wacko Пришпандорил почти всю броню на .... танк. Таперича это больше не ванна и не аэросани. На приклейку 5 деталей ушел день - но результат меня чрезвычайно устроил. Стыки не подкрашивались - но это и не требуется. Хотя новая оптика с фильтрами и покзаывает швы - в реале их не видно совершенно.
Получилось куда лучше даже, чем на цветном тесте в журнале. Во многом благодаря технике Алекса, которую он мне подсказал и за что ему - поклон.
Из грустного - сходимость деталей где то на уровне Грома -
Люка внутренних разверток совершенно не подходят к наружным. - правда, может такая разработка - типа " на внутрянку - забили"... wacko wacko
Итак -

В общем результат гож для той цели, что я задумал )))))

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

ShikotteДата: Пятница, 19.11.2010, 20:48 | Сообщение # 65
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

С люками придется шлифовать бормашиной - хорошо видно впереди, что по верхней развертке люк для доступа к коробке передач подходит, а вот нижняя развертка - нет. Ошибка исключена - примерял 200 раз и так и так, целый день... -
Еще одна засада - пулемет стрелка-радиста, верней его ствол. В оригинале он дан на бумаге чудовищной плотности - грамм 200-250, к тому же мелованной. Свернуть нормально я не сумел - получалось треугольная трубка. В итоге - отсканировал и отпечатал на офиске. В таком виде вышло все лучшим образом.
Зы - ну и детали с циммеритовым покрытием своевременно заменялись на дополнительные рифленые.

slavikishkovДата: Пятница, 19.11.2010, 22:52 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

сходимость деталей где то на уровне Грома

Вот не ожидал sad До сих пор вроде всё хорошо сходилось...
Начало вырисовываться нечто симпатичное - уже не аэросани, точно! На корпус танка похоже smile
Двигай дальше - тут чем дальше, тем интереснее становится flower flower flower

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

KorvinДата: Суббота, 20.11.2010, 00:01 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Вася, все супер! Все-таки немецкая БТТ она особенная, есть в ней какая-то красота, которой нет у других танков.

В процессе эсминецы Piorun и Jaguar, линкор Bismark, танк Т-40.
Завершено замок Hornfeld.

ShikotteДата: Суббота, 20.11.2010, 00:10 | Сообщение # 68
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Ну дык ыть добил седни - установил дефлекторы, и закрыл их кожухами -
Ну а самое главное- состыковал на корме корму с горизонтальным листом.
Здесь маленькая засада - косячок имеется в разработке. Я думал, может я чего затупил - wacko %) wacko %)
но нет, дружище Саша показал сборку немца - там такая же беда....

А вот таже трабла у немца и ее "решение" -

В общем, состыковал, обойдясь без подкраски опять - хотя, немец, если честно - покруче делает

ShikotteДата: Суббота, 20.11.2010, 00:21 | Сообщение # 69
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Все-таки немецкая БТТ она особенная, есть в ней какая-то красота, которой нет у других танков

Да, Саша - мне тоже так представляется - причем, не только БТТ -
Я бы сказал, в их дизайне (а он есть, кто бы сомневался - ) - присутствует некоторая брутальная угловатость, характерная и для БТТ, и для Архитектуры и для самолетов даже - ))

novik1967Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:08 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

что бы немцы не делали. у них получаются утюги! Летающие утюги, плавающие утюги, ползающие... Вот тока ездящие у них не утюги! crazy crazy crazy crazy crazy

сканы--фтопку!!!

maxshakhДата: Суббота, 20.11.2010, 13:41 | Сообщение # 71
Полковник
За 

хорошую репутации За 100 

Закончено: ФАИ-М
В процессе: M24 Chaffee

MajorPainДата: Суббота, 20.11.2010, 16:00 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Награды: 0
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Все-таки немецкая БТТ она особенная, есть в ней какая-то красота

А как красиво эти "четверки" горели на полях сражений book batman
Пусть меня некоторые тут не поймут, но для меня красивый танк - Т-34-85 smile (и это несмотря на всю мою симпатию к немецким кораблям и "Ягдтиграм" biggrin - кстати, опять-таки ИМХО, самые мощные САУ ВМВ и самые красивые ).
Вася - "четверочка" получается симпатичная, а косяки.... ну, так и на солнце бывают пятна wacko Разработай её упомянутый тут Аффтар - даже на стадии "аэросаней" уже появились бы траблы wacko , о дальнейшем я вообще молчу...
Удачи, Вася. Я хоть и, как сказал Славик, "редкий посетитель", но твою тему просматриваю регулярно(часто - как "гость" wink ) и верю, что у тебя получится хорошая модель в итоге smile

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

ShikotteДата: Суббота, 20.11.2010, 17:03 | Сообщение # 73
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

твою тему просматриваю регулярно(часто - как "гость" wink ) и верю, что у тебя получится хорошая модель в итоге smile

спасибо Володя за пожелания - я тоже верю и надеюсь! - Т34-85 и правда - отличный танк. Но, замечу - я не сказал, что немецкая четверка- "лучший танк" - я сказал - "самый красивый немецкий", ИМХО . Что касаемо того, каких машин больше горело - тут вопрос спорный. Как известно, одно только, крупнейшее в Истории мира танковое сражение под названием "Битва за Дубно — Луцк — Броды " в июне 41-го чего стоит... - ну а о количестве сожженых танков может лучше всего скажут такие цифры. Панцер 4 - это самый массовый танк вермахта - и выпущено его было за все годы примерно 8500 штук (чуть более) - различных модификаций... -
Что касаемо т34-85 и ИС2 - так за годы войны Советский Союз успел построить более 120 000 машин. - и это не считая 28 000 - 31 000 тысячи, с которыми он начал войну. Насколько знаю, закончил он ее далеко не стаким количеством - Из чего следует, что за годы войны на полях сражений, Сов Союз потерял никак не менее 100 000 танков - и львиная доля из этого числа пришлась именно на Т34 различных модификаций. Даже по официальным сведениям Сов Союза он произвел танков в 4 раза больше Германии. НУ и почти все это - сгорело)))) -
Что же касаемо конкретно 4Н - их делали в конце войны, когда преимущество Советского Союза было явным не только в технике, а и - в опыте ведения военных действий. Но все же их участие в Балатонской наступательной операции Вермахта в марте 45 - (за месяц!!! - до полного краха, когда у них не было уже ни промышленности, ни бензина) - подтверждает великолепные характеристики 4Н. - и умение воевать немецких танкистов.)))
Саша, Макс - мой поклон, спасибище

MajorPainДата: Суббота, 20.11.2010, 22:37 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Панцер 4Н появились на Восточном фронте, Вася, ещё в 1944 году - во время Белорусской операции наши доблестные артиллеристы часто рапортовали, что "подбили 20 "тигров", а на самом деле - это были Pz.IVH и Pz.III Ausf L с бортовыми экранами, в которых им мерещились почему-то "Тигры" wacko %)
Т-34-85 появились в действующей армии в конце 1943 года и Pz.IV H и последующих модификаций были "рождены" именно в противовес новым "тридцатьчетверкам", которых кстати, было выпущено всего 35 000 машин ВСЕХ модификаций(с 1940 по 1945 год).
И ещё два факта: Pz.IV Ausf H участвовали в боях на Ближнем Востоке на стороне Сирии
, а Т-34-85 успешно применялись хорватами в 90-е годы во время войны в бывшей Югославии и показали себя довольно опасными противниками даже для более "современных" Т-55 и Т-72 сербской армии, а это о чем-то да говорит wink
Оба этих танка были очень ремонтопригодны, возможно отсюда и слегка завышенная цифра выпуска Т-34, которую ты привел - часто почти в хлам разбитые Т-34 возвращали к жизни на ремонтных заводах, а иногда и в полевых мастерских. То же самое происходило и с Pz.IV всех модификаций, за что немцы и любили свои "четверки" smile
Насчет выпуска Pz.IV Ausf H -
"Эта версия Pz.IV стала самой массовой: с апреля 1943 по май 1944 года заводские цеха трех фирм-производителей - Krupp-Gruson AG в Магдебурге, Vogtiandische Maschinenfabrik AG (VOMAG) в Плаузне и Nibelungenwerke в С.Валентине - покинули 3960 боевых машин. При этом 121 танк был переоборудован в самоходные и штурмовые орудия."(источник - сайт, посвященный именно "четверке") cool

HMS "Saumarez"- 50%

Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 20.11.2010, 22:58

MajorPainДата: Суббота, 20.11.2010, 22:44 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Что же касаемо конкретно 4Н - их делали в конце войны

Ошибаешься... в конце войны делали Pz.IV Ausf J. Кроме того, на модификацию Н слегка похожи Pz.IV Ausf G, имевшие тоже длинноствольную 75-мм пушку wink

HMS "Saumarez"- 50%

Форум » II Виртуальный конкурс бумажного моделирования! » Военная техника ( 2 К!) » PzKpfw IV - H (Самый красивый танк вермахта.)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz