Темы Моделизма. - Страница 2 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Темы Моделизма. - Страница 2 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 07.12.2016, 15:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Форум » Бумажные модели » Наш опросник » Темы Моделизма. (Что строим больше?)
Темы Моделизма.
Какие темы моделизма вам особенно близки
1.1. Судостроение[ 24 ][72.73%]
2.2. Авиация[ 2 ][6.06%]
3.3. Военная бронетехника[ 3 ][9.09%]
4.4. Железнодорожная техника.[ 1 ][3.03%]
5.5. Автомобилестроение[ 0 ][0.00%]
6.6. Архитектура.[ 0 ][0.00%]
7.7. Другое.[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
ОдинИзРейфовДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:02 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline
За 100 

MajorPain, Я действительно не имел в виду того что вы подумали. Я просто немного не так выразился - "Судомоделист самый несчастный среди моделистов, особенно у нас в стране, с нашими хрущевками и борьбой за каждый свободный метр пространства на полке для очередной модели" ( цитата из книги по моделизму ).
Я ведь тоже занимался авиамоделизмом, только пластиковым.
И согласитесь - модель корабля занимает несравненно больше места чем скажем самолета ( хотя все зависит от масштаба )

На стапеле:
- Броненосный крейсер Рюрик
- Миноносец V-108

ОдинИзРейфовДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:09 | Сообщение # 17
Генерал-майор
За 100 

Shikotte, По поводу самолетов малого масштаба - Иногда хочется поставить скажем на Новороссийск в дополнение к Як - 38 скажем Як - 141, веть 141-е вполне могли базироватся на авианосцах. Или скажем при постройке авианосца самостроем всегда нужна авиагруппа и не всегда она есть в закромах.

На стапеле:
- Броненосный крейсер Рюрик
- Миноносец V-108

aleksnv74Дата: Среда, 07.07.2010, 23:58 | Сообщение # 18
Полковник
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

На мой взгляд, ничего удивительного, что в картоне судомоделизм наиболее популярен. Просто здесь удовлетворены практически все потребности в моделях кораблей и судов, выпускаются модели различных времен и стран и, что тоже очень важно - большинство в одном масштабе. Ведь если в пластике полно различных моделей самолетов и бронетехники и все в трех популярных масштабах 1:72; 1:48 и 1:35, то с кораблями проблема. Во первых бешеный разброс масштабов, а во вторых никакого разнообразия весь набор практически один и тот же: Бисмарк, Тирпиц, Ямато, Айова и авианосцы и все . Когда "Звезда" выпустила "Суворова" и "Варяга" я обрадовался, думал ну теперь начнут выпускать, ага, раскатил губу, на этом все и закончилось. За то в картоне я уже имею журналы практически всех кораблей, которые меня интересуют, теперь бы все это собрать biggrin

ShikotteДата: Четверг, 08.07.2010, 00:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

aleksnv74, так то так - да и не совсем biggrin - просто я помню времена 80-х, когда начался первый бум картона - и 70-х, когда в нашей стране это даже не считалось моделизмом - а так, детской забавой...... sad
И всегда модели судов в ММ все ждали с придыханием, хотя чаще всего это была дребедень, весьма далекая от прототипа.... - а вот самолеты были уже вполне на уровне, пусть и без такой детализации, как счас..... smile - что то мне кажется, есть эпическое такое, особенно в крупных судах wacko

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

нанаДата: Суббота, 24.07.2010, 09:24 | Сообщение # 20
Рядовой
Награды: 0
Кстати, я никогда не занимался каким-то одним видом техники, и почти все мои друзья делят своё внимание между, скажем, танками и самолётами... Но вот судомоделистов среди них катастрофически мало, практически только я один время от времени решаюсь склеить какой-то из кораблей, остальные начав что-то рано или поздно бросают (у одного моенго товарища сейчас стоят 12 корпусов начатых... Вряд ли они когда-нибудь будут "спущены на воду".Самое интересное - статистика скачиваний выложенных мной моделей - активнее всего скачивают автомобили, ну и, отчасти, бронетехнику...

Север Сенич

Форум » Бумажные модели » Наш опросник » Темы Моделизма. (Что строим больше?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz