На чем печатать? - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
На чем печатать? - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 09.12.2016, 01:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Бумажные модели » Наш опросник » На чем печатать? (Струйник или лазерник)
На чем печатать?
Кто какого мнения, что дешевле для домашнего использования?
1.Цветной струйный принтер[ 9 ][69.23%]
2.Цветной лазерный принтер[ 4 ][30.77%]
Всего ответов: 13
ОдинИзРейфовДата: Четверг, 09.09.2010, 19:38 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline
За 100 

На один и тот же вопрос, задаваемый продавцам: "Что будет экономнее (по деньгам) в домашнем использовании - цветной струйный или лазерный принтер?", ответ каждый раз получаешь разный. Их цель продать, а я прежде чем выкладывать свои кровные хочу понять, что будет практичнее и дешевле. Лазерный принтер не дёшев, заправка картриджей к нему тоже не из дешёвых, но говорят их хватает значительно на дольше. Со струйным всё наоборот. Кто пробовал и то и другое, помогите выбрать.

На стапеле:
- Броненосный крейсер Рюрик
- Миноносец V-108

novik1967Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

сканы--фтопку!!!

ОдинИзРейфовДата: Четверг, 09.09.2010, 19:55 | Сообщение # 3
Генерал-майор
За 100 

Оригиналы то они лучше, но что мы будем делать с моделями, тираж которых уже продан, ждать следующего???????????
Речь тут идет не только о печати сканов, но и о повседневном использовании, там рефератик, картинку какую напечатать....... мало ли еще чего в буйну голову прийдет.

На стапеле:
- Броненосный крейсер Рюрик
- Миноносец V-108

Сообщение отредактировал ОдинИзРейфов - Четверг, 09.09.2010, 19:57

novik1967Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

тогда конечно струйник, к нему вечный картриджи или СНПЧ и будет вам щасте!

сканы--фтопку!!!

ShikotteДата: Четверг, 09.09.2010, 21:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

РУстам - я как продавец компьютерных комплектующих, (по совместительству - wink ) - рекомендовал бы сейчас - лазерный цветной принтер.... несмотря на то, что Вы нас обругали.... biggrin

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

KorvinДата: Четверг, 09.09.2010, 22:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Для дома именно на рефератики и прочее - монохромный лазер. Около 100 баксов сам и 10 -14 перезаправка (у нас). Хватает реально надолго. Плюс струйник с СНПЧ для моделей и картинок. Очень разные задачи решают эти принтеры. Да и лазер на модели - цапон размазывает тонер - это для меня существенный минус. Плюс по отзывам тонер плохо держится на сгибах. Если же что-то одно - я остановился на варианте лазер дома и струйник в салоне. Хотя при возможности прикуплю с СНПЧ.

В процессе эсминецы Piorun и Jaguar, линкор Bismark, танк Т-40.
Завершено замок Hornfeld.

Сообщение отредактировал Korvin - Четверг, 09.09.2010, 22:08

sashaДата: Четверг, 09.09.2010, 22:16 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Награды: 7
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Мне тоже больше струйный нравится ,с СНПЧ smile

slavikishkovДата: Четверг, 09.09.2010, 23:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Струйник, а картри сам перезаправляю. Сподоблюсь, поставлю СНПЧ. Лазерник, конечно незаменим для печати разной литературы, на струйнике печатал - жабка давит. Приобрел простенький лазер - горя не знаю smile

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

ShikotteДата: Пятница, 10.09.2010, 00:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Други - я совсем не против СНПЧ - только давайте конкретно разберемся в ситуации.
Вопрос - что печатать.
Ответ - одно дело - печатать "картинки"- согласен, лазерная печать на дешевом принтере "картинок" - жуткая штука. -
Другое дело - печать векторных линий, иначе говоря - векторов. Простите - но любой струйный принтер печатает оные вектора - как "картинку", иначе говоря - в своих мозгах все равно переводит перед печатью в "джпег", говоря по деревенски - чуете, к чему склоняю? - Верно, печать векторов на струйнике даже с оригинальными картриджами, даже если энто у вас - мега-фото-гипер- струйный принтер, слегка лежит в сфере сырья из пустыни Атакама.... smile wacko
Таперича рассмотрим печать картинок. При печати картинок самое главное - это умение мелко мелко пылить разными стандартными цветами в нужном месте. Тогда будет счастье - и действительно, лучшие струйные принтеры великолепно передают на фото игру солнечных бликов, цвет морской волны и разные другие прелести цветной фотографии - но, при одном условии... ПРи каком? - А при том, что в драйвере вашего принтера заложен так называемый цветопрофиль чернил, иначе говоря, - принтер знает, насколько Мажента - фиолетова, а Еллоу - желтая... правильно дорзирует эти цвета на фото.... Совсем другое дело, если вы влепите вместо оригинальных чернил - чернильницы производства дядюшки Ляо и Ко - дело в том, что чаще всего такие чернила - сделаны от фонаря - фиолетовый в них - конечно, фиолетовый, но маленько с другим оттенком и яркостью и кроющей способностью.
И именно такие чернила налиты в ваши банки СНПЧ. - Чуете - ни о какой точной передаче цвета речи то уже нет.... wacko
wacko wacko
Теперь лазерник. Да - ломается на сгибах, да - печать фото на них - это из области фантастики.
Но - вектора Корел Дро они печатают безукоризненно и сверхточно. Вот так. wink
Отсюда мое мнение - Лазерный принтер - редкое дерьмо и не нужен дома - но единственно пригоден для модельных печатей. Струйник - дома гуд, но в купе с СНПЧ он все делает не очень хорошо, но дешево.
Как говорится - дадим стране угля - мелкого, но....

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

slavikishkovДата: Пятница, 10.09.2010, 00:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Не знаю, что такое вектора... Это из далёких школьных времён... В нынешних не розумею... А вот чернила для перезарядки, а так же для СНПЧ можно купить не дядюшкины, а настоящие и никаких проблем. Пользуюсь уже около двух лет, пока доволен.

(Пётр Великий)

ShikotteДата: Пятница, 10.09.2010, 00:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

А вот чернила для перезарядки, а так же для СНПЧ можно купить не дядюшкины, а настоящие и никаких проблем

Слава - это какие, "настоящие"??? wacko wacko wacko
Ни Кэнон ни Эпсон никогда не делали и не будут делать чернила на продажу...... biggrin cool

ShikotteДата: Пятница, 10.09.2010, 01:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

ЗЫ = "настоящие чернила" от Кэнон и Эпсон - всегда стоили одинаково... - и не важна тара для них. Если картридж из 5 мл стоит 25 долларей счас - то 1 литр будет стоить можешь сам посчитать....
А стоимость полиэтиленовй упаковки и копеешной микросхемы - можешь пренебречь...))))

slavikishkovДата: Пятница, 10.09.2010, 01:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Кстати, вспомнил разговор со своим программистом. Пришёл я нему узнать по поводу цветного лазерника... Он меня озадачил - говрит, хочешь, чтобы качество печати хотя бы приближалось к твоему струйнику? Готовь не менее 700 баксов, привезу. но, говорит, запомни - эти хрени (не помню как называются, в которых порошок), ты придёшь перезаправлять ко мне, а я тебя удивлю ТАКОЙ ЦЕНОЙ, что ты быстренько купишь новый струйник, и забудешь тот лазер как страшный сон... по ценам, наверное они во всех регионах различаются, но у нас дело обстоит именно так... Насчёт дороговизны перезарядки цветных лазерников мне потом и из других рук информация приходила.

(Пётр Великий)

ShikotteДата: Пятница, 10.09.2010, 01:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

По поводу цены - "на хрень"согласен с твоим "программистом", Славик. Хрень эта называется тонер.
Она насыпается тонким слоем на лист внутри лазерника - а потом лазерный луч запекает ее как блин - там где надо - а остальное ссыпается с листа для повторного использования...
По поводу чернил - к прискорбному сожалению - это так, Славик. Все чернила в твоих банках - это варианты выбора между дядюшкой Ляо и "Малой Арнаутской, 16, подвал, первый поворот налево..." biggrin
Все "фирменные" чернила Кэнон делаются именно там! - У дядюшки Лао хотя бы теперь гордость просыпаться начала и он гордо ставит клеймо - Китай, фирма "Писай -чай", или еще как -нить....
Я бы, кстати, выбрал бы в данном случае дядю Ляо.... wink

slavikishkovДата: Пятница, 10.09.2010, 02:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Странно, что тогда предлагается на сайте КЭНОН? кажись официальный сайт. В разделе "расходники". Ну, да мне по барабану - главное результат удовлетворяет wink
По поводу тонера согласен smile я забыл, как называется ХРЕНЬ в которой тот тонер живёт. А отчего прогаммист в кавычках??? Он действительно отличный программист. молодой и очень перспективный. Ему бы не в Бендерах работать, но это его личное дело.
кстати ещё один плюс в сторону струйников - мой жрёт даже плотный картон. Не скажу сколько фунтов на дюйм, но очень плотный. И не плюётся. В лазерник пробовал запхать, он визжал, пищал и матерился smile всё же скушал с горем, но пропечь не смог, тонер тупо стёрся. Я не злоупотребляю запихиванием этого картона часто, жалко принтер всё таки, но иногда это бывает нужно.

(Пётр Великий)

Форум » Бумажные модели » Наш опросник » На чем печатать? (Струйник или лазерник)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz