"Nelson" & "Begonia" JSC №16 1:400 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
"Nelson" & "Begonia" JSC №16 1:400 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 03.12.2016, 12:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » "Nelson" & "Begonia" JSC №16 1:400 (Врагам JSC посвящается)
"Nelson" & "Begonia" JSC №16 1:400
ПраэторДата: Пятница, 20.02.2009, 21:52 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
За 100 

Как написано в описании темы - врагам посвящается biggrin
Начал делать отчасти от разочарования в днищах после долгой и еще не оконченой мороки с самоделом,отчасти - от небезпричинной любви к издателю(нету нестыковок,мне не встречались),отчасти от желания собрать маленькую модель большого судна.Распечатал на своем "Убоище"(так кличется мой принтер) на бумаге 160г/м.Выбрал именно этот номер неизвестно почему - на идее были еще "Дредноут","Кавоур","Кинг Джорж" и "Граф Шпее".

И так,вот что собрано за два вечера:

Борт.

Палуба на фоне маникюрных ножниц.Видна неаккуратность - стык палуб.Сам на себя зол angry Надеюсь,что при приклейке надстроек и башен скроется

Носовая часть - небольшая территория,непокрытая палубой.Скроется при приклейке флагштока.

В общем - издатель мне нравится.Модель то же.И собираю я на удивление для себя аккуратно :rah:

И так - во время горячки с днищем "Императрицы Анны" хватало терпения и времени только на "Бегонию".Честно говоря - она оказалась гораздо сложнее,чем я ожидал.Но все таки собрал biggrin

Достроена:

Это общий вид.

Главный калибр 102мм

Мостики и зенитные пулеметы(великоваты стволы вышли...А ведь из скрепки)

40-мм пушка в гнезде

Корма(немного видны "сопли" и отклейка угла палубы на надстройке)

Вид с переди.

Во время сьемки открылись много ляпов,которые переделывать уже поздно cry И в следующий раз буду фоткать на фоне линейки - что бы были видны размеры деталей.
Один агроменный плюс - после ТАКИХ зенитных пулеметов мне уже ничего не страшно smile

Свежие фото!Принадлежат "Нельсону"

Это все надстройки.Модель положена не перевернутую "Анну" - так уж вышло biggrin
Общее впечатление от сборки - я в шоке.Издательство умудрилось в маленький масштаб вмостить нехилую деталировку даже для 200,плюс избавится от нестыковок.В общем - я в шоке.Теперь пока свою коллекцию четырехсотого от Джесси не зделаю,не угомонюсь.
Из процесса - не было заметных ляпов,разве что немного не так прикрепил деталь 32.ну еще клея наляпал...Но он прозрачный,не страшно.

Продолжение следует...

Верните мне мои крылья...Иначе я сгорю...

GraffДата: Пятница, 27.02.2009, 14:07 | Сообщение # 2
Рядовой
Модель получиться очень красивая. "Нельсоны" - самые узнаваемые среди кораблей Второй Мировой, и выглядят очень красиво...

Но вот я не понял - в соседней теме я вижу фотки неоконченного "Вирибуса", а здесь - корпуса "Нельсона". В постройке две модели одновременно?

ПраэторДата: Суббота, 28.02.2009, 22:40 | Сообщение # 3
Подполковник
За 100 

Graff, вы угадали.Дело в том,что на "Вирибусе" остановился на казематах..А в феврале собирал самодел-дредноут,там казематы очень...Доставучие.Короче говоря - отложенная ради конкурсной модели модель австрийца отсаеться в ожидании возвращения желания делать казематы..."Нельсона" начал делать для разгрузки.Но только сейчас понял,что разгрузка эта немаленькая и не очень разгрузочная biggrin .

Продолжение,склееное за два вечера

Вид сзади

Спереди.Масса ляпов,связаный с монолитной обшивкой надстройки-башни.

Надстроечки... biggrin

В профиль

Работа продвигается очень быстро и приятно,очень прекрасная вещь и ответственное издательство

ПраэторДата: Суббота, 07.03.2009, 14:04 | Сообщение # 4
Подполковник
За 100 

Качество сборки,почему-то,упало cry Стараюсь поднять,но не уверен,что смогу.

Передок.Нечеткое фото...

Башни ГК.

Башни СК

Площадка для дальномеров.Конструкция ее меня порой поражает...

Задок.Видно,как я скосил,мостя заднюю левую башню на барбет

Носовая часть надстроек и башни ГК

Башня В.Стволы ГК зделаны из обрезаных,покрашеных и "пробитых"(точечку поставил фломастером черную как жерло) зубочисток.

Башня С.В ожидании мелких зениток(долго ждать будут...)

Башня А.Без всякой мелочи на ней - а то снесет залпом из башни В.

Фотографии показали мне много ляпов.Не знаю,исправлять их или оставлять.
Следует сказать слово о башнях ГК.Ввиду того,что распечатывал на плотной бумаге,некоторые части монолитной детали башен ГК оказались короткими.Пришлось отрезать и вклеивать отдельно,но открылись щели.И ту пришлось мудрить - делать растяжку из клея и закрашивать эти растяжки.Можно увидеть эти растяжки на фото.
Так же открылось,что я косой.Чего только стоит площадка для прожектора на трубе (фото 3).

И вот известие - работа над "Нельсоном" откладывается.Дело в том,что я не могу просто долго усидеть над одной моделью...Приходится садится за другие модели.И тут как раз вернулось желание собирать "Вирибус Унитис",плюс началась белочка с "Альжери" от БМ - возрасло желание его собирать.Поэтому рабочих перебрасываю...Но,думаю,ненадолго.Пару казематиков на "Унитисе",каркасик "Альжери" - и будет как раз продолжение...

GraffДата: Пятница, 13.03.2009, 23:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Поменяй орудийные стволы ГК - выглядят УЖАСНО! То, что должно было самым главным образом украшать модель любого линкора, у тебя ее окончательно портит. Стволы универсальных башен очень тонкие, замени на кусочки хотя бы 2мм проволоки. Иначе будет горе :)

ПраэторДата: Пятница, 13.03.2009, 23:54 | Сообщение # 6
Подполковник
За 100 

Попробуем...НЕ гарантирую без повреждений башен - вклеены как-никак суперклеем

GraffДата: Суббота, 14.03.2009, 01:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Вот, для сравнения орудия "почти законченного" итальянского Витторио от ММ:

ГК собственной персоной

Может немного с длинной переусердствовал, но такой я уже "Фрейдист" tongue

Второй калибр и зенитки:

Ну и в нагрузку общий видок:

Не сочтите за бахвальство, просто надеюсь, что это будет нагляднее десяти строчек текста.

Сообщение отредактировал Graff - Суббота, 14.03.2009, 01:24

Форум » Мастерская » Архив долгостроя » "Nelson" & "Begonia" JSC №16 1:400 (Врагам JSC посвящается)
Страница 1 из 11
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz