Австрийский дредноут "Вирибус Унитис" от JSC259 - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Австрийский дредноут "Вирибус Унитис" от JSC259 - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 04.12.2016, 02:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: sasha, Shikotte 
Форум » Мастерская » Архив долгостроя » Австрийский дредноут "Вирибус Унитис" от JSC259 (Ях какая вещь)
Австрийский дредноут "Вирибус Унитис" от JSC259
ПраэторДата: Суббота, 24.01.2009, 19:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 0
Статус: Offline
За 100 

Много думал,много пробовал...После пятерки-десятки крупных обломов с тремя судами я решил собрать то,что давно мне мозолило глаза - дредноут "Вирибус Унитис" от JSC.
Многие могут сказать,что модель без днища - это не модель.Смею с ними не согласиться - модель без днища экономит и время,и нервы,и средства.Вдобавок это издательство очень основательно готовит свои модели,и нестыковок у них практически нету.
Многие скажут,что модели и этого издательства,и этого масштаба простые и никуда,кроме диорам не годятся.Не согласен я с ними - сборка идет без напряга,хотя и имеет свою сложность,которая порой превышает сложность других издательств.

И так,я отвлекся.Распечатал мне друг на чертежной бумаге,начал я собирать практически неделю назад,но если брать дни работы - то собирал я четыре дня.Фото:

Палуба.

Еще одно фото палубы

Вид на нос.Видно расклейку,которую я все время забываю склеить.

Через четыре часа:

Левый борт

Единственное пока что 150-мм орудие в каземате.

Кормовой балкончик

Вид на палубу с носа

Небольшое отступление - хотел поймать палубу,но поймал экран с клипом Linkin park - Numb

Сборка идет отлично.Были несколько ляпов - палубу немного многовато подрезал,но помогла такая вещь,как "Резерва".Плюс к этому долго крутил стволы 150-мм орудий(по шаблонам не захотел).Начал собирать казематы - столкнулся с главной сложностью.Это сами казематы.На один ушло около 1,5 часа,но я не жалею об этом.

Пинайте,люди дорогие...

Верните мне мои крылья...Иначе я сгорю...

Сообщение отредактировал Праэтор - Суббота, 24.01.2009, 19:55

bommodeliДата: Суббота, 24.01.2009, 22:22 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 4
За 100 

ПраэторДата: Воскресенье, 25.01.2009, 16:31 | Сообщение # 3
Подполковник
За 100 

Носовая часть

Уже три каземата с 150-мм орудиями есть.
Пы Сы: они вращаются

Еще один видок носовой левой 150-мм батареи

vasea70Дата: Пятница, 27.02.2009, 09:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Отличный выбор! На эту модель я давно глаз положил. Но все не соберешь, даже то что очень нравиться! Я думал приделать ему днище. Есть по моему похожая модель с днищем. Его систершип, изданый другим издательством. Есть слух что скоро появиться что-то похожее в полный рост, но это будет не сам Вирибус. Красивый кораблик, в австрийском стиле! Доработанная она бы не плохо смотрелась. Я думаю что это прекрасный материал для таких издательств как "Бумажное моделирование", "Орел" и т.д.
На эту модель всегда найдутся покупатели и желающие собрать ее.
Когда нибудь, я возьмусь за него!
Желаю закончить сборку. Начал неплохо. Скорость сборки сверхзвуковая!

Vitali Popov

GraffДата: Пятница, 27.02.2009, 13:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Получается интересно, но все же советовал бы побольше старания и внимания к мелочам. На фотографиях модель собрана вроде неплохо, но срезы и стыки вызывают нарекания. Рекомендовал бы понизить скорость работы - как говорили моряки - "спешка нужна только при ловле блох" wink , качество улучшиться, по себе знаю.

И еще - стволы орудий... Мое личное ИМХО - делать их из бумаги - сложное и неблагодарное дело. Гораздо проще и еффектнее сделать их из разных подручных материалов.

(ГК линкора Шарнхорст двухгодичной давности из паст шариковых ручок.
М - 1:300 . Мож и не очень правдоподобно, но эффектно... cool )

Но в общем - модель получается красиво, а поворачиваемые башни - это вообще респект! Желаю успехов в работе и удовольствия от полученного результата wink

ПраэторДата: Пятница, 13.03.2009, 21:20 | Сообщение # 6
Подполковник
За 100 

Graff, на заднем плане - не "Вэнгард" от ММ 1:300 часом?
Пардон,что долго не отвечал - не видел.
На счет пушек - не хочу переходить на шаблоны.Некрасиво выходит)))Даже неаккуратно скрученые стволы выглядят куда эффектнее.

ПраэторДата: Пятница, 13.03.2009, 21:53 | Сообщение # 7
Подполковник
За 100 

Все оказалось еще хуже,чем я думал.Я не заметил слона - то,как "Байкал" размочил еще и нижнюю часть почти готового корпуса "Унитиса"...Моему горю нет предела.Моим ругательствам,направленным к себе,нет остановки.Пришлось суденышко отправить на сжег...Перестройка будет.Хотел было начать сейчас - но принтер-то не работает... cry cry cry cry От горя не могу себе места найти.Не могу ничего клеить.Выход один - или в Сталкера уходить,или за чертежный стол переходить...

GraffДата: Пятница, 13.03.2009, 22:32 | Сообщение # 8
Рядовой
"Авангард", именно он. Кстати, очень простая и примитивная модель. Интересна лишь для начинающих. А там дальше, на фотке, есть еще кусочек от "Нельсона" твоего недоделанного smile (одна из первых моих моделей, уже десятилетней cool давности)

Кстати, не понимаю твоего отчаяния. Не хочешь сейчас переделывать "Юнитиса"? Так сделай другую модель, со временем желание вернеться... Или нет приятелей с цветным принтером? wink

ПраэторДата: Пятница, 13.03.2009, 23:54 | Сообщение # 9
Подполковник
За 100 

Graff, проблемы гораздо сложнее.У меня НЕТ БУМАГИ,денег на нее в семье тоже нет.А у приятелей распечатывать - краски нету или принтера нету.Сейчас кризис в стране angry И он затронул нас всех.

ПраэторДата: Пятница, 13.03.2009, 23:57 | Сообщение # 10
Подполковник
За 100 

Graff, к стати - такой "Родней" есть уже biggrin

GraffДата: Суббота, 14.03.2009, 01:07 | Сообщение # 11
Рядовой
проблемы гораздо сложнее

Ну тогда только посочуствую... У самого был перерыв в моделировании около 4 лет. (я тогда польский ММ клеил, привозили оригиналы, а потом канал из за бугра накрылся, а про интернет тогда и понятия не имел). Спасался собственноручными чертежами или пластмассовыми моделями...

ПраэторДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:36 | Сообщение # 12
Подполковник
За 100 

Что-то совсем поганое случилось с этим корабликом в моем исполнении...Видимо такова моя судьба.
Принтер работает,все прекрасно.Кроме одного - именно палубы "Унитиса" мой принтер печатать не хочет!Печатает ее в таком качестве,что лучше помереть и не распечатывать.Зато "Шарнхорста" и "Эмдена" распечатало без проблем.Странно...
Пока найду принтер,который согласится печатать ВЕСЬ корабль - буду собирать другие модели.Но желание собирать "Унитис" не пропадает.Так что продолжение следует biggrin

Форум » Мастерская » Архив долгостроя » Австрийский дредноут "Вирибус Унитис" от JSC259 (Ях какая вещь)
Страница 1 из 11
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz