Карманный линкор(тяжелый крейсер) "Адмирал Шеер" - Форум
PAPER MODELS "BOMMODELI" БУМАЖНЫЕ МОДЕЛИ
Карманный линкор(тяжелый крейсер) "Адмирал Шеер" - Форум
Меню Сайта

Форма входа

Форум

Поиск

РАДИО

TRANSLATOR

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.12.2016, 14:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Tigershark, sasha, Shikotte 
Форум » Мастерская » Mорской флот » Карманный линкор(тяжелый крейсер) "Адмирал Шеер" (Самый удачливый из "карманной" троицы.)
Карманный линкор(тяжелый крейсер) "Адмирал Шеер"
MajorPainДата: Пятница, 27.11.2009, 21:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Статус: Offline
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Увлекся я темой этих уникальных, рожденных Версальским договором, запрещавшим Германии иметь свой линейный флот, кораблей. Решение собирать параллельно два "карманных" линкора пришло спонтанно после просмотра сканов "Адмирала Шеера" от Fly Model - заметил, что корабли похожи многими деталями, но в то же время их не назовешь однотипными. Однако, обо всем по порядку.
Обложка:

Собираю модель из сканов, которые резал сам в "Кореле".
Традиционно для моих сборок сначала немного основных тактико-технических данных "Адмирала Шеера":
Заложен 26 июня 1931 года на Госверфи ВМФ в Вильгельмсхафене, спущен на воду - 1 апреля 1933 года, вступил в строй - 12 ноября 1934 года.
Водоизмещение - 11735т(стандартное), 15423 т (полное). Длина - 186 метров, ширина - 21,34метра, осадка - 7,25 метра(при полном водоизмещении).
Мощность главной энергоустановки - 54000 л.с.(проектная); 52050л.с.(фактическая на испытаниях). ГЭУ состояла, как и на "Шпее" из 8 9-ти цилиндровых дизелей M-9Zu42/58 фирмы MAN.
Скорость максимальная - 28,3 узла (на испытаниях). Расчетная дальность плавания - 9100 миль со скоростью 20 узлов.
Вооружение корабля, как и у "Шпее", состояло из 6(2х3) - 280-мм(по немецкому стандарту 283-мм) орудий 54 калибра, 8(8х1) - 150-мм орудий 55 калибра, 6(3х2) - 105-мм зенитных орудий (установлены в ходе одной из модернизаций взамен 88-мм), 8(4х2) - 37-мм зенитных автоматов, число которых неуклонно росло в ходе войны и 8(2х4) - 533-мм торпедных аппаратов. Экипаж корабля - 1150 (во время войны)- 615 человек(в мирное время).
Модель от Fly Model - это "Адмирал Шеер" после модернизации 1940 года, которая привела к радикальным отличиям данного корабля от своих "систершипов" - "Графа Шпее"(уничтоженного к тому времени) и "Дойчланда"(он же "Лютцов). Правда, тут есть маленькая нестыковка - окраска модели должна быть, по идее, камуфляжной. Но что есть то есть - скорее всего, именно отсутствие камо послужило причиной того, что модель была начата постройкой в мае этого года, а продолжаю только сейчас.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------- --------------------------------------------
Сканы, как уже говорил, были нерезанные, но так как хотелось собирать в 200-м масштабе, я решил сам попробовать их порезать. Резал лист А3 "пополам с перехлестом". Затем сканы показались мне "бледноваты" и я их немного "затемнил"(перекрашивать пока не научился ). Распечатывал на глянцевой фотобумаге АКМА плотностью 170г/м2, набор корпуса клеил на 1,5мм картон, но не всё - для шпангоутов пришлось делать "бутерброд" из 0,5мм картона, который оказался под рукой.
Сборку на этот раз решил начать с корпуса:

Сходимость деталей каркаса - идеальная, собрался, можно сказать сам(с помощью моих рук, естественно wink )
Продолжение следует...

Добавлено (26.11.2009, 19:52)
---------------------------------------
Решение возобновить работы над этой моделью зрело давно. И вот - буду продолжать. По ряду причин:
а) Это мой любимый "карманник";
б) "Шеер" - самый удачливый из трех однотипных кораблей и должен быть в коллекции каждого, кто любит историю флотов smile
Продолжение следует...
P.S. Просьба ко всем, кто уже смотрел тему - не пугайтесь, фото удалены не просто так smile . Я сегодня нашел сканы отличного качества, в связи с чем все, что было показано в ужасном качестве wacko sad будет переделано biggrin

Добавлено (27.11.2009, 21:25)
---------------------------------------------
Итак, начинаю переделывать то, что раньше получилось из рук вон плохо. "Перестелена" палуба:

Все в порядке! biggrin Для сравнения - старая палуба:
-
выглядит неопрятно(мягко говоря) wacko
Продолжение следует...

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 28.11.2009, 01:44

jean14Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:17 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 3
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

slavikishkovДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 9
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
(Пётр Великий)

ShikotteДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 8
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Сообщений За 1000 

Сообщений За 1500 

Сообщений За 2000 

Улыбайтесь чаще, Господа! Серьёзное лицо - ещё не признак Ума. Все самые большие глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица

MajorPainДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:04 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 0
За 

хорошую репутации За 

хорошую репутации За 100 

Сообщений За 500 

Модель была уничтожена в ходе "кошачьих баталий" sad sad wacko wacko Восстановлению не подлежит. Тему можно удалить или закрыть.....

Как могу - так и собираю...
HMS "Saumarez"- 50%

Форум » Мастерская » Mорской флот » Карманный линкор(тяжелый крейсер) "Адмирал Шеер" (Самый удачливый из "карманной" троицы.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Создать свой чат - это просто.

Copyright MyCorp © 2016
Хостинг от uCoz